Страница 2 из 6
Re: Снятие тормозных барабанов
Добавлено: 16 авг 2011, 20:07
ANG
Форд сердитые автомобили делает.
То, что гайка предписана одноразовой, это хорошо. Ее просто не надо никогда снимать и все.
Даже не просто не надо ее снимать, а даже не зачем. Разве что подшипник менять. Но они и ходят немало.
На конвейере тоже плюс - не надо дополнительно контрить или лепестки разгибать, аппаратура упрощается.
Re: Снятие тормозных барабанов
Добавлено: 16 авг 2011, 20:14
Сергейsp
При замене барабанов откручивать надо

Re: Снятие тормозных барабанов
Добавлено: 16 авг 2011, 20:21
ANG
И часто их менять?
Ага.
Олег Анатольевич писал(а):Вопрос к тем, кто производил "вскрытие": поверхность барабана истирается или только отполирована?
Истирается, внутренний диаметр УВЕЛИЧИВАЕТСЯ. Может образоваться бортик, который будет мешать съему барабана. Чтобы не мешал, отпускают ручник (винт под рукояткой). Но лучше сначала его не отпускать, а попробовать так.
Re: Снятие тормозных барабанов
Добавлено: 16 авг 2011, 20:31
Сергейsp
На барабане запас до замены по радиусу всего 0.5 мм.
Re: Снятие тормозных барабанов
Добавлено: 01 апр 2012, 02:47
touluk
ANG писал(а):Форд сердитые автомобили делает.
То, что гайка предписана одноразовой, это хорошо. Ее просто не надо никогда снимать и все.
Даже не просто не надо ее снимать, а даже не зачем. Разве что подшипник менять. Но они и ходят немало.
На конвейере тоже плюс - не надо дополнительно контрить или лепестки разгибать, аппаратура упрощается.
А, если всё же эта гайка была откручена, то с каким моментом её нужно затягивать, чтобы не повредить подшипник?
235 Н.м. ?
Re: Снятие тормозных барабанов
Добавлено: 01 апр 2012, 08:27
fidel1970
touluk писал(а):235 Н.м. ?
Да.
Re: Снятие тормозных барабанов
Добавлено: 01 апр 2012, 15:36
touluk
fidel1970 писал(а):touluk писал(а):235 Н.м. ?
Да.
Спасибо

Re: Снятие тормозных барабанов
Добавлено: 11 апр 2014, 21:04
Demogorgon
Такой вопрос,господа:как должен крепиться с "завода" щиток тормозов? А то,у меня правый снялся вместе с барабаном,и как его лучше закрепить на своём месте?
Re: Снятие тормозных барабанов
Добавлено: 11 апр 2014, 21:06
fidel1970
Demogorgon, он крепится на двух клёпках. Видимо проржавели и отлетели...
Поставь на болты.
Re: Снятие тормозных барабанов
Добавлено: 11 апр 2014, 21:10
Demogorgon
fidel1970,тогда болты-винты придется делать "впотай"? Так?
Re: Снятие тормозных барабанов
Добавлено: 11 апр 2014, 21:16
fidel1970
Demogorgon писал(а):"впотай"? Так?
Можно не в потай... на супице отверстия под эти клёпке есть. Главное чтобы шляпки болтов больше диаметра отверстий в ступице не оказались.

Re: Снятие тормозных барабанов
Добавлено: 11 апр 2014, 21:23
Demogorgon
fidel1970,а у меня в этих отв-х какая-то фигня осталась...

Но всё равно еще раз разбирать буду,всё проверюи тд.
Re: Снятие тормозных барабанов
Добавлено: 11 апр 2014, 21:28
fidel1970
Demogorgon писал(а):какая-то фигня осталась..
Остатки клёпок.

Re: Снятие тормозных барабанов
Добавлено: 11 апр 2014, 21:31
Demogorgon
fidel1970,а клёпки стальные или люминивые? К чему готовиться,в смысле их удаления?!
А так в хозяйстве клёпочник имею

,ну чтоб на винты не крепить.
Re: Снятие тормозных барабанов
Добавлено: 11 апр 2014, 21:36
Сергейsp
Люминий.
В общем то они нужны только для того, чтоб щит не падал без ступицы, у меня давно винт вроде на 5мм стоит.
Re: Снятие тормозных барабанов
Добавлено: 11 апр 2014, 21:38
Demogorgon
Сергейsp,спасибо за дельный совет.
Re: Снятие тормозных барабанов
Добавлено: 11 апр 2014, 21:42
timoha-07
Demogorgon, просмотри внимательно состояние пластиковой оплетки самих тросиков ( не рубашки, а троса)) чтоб нитки из троса не торчали, и бобышки коротких тросиков чтоб четко в щитах сидели.
Re: Снятие тормозных барабанов
Добавлено: 11 апр 2014, 21:44
fidel1970
timoha-07 писал(а): и бобышки коротких тросиков чтоб четко в щитах сидели.
... беленькие такие.
Re: Снятие тормозных барабанов
Добавлено: 11 апр 2014, 21:51
Demogorgon
fidel1970,беленькие усе на месте! Я тоже сегодня "поболел"от "беленькой" такой.

Re: Снятие тормозных барабанов
Добавлено: 11 апр 2014, 21:58
fidel1970
Demogorgon, ремонт лучше делать ДО беленькой.. и уж никак не ПОСЛЕ и не в параллель с ней.
