Страница 2 из 2

Re: Стук в двигателе

Добавлено: 16 окт 2014, 21:34
Diesel173
Хотел заказать на экзисте резиновые колечки, а они там по 160 деревянных за штучку, действительно форд очень дорогая в обслуживании машинка)))

Re: Стук в двигателе

Добавлено: 16 окт 2014, 21:44
edic
Diesel173 писал(а):но откуда тогда сильный запах выхлопных газов в салоне???
Как только открыл капот, меня спросили - в салоне пахнет? Естественно, и вердикт был - форсунки пропускают.
Не могу понять сколько это 160 р., но я тоже заплатил дофига за них, что-то в районе 30 долл., и было в 2011, и купил еще шланг для форсунок взамен старых (1 м, что-ли и они его резали, потому как там разные по длине). И прокладку для клапанной крышки.

Re: Стук в двигателе

Добавлено: 17 окт 2014, 00:19
ANG
Diesel173 писал(а):но откуда тогда сильный запах выхлопных газов в салоне
Так форсунка внутрь камеры сгорания входит, и если прогорела медная шайба, то выхлоп как раз и будет попадать в салон.

Re: Стук в двигателе

Добавлено: 17 окт 2014, 11:31
Diesel173
ANG писал(а):
Diesel173 писал(а):но откуда тогда сильный запах выхлопных газов в салоне
Так форсунка внутрь камеры сгорания входит, и если прогорела медная шайба, то выхлоп как раз и будет попадать в салон.
Ааа. Понятно. Завтра буду выходной, полезу смотреть, и все менять. Спасибо за помощь.

Re: Стук в двигателе

Добавлено: 26 окт 2014, 02:22
Diesel173
В общем проблема была в шайбе форсунки на 4 цилиндре. Заменил на всех. Заодно почистил ЕГР, Грязи там много. Выхлопными газами больше не пахнет, тяга поднялась, машинка стала более резвой, расход вроде бы сократился, во вторник поеду в финку, посмотрю что с расходом.
Всем спасибо за помощь)))
Спасибо edic за наводку)))