Страница 2 из 2
Re: Уменьшились показания одометра
Добавлено: 26 июн 2010, 09:22
ANG
Да можно скрутить пробег. Только нужен дилерский прибор, а не самопальная приблуда для COM-порта ноутбука.
Re: Уменьшились показания одометра
Добавлено: 26 июн 2010, 13:10
КСМ
ANG, расскажи как, очень интересно.
Re: Уменьшились показания одометра
Добавлено: 26 июн 2010, 19:12
fidel1970
КСМ™ писал(а):ANG, расскажи как, очень интересно.
Давай я расскажу...
Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -
наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказываются лишением свободы на срок до четырех лет.
3. Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
Лучше посмотри как определить,
реальный пробег автомобиля или скрученный?
Re: Уменьшились показания одометра
Добавлено: 27 июн 2010, 14:55
КСМ
fidel1970, да я не за этим спрашиваю. Говорю же, не получается дилерским оборудованием уменьшить пробег. Увеличить - легко, уменьшить - никак, или диагност плохо обучен.
Re: Уменьшились показания одометра
Добавлено: 27 июн 2010, 15:15
*Casper*
КСМ™ писал(а):Увеличить - легко, уменьшить - никак, или диагност плохо обучен.
Дилерским (VDS) можно установить любой пробег, даже 0.
Вот только для этого надо машину загонять в спец режим (название забыл), когда прочерки вместо пробега, затем перезапускать комп и записывать любой!!!! пробег, и снова деактивировать. При этом должна быть ошибка P000
Re: Уменьшились показания одометра
Добавлено: 27 июн 2010, 17:59
ANG
Ну да. Примерно так.
Это делается при замене приборной доски.
А может, можно поставить пробег только больше того, какой в панели записан?
Типа как если новая приходит с нулем, тогда любой?
Отвечу сам, не должно быть такого. Ведь можно взять доску с другого автомобиля, например, разбитого с большим пробегом и поставить в почти новую машину со сгоревшей приборкой....
А не записывается ли пробег сразу и в ЭБУ мотора?
Re: Уменьшились показания одометра
Добавлено: 27 июн 2010, 21:26
КСМ
*Casper*, спасибо, Саш. Значит диагност хреновенький. А я ещё у него собираюсь RDS в майфуне будущей машины прописать, да инфу о состоянии давления в шинах. А ещё, наверное, надо скандинавский свет прошивать, в свете грядущих изменений в ПДД.
Re: Уменьшились показания одометра
Добавлено: 27 июн 2010, 22:31
*Casper*
На фьюж не прошить, надо электроки монстрячить. Там не программирование, а тупо провода.
Re: Уменьшились показания одометра
Добавлено: 28 июн 2010, 00:14
Mariella
что-то девушка больше не появилась, удалось ли решить проблему или проблема перестала быть проблемой?
Re: Уменьшились показания одометра
Добавлено: 28 июн 2010, 11:27
КСМ
*Casper* писал(а):На фьюж не прошить
Так я на Фокус.

Уменьшились показания одометра
Добавлено: 06 окт 2019, 08:14
SAnat
Буду некро-постером.
Ну тема отражает мой вопрос - "Уменьшились показания одометра".
А с завода вообще одометр у нас не врет?
Пид 2216F0 дает ответ 5D 03, переставляем местами получаем 035D (hex) = 861 (dec)
Итак в десятичной системе (dec) имеем
861 оборот колеса на ..... я плагаю на милю пути (для км это много).
1миля = 1,61км (коэффициент 1,61)
Интернет говорит родное колесо для фьюжена это 185/65 на 14 ,
шины1.JPG
Но мало ли чего пишут в этом интернете, а может быть 195/60 15
15 колесо имеет 518 оборотов на 1км или 518*1,61=834 оборота на милю
14 колесо - 534 оборота на 1км или 860 оборотов на милю.
Отсюда делаю вывод, что родное колесо моего фьюжа зашито 185/65 на 14.
Это точка отсчета коррекций будущих показаний одометра и спидометра.
То есть даже на 15 колесах 195/60 с завода одометр уже врал изначально видимо.
Иду в калькулятор , мои новые шины 195/80 на 15 (на ваш фьюжен такие не залезут, даже не пробуйте, чтобы их поставить пришлось высоко поднять машину.).
шины2.JPG
Итого разница в оборотах колеса на 1 км. = 14%.
Катаюсь с GPS трекером по трассе, вчера 250км отмахал.
Нуууу... примерно 13-14% по спидометру и одометру выходит таки разница с GPS.