Страница 2 из 4

Re: Детонация двигателя

Добавлено: 13 май 2013, 20:07
Сергейsp
Ещё была ошибка "множественные пропуски". В принципе ничего не менял, только мойка форсунок, может грязь смыл и внутри дрягается.

Re: Детонация двигателя

Добавлено: 13 май 2013, 20:59
Ivanches
тоже складывается такое ощущение,как будто нажимаешь на педаль а бенз не подаётся...

Re: Детонация двигателя

Добавлено: 13 май 2013, 22:41
Орел102
может тф или сетки хана пришла? регулятор давления трогали? трубку присоединили?

Re: Детонация двигателя

Добавлено: 14 май 2013, 00:56
Ivanches
Орел102я не верю в такие совпадения...фильтр топливный меня недавно..

Вообщем проверил искру,она есть на всех свечах..форсунки при снятом состоянии открываются и распыляют как надо...есть подозрение на неконтакт разьёма форсунки во втором цылиндре,где сегодня показывало ошибку "пропуски в "цилиндре"...есть какие либо соображения?

Re: Детонация двигателя

Добавлено: 14 май 2013, 07:27
SAnat
Ivanches писал(а):Орел102я не верю в такие совпадения...фильтр топливный меня недавно..

Вообщем проверил искру,она есть на всех свечах..форсунки при снятом состоянии открываются и распыляют как надо...есть подозрение на неконтакт разьёма форсунки во втором цылиндре,где сегодня показывало ошибку "пропуски в "цилиндре"...есть какие либо соображения?
если не контакт , то зачистить контакты на форсунке и подогнуть в разъеме форсунки, как вариант если колодка разъем разбита можно на замену купить Вазовскую такую же и заменить.

Хотя когда я снимал и мыл слабо думается, что там может плохо контачить.

Мне почему-то на свечки думается в первую очередь. Раз смотрели свечи на искру, может свечку с лучшей искрой во второй цилиндр вкрутить.

Ну и собственно 60тыс пробега, пора думать о чистке сетки бензонасоса (если еще не чистилась), не путать с топливным фильтром, я на 57тыс. чистил, вот результат http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 15#p145615, в общем машина лучше стала ехать после той процедуры.
А кто этот смельчак-убийца нейтрализатора и катушки зажигания собственной машины?
А Вы как думаете кому кроме меня еще в голову такое может придти :smirk: :yes:
один раз по быстрому не зазорно

Re: Детонация двигателя

Добавлено: 14 май 2013, 09:23
Ivanches
SAnat ну не могла же сетка в один миг загрязниться,именно в тот момент когда поставил промытые форсунки и свечи новые.

Добавлено: 14 май 2013, 10:07
Орел102
могло получится: отверстия форсунок стали больше, но комп льет топливо как через грязные а насос не успевает докачать? или фантастика?

я бы поменял свечи и форсунки местами. или рабочие старые свечи поставить. так же замерить сопротивление форсунок( на моих 12 ом).

Re: Детонация двигателя

Добавлено: 14 май 2013, 10:10
SAnat
Я не в коем случае не грешу щас на нее, я говорю на будующее стоит задуматься ;)

Если грешите на разъем форсунки , была инфа что разъем наш и от ВАЗ десятки и семерки такие же.

Re: Детонация двигателя

Добавлено: 14 май 2013, 10:35
Ivanches
SAnat Насчёт разьёма я знаю,собственно через него я и подключал их,когда промывал...

Орел102 Насчёт сопротивления спасибо,надо замерить..

Сегодня с утра начал заводить машину,обороты сильно заплавали и начала глохнуть..поехал на ОТ.. Хотя вчера доехал до дома с гаража,а сегодня вот такие чудес..

Re: Детонация двигателя

Добавлено: 14 май 2013, 21:56
Ivanches
В момент включения зажигания какие форсунки должны открываться?? Сопротивление на форсунках 13.3 Ом...Съездил на заправку залил 10 литров,всё так-же и осталось..

Re: Детонация двигателя

Добавлено: 14 май 2013, 22:57
Орел102
свечи то с форсунками местами поменял? у меня когда свечка сдохла тоже троил. думал форсы, свечи провода, катушка или не знаю что. потом подключил ельм. смотрю пропуски во втором. поменял свечку. колбас остался но на третьем. купил новый комплект свечей-все отлично стало.

Re: Детонация двигателя

Добавлено: 15 май 2013, 01:30
Ivanches
Орел102
свечи менял на страрые ничего не меняется

Добавлено: 15 май 2013, 02:02
Орел102
тогда махнуть провода , затем катушку. если не поможет-осцилограф на разъемы форсунки. не так много причин.

Re: Детонация двигателя

Добавлено: 15 май 2013, 10:07
Ivanches
Орел102
Не так просто махнуть провода...донора негде найти.

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
Сегодня с утра еле завёлся,завёл и машин начал глохнуть...несколько раз завёл,подпрогрелась и всё стало нормально,не считая что движок колбасит и машина не едет толком.

Сегодня читал ошибки на сканере,за 2 дня были ошибки пропуска в 2 и 3 цылиндрах...В момент сканирования на прогретую всё норм,ошибок нет.

Re: Детонация двигателя

Добавлено: 15 май 2013, 13:08
SAnat
Еще мысль проскочила, когда меняли свечки до выкрутки оных смотрели со светом внутрь клапанной крышки, может грязь или масло попало туда, у меня при первой выкрутке свечей там вода была и куски грязи, если б не посмотрел она б при выкручивании свечи внутрь попала, недавно после зимы свечи смотрел там масло было , продавило за зиму через прокладку.

Re: Детонация двигателя

Добавлено: 15 май 2013, 13:10
Ivanches
SAnat
Не смотрел..Да и была только замена свеч,до этого всё хорошо было...Если грязь там,то как её от туда убрать?

Re: Детонация двигателя

Добавлено: 15 май 2013, 14:19
SAnat
Ivanches писал(а):SAnat
Не смотрел..Да и была только замена свеч,до этого всё хорошо было...Если грязь там,то как её от туда убрать?
Ну стоит сначала посмотреть с фонариком если там куда вкручены свечи грязь, а потом уже выкручивать свечку и смотреть в цилиндр с фонарем. Да и старые свечи вы выкручивали, чистые они были или нет, у меня вообще рубашка свечей крошилась ржавыми кусками.

Re: Детонация двигателя

Добавлено: 15 май 2013, 14:20
*Casper*
Ivanches писал(а):ошибки пропуска в 2 и 3 цылиндрах
Может катушка. Как раз 2 и 3 - одна обмотка.

Re: Детонация двигателя

Добавлено: 15 май 2013, 15:29
Ivanches
*Casper*

Типа переодически не даёт искру?? Провода ВВ проверял со свечёй на массу..Да и всё случилось после чистки форсунок и замены свечей...На холодную машина глохнет,как прогреется ещё терпимо работает,но не тянет и обороты плавают.

Re: Детонация двигателя

Добавлено: 15 май 2013, 15:42
*Casper*
Ivanches писал(а):Типа переодически не даёт искру??
типа периодически стреляет мимо (мимо свечи)