Страница 2 из 3
Re: Повышенные обороты двигателя
Добавлено: 29 апр 2013, 19:19
Mettler
Tim2 писал(а):Не факт

Неизвестно, что было на заслонке моего Фьюжа при продаже (96500км) - заслонку вообще не чистил. Была попытка, но винты не открутились

У меня пробег похожий. Заслонка тоже ни разу не чистилась. При замене ГРМ заглянул в нее - чистенькая.
Re: Повышенные обороты двигателя
Добавлено: 29 апр 2013, 21:15
*Casper*
Mettler писал(а): При замене ГРМ заглянул в нее - чистенькая.
Она пачкается снизу
Re: Повышенные обороты двигателя
Добавлено: 29 апр 2013, 21:32
Tim2
Alexandro, ну если фото доказательство, то да - Ваша самая грязная!

Re: Повышенные обороты двигателя
Добавлено: 30 апр 2013, 05:43
Mettler
*Casper* писал(а):Она пачкается снизу
Я ее поворачивал. Видно, конечно не айс, но оценить можно.
Re: Повышенные обороты двигателя
Добавлено: 09 янв 2014, 14:30
Rustam
после чистки заслонки обороты поднлись аш до 2000-2200 как теперь опустить можно ? не поможете ?
Re: Повышенные обороты двигателя
Добавлено: 09 янв 2014, 14:46
*Casper*
Rustam, подсоса нет? Все закреплено?
Re: Повышенные обороты двигателя
Добавлено: 09 янв 2014, 17:41
Rustam
*Casper* писал(а):Rustam, подсоса нет? Все закреплено?
вот такое ощущение как буто на подсосе работает .
Добавлено: 09 янв 2014, 18:18
*Casper*
надо проверить. может осле заслонки дырочка вкралась?
Re: Повышенные обороты двигателя
Добавлено: 09 янв 2014, 23:10
Rustam
все посмотрел оказалось там проходит шланг внем была дыра и воздух прям шипел перемотал изолентой обороты встали на свое место .прокатился норм только ползучий режим пропал . сделал диагностику показало P0113 Высокий показатель датчика температуры воздуха на впуске и P1797
Re: Повышенные обороты двигателя
Добавлено: 09 янв 2014, 23:13
*Casper*
Эт че за шланг? Разъем датчика прицепил? Датчик мыл?
Re: Повышенные обороты двигателя
Добавлено: 09 янв 2014, 23:18
Rustam
радом с заслонкой есть еще датчик с лева его тоже мыл да .вот с его бока тоже с лева проходит шланг .
Re: Повышенные обороты двигателя
Добавлено: 09 янв 2014, 23:22
*Casper*
Эмм. Вот это чет не понял.
Re: Повышенные обороты двигателя
Добавлено: 09 янв 2014, 23:34
Rustam
вот здесь видно шланг который был порван . и датчик который я тоже помыл .
Re: Повышенные обороты двигателя
Добавлено: 09 янв 2014, 23:39
*Casper*
Да это я понял, не могу вспомнить его у себя и нафиг он нужен. ВОт в чем беда.
Re: Повышенные обороты двигателя
Добавлено: 09 янв 2014, 23:44
Rustam
*Casper* писал(а):Да это я понял, не могу вспомнить его у себя и нафиг он нужен. ВОт в чем беда.
я тоже так думал . а вот внем оказалась дыра и обороты аж взлетели после как дыру за мотал обороты спустились с 2000 до 900.
Добавлено спустя 19 секунд:
*Casper* писал(а):Да это я понял, не могу вспомнить его у себя и нафиг он нужен. ВОт в чем беда.
я тоже так думал . а вот внем оказалась дыра и обороты аж взлетели после как дыру за мотал обороты спустились с 2000 до 900.
Re: Повышенные обороты двигателя
Добавлено: 05 авг 2016, 17:41
dithers
Спустя два года фото Rustam'a, помогло привести в чувство еще один фьюж. Спасибо. Долго ездил с дырой - мозги успели адаптироваться, так что после устранения течи - холостые исчезли напрочь, - мотор глохнет сразу после запуска или после отпускания газа. Смог вернуть холостые слегка подгазовывая и по мере прогрева снижая обороты. Холостые появились. Но правильным оказалось пойти взять ноут и ELM и сбросить параметры в ЭБУ. Все заработало как должно: и сброс до холостых и адекватное переключение передач и ползущий режим перестал тупить и дергаться.
Re: Повышенные обороты двигателя
Добавлено: 13 авг 2016, 18:19
khramenkov07
объясните, пожалуйста, ситуацию великие гуру:
обороты хх подскочили до 1500
елм показал:
Ошибки в IC:
U1262
Ошибки в PCM:
P0460 (топливный бак Датчик уровня топлива Неисправный),
P0113 Высокое напряжение входного сигнала в электрической цепи датчика температуры воздухозабора (IAT),
P0602,Модуль управления двигателем (ECM) не программировал, Этот диагностический код неисправности (DTC) указывает на ошибку программирования в модуле управления двигателем ( ECM ).
P0174, бедная смесь
P0443клапан продувки адсорбера
Ошибки в MC:
B1318 Батарея низкого напряжения
Ошибки в ECS:
B1994, подушка безопасности
B1877,ремень безопасности водителя
B1318
Ошибки в CTM:
B1244(сбой реле задний стеклоочиститель),
B2256,реле подогревателя стекла на землю
B1428 лампа ремня безопасности
залез в двигатель, снял датчик давления и тем-ры воздуха (что слева от дрос. заслонки) брызнул на него очистителем, поставил назад.
дрос. заслонка не особо грязная - мыл с пол года назад, но еще раз протер с очистителем.
затем снял клапан продувки адсорбера, покрутил в руке, дунул насосом в отверстия, поставил назад.
ну и как Rustam обнаружил дырявый шланг, замотал изолентой и на место.
обороты встали на место.
елм после всего выдал:
Ошибки в TCM:
U0415-60,
C1222-20,
P0810-20,
P0909-20,
U0401-20,
P2786-20,
U0404-20
Ошибки в PCM:
P0460-60
Ошибки в IC:
U1262-63
Ошибки в RCM:
B1998
Ошибки в GEM:
B1315
Ошибки в ABS:
C1095
ВОТ!!!
Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
кстати нашел сайт с кодами, может кому пригодится
http://www.autocodes.com/p0443_ford.html
Re: Повышенные обороты двигателя
Добавлено: 13 авг 2016, 18:29
fidel1970
khramenkov07 писал(а):может кому пригодится
Там Фьюжн американский.
Re: Повышенные обороты двигателя
Добавлено: 13 авг 2016, 18:33
*Casper*
khramenkov07 писал(а):нашел сайт с кодами
Да ну. А у фиделя в подписи без сайтов все
пробивается.
Повышенные обороты двигателя
Добавлено: 17 май 2018, 20:09
ash.rain