Страница 2 из 2
Re: Вопрос знатокам от "глупца"
Добавлено: 03 июн 2013, 22:33
*Casper*
i_g_o_r_e_k, посмотрим что скажет эльм. А вообще, у абс есть хитрость - низкое напряжение несколько раз и он ловит проблему включения моторчика. Ошибка остается и требует стирания IDSом.
ELM-FFN пока не умеет читать АБС. Самая вероятная причина - китайские эльмы не способны работать с PWM или работают криво.
Нужен настоящий, оригинальный эльм, без китайщины, пусть даже и задорого. Увы, но без этого программа встала. А вкусностей накопилось много, которые проверить не могу

Re: Вопрос знатокам от "глупца"
Добавлено: 04 июн 2013, 07:27
i_g_o_r_e_k
Понятно! Попробую потом пошаманить, не получиться поеду здаваться в сервис. Сканер вот такой заказал.
Re: Вопрос знатокам от "глупца"
Добавлено: 08 июн 2013, 18:17
i_g_o_r_e_k
Вот чт показал ELM:
Помимо основной проблеммы вылезли и другие, с ними я уже столкнулся до диагности, сейчас курю форум по СОД (если знаете ткните сылкой).
Не унывая, нажимаю кнопку сброс ошибок и что я вижу: на приборке погас значек АБС, несколько раз завел-заглушил и все ок! Трогаюсь еду 30км/ч и вот он значек АБС на приборке.

Все так, как и говорил Casper, таблетки пока нет.
Re: Вопрос знатокам от "глупца"
Добавлено: 08 июн 2013, 22:46
*Casper*
i_g_o_r_e_k, фотани свой эльм. со всех сторон и снутри тоже. Мой не взял АБС никакой софтиной.
Re: Вопрос знатокам от "глупца"
Добавлено: 09 июн 2013, 06:36
i_g_o_r_e_k
Сделаю! У него корпус клеяный, или на защелках?
Добавлено спустя 2 часа 17 минут 36 секунд:
Нашел 4-е шурупа.
Вроде все на месте, микроконтролер, преобразователь интерфейса, ключики, обвязка конечно похабненько сделана, я лучше паяю. Все как у всех в эльмах. Вчера машину ставил еще раз просканировал, теже ошибки, сделал сброс, все ок. Сегодня поехал на работу опять выскочил значок абс.
Re: Вопрос знатокам от "глупца"
Добавлено: 09 июн 2013, 09:31
*Casper*
Понятно, спасибо.
Re: Вопрос знатокам от "глупца"
Добавлено: 17 май 2014, 20:11
beholder000
Если кому-то интересно чем закончилась история с датчиком ABS - сняли задний левый барабан, а там подшипник без магнитного кольца, т.е. вообще без кольца. Поставили новый подшипник (потому что купил комплект подшипника с кольцом) и кольцо и ABS нормально заработала

СПАСИБО предыдущему ДОБРОСОВЕСТНОМУ хозяину. Лишний раз убедился, что не стоит верить людям на слово когда дело касается денег.