Страница 2 из 2

Re: Замена масла

Добавлено: 12 июн 2015, 20:45
BadGarry
просто у меня осталось с прошлых раз 1,5 литра Формулы
так сказать на долив
не выливать же

Re: Замена масла

Добавлено: 12 июн 2015, 20:46
SAnat
Купи по литру формулу ф в экзисте или автодоке или еще где 3 штуки ;)

Re: Замена масла

Добавлено: 12 июн 2015, 20:48
BadGarry
я не могу покупать в ексисте
тк нахожусь в Донецке
нет возможности осуществить перевод
нет возможности - переслать масло ко мне

вариант только один - выезжать на территорию РФ и там за налик покупать

Re: Замена масла

Добавлено: 12 июн 2015, 20:54
timoha-07
BadGarry писал(а):1,5 литра
Ни туда- ни сюда... Хотя если есть двухтактная техника в доме, то есть куда лить.
А с другой стороны, что нет "угара" на "Формуле", то есть от 15 до 15 тКм ни грамм на доливку?
Охренеть, кому война , кому мать родна... ( перед отправкой увидел два сообщения). Альтернатива с допуском фордячим. На косарь русскими деньгами, это "хороны" через госграницу берут?

Re: Замена масла

Добавлено: 12 июн 2015, 20:58
BadGarry
гы - у меня с моими пробегами - я меняю масло по сроку а не по пробегу
итак при пробеге в 37000 км- это будет уже 5ая замена масла

вот почему я надеялся что можно к примеру лить Лукойл синтетику
(думал тут народ имеет опыт в этом)
всетаки дешевле выйдет- пока суть да дело

Добавлено спустя 56 секунд:
насчет угара - за все годы эксплуатации - доливал наверное раза 2

Re: Замена масла

Добавлено: 12 июн 2015, 21:02
timoha-07
За бренд лукойловский, этой осенью интересное узнал - многие на больших ( седельных тягачах) начали лить масло того бренда.

Re: Замена масла

Добавлено: 12 июн 2015, 21:08
SAnat
вариант только один - выезжать на территорию РФ и там за налик покупать
Или как вы писали вдруг знакомые поедут , через них ;)
вот почему я надеялся что можно к примеру лить Лукойл синтетику
Ну а чем вас не устраивает такое же 5w-30 a5/b5 допуск наш родной есть Ford WSS-M2C913-C

Лить не лить дело уже ваше конечно и ответственности в выборе масла не снимает.
(думал тут народ имеет опыт в этом)
Я активно думаю, нефиг форду переплачикать, когда оно стоило у нас 1400 это было приемлемо, сейчас цена напрягает уже.

У меня проблема эксплуатация -35 - 40с довольно длительная без гаража на холодную.
Поэтому я буду проверять зимой текучесть.

Жил бы в регионе типа вашего где нет злой зимы, лично бы залил запросто.


Опыт есть на другом форуме, на который тут ссылку давать нельзя :D там аж с 2011 года люди лукойл лили , ищется интернет поиском по словосочетанию типо "лукойл люкс в ford fusion" ;)

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
За бренд лукойловский, этой осенью интересное узнал - многие на больших ( седельных тягачах) начали лить масло того бренда.
Масло и в легковушках у частников приобретает популярность ввиду падения курса рубля.

Re: Замена масла

Добавлено: 12 июн 2015, 21:17
buy_val
BadGarry, залей самое доступное у вас масло подходящего номинала.
Сейчас все дилеры перешли на Касрюль 5в20.
Вот и сам думаю (после видео с кипячением) перейти на Лукойл, да и патриотичней. ;)

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
timoha-07 писал(а):начали лить масло того бренда.
Давно слышал, что все раскрученные бренды основу покупают в ТНК и Лукойла, а мы все не доверяем своим. :friends:
На следующую замену уйду к родным, например Lukoil Genesis FE 5W-20.

Re: Замена масла

Добавлено: 12 июн 2015, 22:30
alex57
BadGarry писал(а):итак при пробеге в 37000 км- это будет уже 5ая замена масла
Как-то попробовал менять масло через 2 года. И ничего. Цвет (пробег за два года мал, как наш городок, 8-10 тыс. ) масла практически такой же был светло-коричневый как и через год. Так что мб просто отсрочить замену ввиду сложных обстоятельств? Ну.. почаще проверять какое оно на цвет? :mda: Мб будет случай, как советуют, прикупить 3 литровки за полгода-год? (1 поллитровка в экзисте 460-480р. Будет почти также как покупать 5л лукойл)
Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
SAnat писал(а):Вот и сам думаю (после видео с кипячением) перейти на Лукойл
А у мню появилась мысль проверить таким образом F и, главное, Мобил1 (Супер, блин), которое заливал года 3 назад и тут же появился цокот толкателей на холодную. От лакообразования износ. :(
PS: На лукойле моя старая десятка проехала тыщ 30(100т было до меня). Когда механик менял кольца , то меня удивила чистота поршней и цилиндров. Видимо и тогда уже не было лакообразования. :)

Re: Замена масла

Добавлено: 13 июн 2015, 21:35
In-flame
Ребят, я извиняюсь за скорее всего глупый вопрос, но всё таки...подходит пора менять масло в движке. Сегодня покопался в гараже, собрал канистры с остатками масла разных годов 12-15 (масло родное formula f 5w30). Слил всё в пятилитровую канистру, получилось как раз 5 литров. Как думаете не вредно ли лить такое разновременнопартийное масло или всё-таки свежак брать опять?

Re: Замена масла

Добавлено: 14 июн 2015, 04:30
BadGarry
если все канистры были именно Formula F - то не вредно
я разговаривал на эту тему с нашим сервисменом-мастером
лн сказал что можно - даже смешивать разной вязкости
типа Формула Ф 5w30 и Формула Ф 5w40

Re: Замена масла

Добавлено: 16 июн 2015, 18:04
Пумба
По поводу масел, вот обзорчик на фордах есть http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ECTION_ID=

Сам сейчас лью мотул, но присматриваюсь к Газпрому. У них есть G-ENERGY F SYNTH EC 5W-30 соответствует фордовому допуску, по тестам хорошее масло. Единственное не рекомендуют его, если бензин высокосеристый. Стоимость тож глаз радует, около 1300 за 4 л.