Страница 2 из 15

Re: Тормозные колодки

Добавлено: 16 окт 2013, 22:08
Puwistiy
20мм

Re: Тормозные колодки

Добавлено: 16 окт 2013, 22:38
Сергейsp
win2k, пост#13 :hat:

Re: Тормозные колодки

Добавлено: 16 окт 2013, 22:46
*Casper*
18мм - однозначно

Добавлено спустя 34 секунды:
16мм можно, если колодки достаточные... Но не нужно.

Re: Тормозные колодки

Добавлено: 16 окт 2013, 22:56
Сергейsp
Изображение

Re: Тормозные колодки

Добавлено: 16 окт 2013, 23:08
*Casper*
Сергейsp писал(а):производитель рекомендует 20
Перестраховывается. Проверно - 16. Почти фольга.

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:
Короче, мое предложение 18 и 16 пропустить мимо ушей. Если кто-то воспримет для себя это как руководство к действию - аминь. Скажем - мне просто повезло.

Re: Тормозные колодки

Добавлено: 16 окт 2013, 23:08
Сергейsp
Саша, разговор о рекомендованных производителем размерах, дальше личное дело каждого.

Re: Тормозные колодки

Добавлено: 19 окт 2013, 10:09
maxs-vd
maxs-vd писал(а):Я решил проверить наши колодки TSN http://www.tsitron.ru/
Цена 430р :)
Ну собственно поставил, первые впечатления положительные.
Поменял с дисками Optimal
В сравнение с оригинальными дисками и колодками Bosch на вхолодную тормозят более чувствительно, с Bosch как-бы мягче тормозит но и Bosch имел такой недостаток как не очень тормозил на холодную.

Re: Тормозные колодки

Добавлено: 19 окт 2013, 16:35
НачТех
maxs-vd писал(а):решил проверить наши колодки TSN
Надо присмотреться получше. Завод "Цитрон" - это у меня за углом... :lol:

Re: Тормозные колодки

Добавлено: 20 окт 2013, 01:30
timoha-07
За углом административного корпуса? "НачТех" на том же заводе? :)

Re: Тормозные колодки

Добавлено: 20 окт 2013, 09:08
maxs-vd
НачТех писал(а):это у меня за углом... :lol:
http://maps.yandex.ru/-/CVbCMO0U
Надо на месте узнать как-там с качеством продукции, так как у них ещё есть фильтра и цены нормальные.

Re: Тормозные колодки

Добавлено: 21 окт 2013, 12:26
maxs-vd
Вот тест Ставропольских колодок
Изображение
Увода 0 тормозят с запасом
Несмотря на самую низкую цену результат отличный.

Re: Тормозные колодки

Добавлено: 21 окт 2013, 13:43
НачТех
maxs-vd, "провентилирую" тему колодок. Пока только ИНФО с сайта - работают только оптом. У меня в Михайловске появился личный интерес. Теперь буду там часто. Соответственно и завод "пробью по взрослому". :)

Re: Тормозные колодки

Добавлено: 01 ноя 2013, 21:35
maxs-vd
Есть подозрение что колодки TSN издают звук в холостую при скорости 20-40км в час который пропадает при нажатии на тормоза, и усиливается при добавление газа.
Вообще такое возможно?

Добавлено спустя 54 секунды:
Может и не по теме, но звук от колёс 99%
Звук не постоянный проявляется после нескольких интенсивных торможений по городу, и не всегда.

Re: Тормозные колодки

Добавлено: 02 ноя 2013, 20:33
Demogorgon
maxs-vd,как диски и колодки....
Стоит такие заказывать?

Re: Тормозные колодки

Добавлено: 02 ноя 2013, 20:46
maxs-vd
Demogorgon,
Я не знаю... диски вроде не бьют, колодки тормозят отлично! Я не уверен откуда звук... (завтра посмотрю запись с регистратора может слышно будет).

Re: Тормозные колодки

Добавлено: 09 ноя 2013, 16:22
maxs-vd
TSN http://www.tsitron.ru/
Забыть всем про существование таких колодок! Да похоже и фирмы если они на рынок выпускают такое говно.

Re: Тормозные колодки

Добавлено: 09 ноя 2013, 17:45
*Casper*
maxs-vd, может просто тебе не повезло?

Re: Тормозные колодки

Добавлено: 16 ноя 2013, 22:50
Demogorgon
Послушал и просмотрел советы бывалых фьюженоводов.Решил не "париться" с проточкой дисков(визуально износ дисков больше нормы,судя по величине буртиков)...заказал новые колодки и диски,уже привезли.Всем БОЛЬШОЕ спасибо за советы! :hat:

Re: Тормозные колодки

Добавлено: 27 ноя 2013, 23:43
*Casper*
Поставлю-ка я себе это. На вид вроде "вкусные".

Re: Тормозные колодки

Добавлено: 29 ноя 2013, 13:35
*Casper*
Скажите, че с этим делать теперь?