Страница 2 из 27
Re: Окончание пьесы о очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 16 ноя 2010, 09:13
fidel1970
Олег Анатольевич, если в стандартных условиях дворник функционирует нормально, то...
Не мешайте машинке работать! (с) ANG 
Re: Окончание пьесы о очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 16 ноя 2010, 09:20
Олег Анатольевич
Золотые слова авиатехников перед проведением плановых ТО: "Чем меньше трогаешь самолет, тем больше он летает".

Re: Окончание пьесы о очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 16 ноя 2010, 09:29
il67
Олег Анатольевич писал(а):Просто боюсь что он, как водится в "наилучший момент себя проявит.

Эт не сомневайся!

Закон подлости никто не отменял!

Re: Окончание пьесы о очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 16 ноя 2010, 09:52
SHA134
Слово "Литол" забудь, как страшный сон. Как будто его не существует в природе.
Re: Окончание пьесы о очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 16 ноя 2010, 09:55
Олег Анатольевич
За что же? На работе это самая незабвенная "консистенция", особенно зимой.

Кругом "Литол", вот что такое ЦИАТИМ начисто забыли.
Re: Окончание пьесы о очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 16 ноя 2010, 15:18
Большая торпеда
Олег Анатольевич писал(а):Это ж вскрытие, а некада и лень, и работает без упрека. Просто боюсь что он, как водится в "наилучший момент себя проявит.
Учитывая мой личный опыт тезка, советую заглянуть вовнутрь. Тем более, если нет необходимости снимать движок, то добраться до склада "рыжего дерьма" можно всего-то минут за 10. Тем более, погода позволяет, в России еще тепло. Все же ездить без заднего дворника очень дискомфортно, чувствуешь себя каким-то неполноценным.
Илья (il67) спасибо за поддержку. Намного проще эксплуатировать машинку, когда у многих уже опыт есть. Хотя, по чесноку, за 130 тысяч км пробега и за неполных 3 года эксплуатации больше косяков и не было. КАкие ставить задние амморы, и как менять ремень ГРМ я все почерпнул на форуме.
Так, держать
Re: Окончание пьесы о очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 19 ноя 2010, 09:51
Большая торпеда
Вот, что я обнаружил в моторчике, после разборки. Теперь ищу для всего этого стиральную машинку
Re: Окончание пьесы о очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 19 ноя 2010, 10:35
fidel1970
Тантрическая сила!

Откуда это всё там?
Re: Окончание пьесы о очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 19 ноя 2010, 10:58
il67
Большая торпеда писал(а):Вот, что я обнаружил в моторчике, после разборки
Еще раз можно помянуть известным словом сборщиков этого механизма...

. На этом фото смазки ощутимо больше, чем было у меня.
Re: Окончание пьесы о очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 19 ноя 2010, 11:22
SHA134
Возможно, сборка нипричем. Вполне допускаю бракованную партию смазки, которая смазкой не является. А на сборке какие тюбики выдали, тем и мазали.
Re: Окончание пьесы о очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 19 ноя 2010, 11:33
il67
SHA134 писал(а):Вполне допускаю бракованную партию смазки
Нет, у себя я точно видел, смазка была нормальной, прозрачной, она даже сохранилась такой в углах крышки и механизма, где не перемешивалась с остальной.
Re: Окончание пьесы о очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 19 ноя 2010, 11:38
SHA134
Илья, смазка должна сохранять свои свойства не только в углах, но и на трущихся деталях. Это может быть обычный тех. вазелин. Вроде то же смазка. Но, например, в колесном подшипнике она проживет совсем недолго.
Ну, хорошо, пусть будет не "бракованная", а "не та, что положено для этого узла".
Re: Окончание пьесы о очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 19 ноя 2010, 12:08
Dima!
SHA134, ЯТД что все таки виновата наша грязь с дорог и соль. Контакты на фонаре номерного знака не от хорошей жизни сгнивают. Думаю тут ситуация аналогичная.
Re: Окончание пьесы о очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 19 ноя 2010, 12:09
il67
Нет, Дим, я думаю, по крайней мере на примере собственного узла, что смазка была та, что положена. Бракованный был один из рычажков, который попал в сборку уже с наличием ржавчины. И возможно, что не у меня одного.
Re: Окончание пьесы о очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 19 ноя 2010, 12:15
Сергейsp
+1 некорродированные смазанные детали такими и останутся или смазка...
Re: Окончание пьесы о очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 19 ноя 2010, 18:15
SHA134
il67 писал(а): Бракованный был один из рычажков
И что? По твоему он был настолько мегаржавый, а смазка настолько супермоющая, что она впитала всебя эту ржавчину? Да ну!
Re: Окончание пьесы о очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 19 ноя 2010, 19:11
il67
SHA134 писал(а):Да ну!
Рычажок покрыт ржавчиной. За ОДИН проход дворника он трется об шатун два раза, стирая с себя ржавчину. Крышка механизма не герметична, и кислород и влага воздуха вполне туда попадают и ржавчина образуется снова... За три года это еще не много ржавчины стерлось... По моему мнению

Re: Окончание пьесы о очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 19 ноя 2010, 19:19
SHA134
Судя по состоянию твоей и Торпедной смазки, либо рычажок весь из ржавчины состоит, причем постоянно восполняемой, либо заранее ведерко ржавчины турки подсыпали

. Не, мое мнение - косяк со смазкой. Не тая она тама у вас, ой не тая.
Re: Окончание пьесы о очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 19 ноя 2010, 19:26
SHA134
Идея! попробую сам опровергнуть/подтвердить свою теорию.
Торпеда! Плыви ка сюда! Тока медленно и без детонатора

И ты, Илюха, приземляйся. Выкладывайте точну дату и место рождения своих авто. Сравним.
Re: Окончание пьесы о очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 19 ноя 2010, 19:35
il67
SHA134 писал(а): Илюха, приземляйся. Выкладывайте точну дату и место рождения своих авто. Сравним.
Блин, а где ты был на Селигере, когда я вскрывал свое и Ломово авто????????
Опять
по бл...м шлялся девушкам помогал бутылки открыть????
Моя 16.11.06.
