Страница 2 из 2

Re: Что это может быть?

Добавлено: 27 май 2013, 09:33
Yulia
Всем привет! В субботу ездила в Казань в ТТС. Провели замену тормозной жидкости, прокачали через IDS сцепление, сделали калибровку - стук не пропал. Говорят - надо разбирать, проверять сцепление и выжимной. В случае чего - замена. Вот я и думаю - а не может ли быть проблема в исполнительном устройстве? Ошибок по диагностике нет.
Наблюдала снова за характером стука и вибраций - на холодную стука нет, только легкие щелчки. Даже если машина немного постояла (минут 10-15) стук тоже не всегда бывает с первого раза - только после нескольких раз переключения (на заднюю передачу). Казалось бы - это могли быть последствия предыдущей неправильной калибровки - сделали на холодную. Но в этот раз сказали что точно было сделано на прогретый двигатель - значит всё же дело не в этом...

Re: Что это может быть?

Добавлено: 21 мар 2015, 22:31
Сергей32
Здравствуйте Юлия!
Подскажите, Вы решили проблему стука при переключении передач? Меняли сцепление? У меня аналогичная проблема. Никто не может сказать в чем проблема. Ошибок при диагностике нет. Буду очень благодарен если ответите.

Re: Что это может быть?

Добавлено: 10 авг 2015, 10:46
SotM
Решил не создавать новую тему, а написать сюда.
Когда я включаю заднюю передачу, то слышен характерный лёгкий "удар", но иногда когда я включаю заднюю, то вообще этого и не слышно, т.е. очень плавно это происходит.
С чем это может быть связано?

Re: Что это может быть?

Добавлено: 10 авг 2015, 11:21
Dima!
SotM писал(а):С чем это может быть связано?
Дождись полной остановки машины, прежде чем переключать и буде тебе счастье.

Re: Что это может быть?

Добавлено: 10 авг 2015, 11:25
*Casper*
Без стука - это когда шастеренки идеально встают. А если немного не идеально, будет ударчик металлический. На механике если резко заднюю воткнуть - тоже стукнет :)

Re: Что это может быть?

Добавлено: 10 авг 2015, 11:44
SotM
Dima! писал(а):Дождись полной остановки машины, прежде чем переключать и буде тебе счастье.
Так это происходит именно при полной остановки машины.
Я думал, что масла где-то не хватает, или уже какой-то механизм изнашивается..

Re: Что это может быть?

Добавлено: 10 авг 2015, 11:46
avtopilot18
Шестерёнки не всегда встают так, чтобы идеально совместить зубъя.