Страница 2 из 5

Re: Омыватель стекла

Добавлено: 23 окт 2013, 18:38
Мехарь
Добрый день,коснулась и меня проблема неработающего моторчика омывателя. Нужен дельный совет.При нажатии на кнопку омывателя выполняется взмах дворников моторчик молчит.Были проверенны контакты в ручке переключателе, они девственно чистые и целые (на всякий случай мной были немножко отогнуты дабы усилить контакт).Проверен моторчик на работоспособность-рабочий. Мультиметр при прозвонке: на каждую клему приходит 12V +.При нажатии кнопки омывателя и одновременной прозвонке клем между собой показания не меняются. То есть минус не приходит. Подскажите что проверить еще. :unknw:

Re: Омыватель стекла

Добавлено: 23 янв 2014, 16:33
Pit4er
*Casper*,

Привет всем! Я тоже стал фьюжеводом. Точнее супруга - ей машинку купил :)
Сразу не проверил, а потом выяснилось, что омывайка не работает :(
Дворники работают, в трубку дул - все ок. Я так понял - дело в контактах.
Мороз спадет буду разбирать ручку, а пока через опрыскиватель сам омываю :D
Если ручке хана, *Casper*, есть ли у тебя ручка управления дворником?
Если да, почем и как можно пересечься?

А может моторчик накрылся? Для передней и задней омывайки он один?

Re: Омыватель стекла

Добавлено: 23 янв 2014, 16:54
*Casper*
Да за пересечься я всегда за. Ты местный? В ЛС написал

Re: Омыватель стекла

Добавлено: 24 янв 2014, 22:06
maxim222
! Оффтоп удален. Бан на сутки за нарушение правил III.8
Сергейsp

Добавлено: 24 янв 2014, 22:16
*Casper*
ваще ничего не понял

Re: Омыватель стекла

Добавлено: 24 янв 2014, 22:20
fedor020
:lol: :lol: :lol:

Re: Омыватель стекла

Добавлено: 24 янв 2014, 22:41
maxim222
я не хвастаюсь, но как бы с новой машиной на Вы! в основном были старые, последняя митсубиси РВР, и как бы с вопросом как накачать колесо, если накручен колпочек :lol: ! И одни разговоры про серсис ! Неужели, кто обслуживался в сервисе так доволен?кроме тех, кто купил бибику жене! Просто после перевертыша, как не обращался сюда, пока сам авто не перебрал ну не одной не увидел нужной темы! Особенно мне понравилось, давить на газ, при масленом клине :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :bravo: !

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
во даже админ в ступоре! :help:

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:
:bomb:

Добавлено спустя 39 секунд:
а что не банят?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Короче, революция! Пишите свои мысли :by:
Убрал под спойлер, чтоб не забыл за что суточный бан.
Сергейsp

Re: Омыватель стекла

Добавлено: 11 фев 2014, 23:45
Rysalka
Мне кажется, что мой вопрос в эту тему подходит. Прошу совета! Заметила, что у меня на фиесте на капоте рядом с жиклерами постоянно стали появляться подтеки незамерзайки. Это нормально? Работает подача без нареканий.

Re: Омыватель стекла

Добавлено: 12 фев 2014, 05:43
fidel1970
Rysalka, да, это нормально.
Чтобы устранить это - можно установить в шланги омывателя (перед форсунками) обратные клапаны.

Re: Омыватель стекла

Добавлено: 12 фев 2014, 08:09
timoha-07
Весело тут у вас :) Такое живое общение (как с утра в общественном транспорте)
Димыч, доброе утро! (Кто рано встает - тот от работы далеко живёт?)
Команданте, не вводи в заблуждение грамотную барышню обратным клапаном. Лужицы у жиклеров(омывайка прет из трубок) либо жиклер на пятой двери забит, либо жмень водорослей с лета болтается в системе...
Крышка горловины бачка омывайки может наглухо закрывает бачек.

Re: Омыватель стекла

Добавлено: 12 фев 2014, 09:02
fidel1970
timoha-07 писал(а):не вводи в заблуждение
Вот - http://www.fusionguru.ru/photogallery.php?album_id=194

Re: Омыватель стекла

Добавлено: 12 фев 2014, 09:18
timoha-07
Димка, ты ж не только ОтеС(Гуру), но и анжеэр:
Чтобы устранить это - можно установить в шланги омывателя (перед форсунками) обратные клапаны.
Так и скажи барышне, что мандулу называемую "клапаном" надо впиндюрить в шланг омывателя пятой двери :) :beer:

Re: Омыватель стекла

Добавлено: 12 фев 2014, 13:50
Rysalka
fidel1970, по фото всё вроде предельно просто. Как только появится нужда поменять верхний стоп- приобрету этот клапан. Правда на экзисте его в наличии пока нету :mda: . Жиклер на 5-й двери работает, он не забит. Но мне все-таки надо объяснять так, как timoha-07 :rolleyes: А так всем спасибо за ответы, все-равно подтеки видно только на чистом капоте, а он зимой бывает таким ну очень редко :smirk:

Re: Омыватель стекла

Добавлено: 12 фев 2014, 14:18
fidel1970
Rysalka писал(а):все-равно подтеки видно
Ну... есть метод ещё кардинальней. :crazy:

http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 51#p185551

Re: Омыватель стекла

Добавлено: 12 фев 2014, 15:41
Rysalka
fidel1970, супер :up: , но это уже очумелые ручки,
моих умений хватает только поменять лампочки, дворники, аккумулятор =) А, моя гордость еще- провод AUХ (готовый) сама подключила, теперь с плеером езжу) :angel:
Мне все-таки главное, чтобы просто исправно работало.

Re: Омыватель стекла

Добавлено: 12 фев 2014, 19:19
fidel1970
Rysalka писал(а):чтобы просто исправно работало.
Тогда нужно просто почистить сеточку перед моторчиком в бачке омывателя.

Изображение

Тимоха выше говорил про эту бяку...

Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Сделать это можно двумя способами.

1. Снять левую фару открутить болты кепления бачка, вытащить бачок и выдернуть из него моторчик.
2. Снять левое колесо, снять пластиковый подкрылок (локер) в арке, выдернуть моторчик не снимая бачок.

Re: Омыватель стекла

Добавлено: 12 фев 2014, 21:19
Rysalka
fidel1970, я правильно понимаю, что эта сеточка вместе с моторчиком снизу бачка расположена? И если до нее добраться, не снимая бачок, то ожидает неприятность в виде фонтана имеющейся в бачке незамерзайки? :rolleyes:

Re: Омыватель стекла

Добавлено: 12 фев 2014, 21:27
fidel1970
Rysalka писал(а):то ожидает неприятность в виде фонтана имеющейся в бачке незамерзайки?
По идее - да. :)

Добавлено: 28 фев 2014, 23:50
maxim222
вобщем проблема была в моторчике! Купил оригинал, за 700 руб все заработало! а аналог был за 400! Хотя на прямую от АБ работает! Не все моторчики одинаково полезные

Re: Омыватель стекла

Добавлено: 15 май 2014, 22:57
Rysalka
Возникла у меня тут недавно необходимость пометь лампу в левой фаре,и так как все-равно ее снимать, решила добраться до сеточки бочка омывателя. С дальним болтом намучилась конечно я сильно, но упорство победило) Сеточка оказалась на удивление чистой, отмыла бочок от грязи, слила остатки незамерзайки, поставила на место все, залила летнюю омывайку, все работает =) Я собой довольна :rolleyes: