Страница 2 из 3

Re: Плохой разгон, множественные пропуски зажигания. Ошибка

Добавлено: 08 май 2013, 19:36
Crusher
Я бы сказал так, либо врет, либо обе обмотки вкладываются в параметры (т.к. между 1 и 4 цилиндрами показывает 8,7) :acute: :)

Re: Плохой разгон, множественные пропуски зажигания. Ошибка

Добавлено: 10 май 2013, 16:25
сириус
Бензонасос не надо покупать! Это фсё хозяйство прекрассно снимается и чистится!

Re: Плохой разгон, множественные пропуски зажигания. Ошибка

Добавлено: 02 июн 2013, 17:28
Crusher
Ну...что можно сказать, нашел я причину моих бед...Это катушка зажигания!!! Поставил другую и все заработало)))

Немного выводов:
1. Диагносты плохие люди) (не все конечно, но видимо большенство)...к официалам не ездил из принципа, а обычные тестеры ошибку могут считать только если горит "ЧЕК"...И еще одно, если вам на сервисе будут говорить типо если бы была пробита катушка то горела бы ошибка, не верьте у меня не горела!!!
2.Бензонасос (чистил)-самая, наверное, распространенная версия неполадки. Актуально только в том случае если вы заметили что ваш аппарат перестал ехать так как раньше( не тот разгон т.д.) на пропуски зажигания и троение ни как не влияет.
3. Дроссельная заслонка (чистил)-наверное актуально тем у кого плавают обороты...опять же к троениям и пропускам имеет малое отношение...чистил для успокоения души и потому что самая простая работа))
4. Свечи и бронепровода-тут все сложно...одна шьющая свеча не скажется на работе двигателя серьезно, разве что вы услышате несильный звон при перегазовке в районе выхлопной трубы (видимо догорает смесь в каталике). С бронепроводами еще проще, замеряешь мультиметром сопротивления проводов и в ,ИМХО, большинстве случаев они будут целые (на СТОшках очень любят я заметил впарить нам как раз эти два девайса))

Пы.сы.: катушка у меня была без трещин, абсалютно целая...Буду рад если мой опыт поможет кому-нибудь в решение проблемы!!!

Re: Плохой разгон, множественные пропуски зажигания. Ошибка

Добавлено: 02 июн 2013, 19:01
*Casper*
Crusher писал(а):обычные тестеры ошибку могут считать только если горит "ЧЕК"...
Велкам http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... =54&t=4950
Crusher писал(а):у кого плавают обороты..
Это не только заслонка, хотя она как частое проявление. Также свечи и форсунки влияют.

Re: Плохой разгон, множественные пропуски зажигания. Ошибка

Добавлено: 05 июл 2013, 10:57
Gulit
Барахлил ДПКВ. Сопротивление 0,42кОм.

Re: Плохой разгон, множественные пропуски зажигания. Ошибка

Добавлено: 05 июл 2013, 15:30
дедавова
Crusher, Спасибо - поучительная история. Согласен, что бензонасос так себя не проявляет. Что-то похожее может быть, когда одна свеча работает и так и сяк (испытал)

Re: Плохой разгон, множественные пропуски зажигания. Ошибка

Добавлено: 26 окт 2013, 11:24
дедавова
*Casper* писал(а):Ну либо сопротивление одной обмотки больше (что маловероятно), либо второй тогда меньше (что более похоже), либо врет
А вообще Александр, равенство спротивлений в парах выводов или их близкие значения есть ли гарантия нормальной работоспособности катушки?

Re: Плохой разгон, множественные пропуски зажигания. Ошибка

Добавлено: 26 окт 2013, 12:04
*Casper*
дедавова, у прибора есть прогрешность. Заявленное 9.6 может быть измерено как 11.8. НО! Показатель того, что сопротивление одинаковое по крайней мере повышает вероятность исправленной катушки.

Re: Плохой разгон, множественные пропуски зажигания. Ошибка

Добавлено: 26 окт 2013, 12:25
дедавова
У меня разница в 15 сотых, это так мало....И я заказал новую, и засомневался может и не катушка :o . Но приговор тестера "2 цилиндр" ограничил меня в поисках. Копрессию проверил +, провод вроде исправен? Форсунка исправна.... Но двигатель колбасит даже на холостых.... Повторяюсь, потому, что сомневаюсь и хочу подключить свежие мозги. Crusher, имел разницу по парам в 5 десятых и замена катушки у него все исправила....
Интересно еще то, почему мой тестер на снятой катушке работал и показывал. А на установленной на машину ничего не измеряет?

Re: Плохой разгон, множественные пропуски зажигания. Ошибка

Добавлено: 26 окт 2013, 12:50
*Casper*
Поаккуратнее с установленными. Напряженице там ой-ей-ей.
Знаешь у меня было такое - расколбас. Просто кулаком простучал провода. Но тут предшествовало то, что ковырялся в движке и снимал провода. Может быть недовставил.

Re: Плохой разгон, множественные пропуски зажигания. Ошибка

Добавлено: 26 окт 2013, 14:13
дедавова
http://www.mirford.ru/ford-focus/181.htm Александр вот здесь приведена проверка первичной обмотки нашей катушки с фокусного сайта. Показания между клеммами 1 -2 и 2-3 (там их всего 3 пронумерованы) на входе должно быть в пределах 0,4-0,6 Ом, в моем случае оба замера (многократно) 1,7 Ом.


Я установил шкалу омметра на 200 Ом и вот такие показания. После этого замера, следуя рекомендации сайта, катушка должна быть заменена. Может я измеряю неправильно?????.


Re: Плохой разгон, множественные пропуски зажигания. Ошибка

Добавлено: 26 окт 2013, 14:28
*Casper*
Владимир, тут я пас. Нижнюю обмотку я не знаю.

Re: Плохой разгон, множественные пропуски зажигания. Ошибка

Добавлено: 26 окт 2013, 14:45
дедавова
:hat: Ну и ладно - все равно уже заказал.... :D Там фокусники в дискуссиях показали, что этот замер как бы и не у всех такой.

Re: Плохой разгон, множественные пропуски зажигания. Ошибка

Добавлено: 27 окт 2013, 15:21
Puwistiy
ну странно как то. на катушку и непохоже вроде. у нас же попарно обмотки иль как?

Re: Плохой разгон, множественные пропуски зажигания. Ошибка

Добавлено: 27 окт 2013, 16:07
*Casper*
Puwistiy, катушкт тоже может прошить, увы. Но опять же без соответствующих измерений - не понять :(

Re: Плохой разгон, множественные пропуски зажигания. Ошибка

Добавлено: 28 окт 2013, 09:47
дедавова
Тщательное изучение катушки не выявило внешних ее повреждений. Все чистенькое монолитное....

Однако ! Из четырех свечных клемм один электрод имеет вид тусклый с цветами побежалости. Три других электрода имеют вид "позолоченный", блестящий как будто вчера куплены. А тусклый электрод, как бы с перегревом, это электрод 3 цилиндра. - Пара моего проблемного, второго.

Возможно это соединение работало с перегрузкой, так как на второй цилиндр напряжение не поступало.

Вообще подумал, что измерение сопротивления при межвитковом КЗ совершенно бестолковое занятие. А вдруг у меня КЗ на вторичной катушке 2-3 цилиндра. Предположительно, конечно.

Фото клеммы на моей катушке не удалось - электроды заглублены и освещаются слишком по-разному. А вот для иллюстрации показываю катушку Фокуса. Там настолько грелся электрод, что почти оплавился...
Хозяин, правда это не подчеркнул на форуме, он заметил только сломанную пластмассу :D А причина здесь та же что и у меня пробитая катушка. Правда в моем случае все выглядит не так ужасно. Чуточку электрод поменял цвет, ну не удается это выразить с помощью фото. Нет наводкуи на резкость ручной

Re: Плохой разгон, множественные пропуски зажигания. Ошибка

Добавлено: 28 окт 2013, 09:51
*Casper*
Межвитковым может быть не только замыкание ;)
Владимир, раз заказана катушка - будем подождать. Мож свечки тоже с ней заменить от греха? А эти в запас?

Re: Плохой разгон, множественные пропуски зажигания. Ошибка

Добавлено: 28 окт 2013, 09:58
дедавова
Свечи новые!

Re: Плохой разгон, множественные пропуски зажигания. Ошибка

Добавлено: 28 окт 2013, 10:00
*Casper*
дедавова писал(а):Свечи новые!
Но имеют следы кривой работы. Хотя. Це всего лишь мнение.

Re: Плохой разгон, множественные пропуски зажигания. Ошибка

Добавлено: 28 окт 2013, 10:53
дедавова
Какой такой кривой работы :( ?. Сам проверил, - свечи БОШ