Страница 2 из 91

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 20 июн 2010, 22:28
fidel1970
Проскальзывание ремня не наблюдается... :nea:

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 20 июн 2010, 22:51
ONT 150
Вот парни, выложил видео...
Исследуйте, критикуйте, рекомендуйте...
Конечно износ насоса гидроусилителя, что то мало он поработал для иномарки. :(

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 20 июн 2010, 23:05
fidel1970
ONT 150, прикольная аватарка! :super:

Я вот знаешь о чём полумал?
А не поменяли ли мне его после первого ТО в долбанном "Нижегородце"?
Эта оф.контора у нас на недобром счету!

Ведь и АКБ уже на ладан дышит, причём он, мне уже кажется, явно не "родной"...

Опять же крышку на б/б поменяли, казлищи! :shit:

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 21 июн 2010, 00:06
dubok
fidel1970, Дим а у тебя машина не на гарантии уже?

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 21 июн 2010, 05:36
fidel1970
Нет, не на гарантии...

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 21 июн 2010, 10:01
alexmore
А у меня такая же ерунда творится. Началось все прошлым летом. Руль тяжелеть начал. Машина была гарантии. Ничего не нашли, все в порядке. Осенью стал еще тяжелее. На ТО в ноябре опять ничего не нашли (гарантия заканчивалась в декабре), хотя явно указал на проблему и звук появившийся незадолго до этого, похожий на тот, когда в фильмах роботы рукой или ногой шевелят, только ниже на тон-два. Видать не хотели найти... мол потом приедешь за деньги... и найдем. С зимы процесс не прогрессирует. В движении все штатно.
При попытке повернуть руль двигатель напрягается, потом подкидывает обороты. Попытка увеличить обороты и покрутить руль ни к чему не привела - руль такой же тяжелый.
Звонил в сервис. Замена насоса ГУР 22 тыс вместе с работой.
Езжу пока так. Не особо напрягает.
Вопрос: чем грозит дальнейшая езда с таким насосом? Или все же стоит в сервис?

P.S. 33000 км - сдох ГУР? Не слишком ли мало? И где гарантия что на 70000 он опять не сдохнет?

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 21 июн 2010, 10:27
fidel1970
alexmore, так вот мы и пытаемся разобраться! :unknw:

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 21 июн 2010, 11:16
alexmore
fidel1970, ну жидкость постоянно в норме. Не уходит и не прибавляется. Думаю основной риск это полный отказ насоса в неподходящий момент. Но и то, в движении с неработающим ГУРом руль поворачивать можно довольно сносно. На рейку, по идее, ГУР не влияет, какая ей разница, гур ее толкает или руки. А вот на промежутке руки-гур может быть повышенная нагрузка. Надо посмотреть какие элементы там есть.

В отпуске думаю по горам покататься, и немного жим-жим.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 21 июн 2010, 11:28
fidel1970
Политика компании Ford заключается в том, что вышедшие из строя узлы и детали НЕ ремонтируются, а меняются в сборе.

Отсюда и большие сложности с поиском некоторых составляющих оных узлов.
В частности, очень проблематично найти сальники и клапан на фордовский насос ГУР, хотя видал в инете конторы, которые, как раз и занимаются ремонтом подобных автоагрегатов.

Только, ессно, гарантировать исходные параметры успешной работы реанимированных деталей можно весьма и весьма условно, имхо...

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 22 июн 2010, 00:06
maxs-vd
А какое давление должен создавать ГУР? есть возможность проверить? если залит масло погуще может пока и поработает. и Почему такие звуки? такое ощущение что ГУР наоборот работает с перегрузкой.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 22 июн 2010, 00:16
fidel1970
maxs-vd, мысли такие, что тут взаимосвязь какая-то наблюдается.

Частые перегревы двигателя могут, в последствии, вызвать некоторое "подъедание" масла.

Перегрев уже имеет место быть в следствии загрязнения радиаторов и повышенных забортных температур...

Может и давление масла в насосе ГУР отошло от стандартизированного по причине изменения состояния сальников или клапана.

Ну, вот скатаюсь в "больничку", тогда и посмотрим - поглядим...

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 22 июн 2010, 00:29
ONT 150
Характерные неисправности рулевого управления Форд
Вращение руля требует приложения значительных усилий, слышатся щелчки при повороте руля.
При повороте колес руль вращается с рывками и заеданиями.
При покачивании руля на неподвижно стоящем автомобиле прослушивается стук.
При вращении рулевого колеса, колёса реагируют с запозданием (рулевое управление имеет люфт, чувствуется вибрация руля).
При вращении рулевого колеса на неподвижном автомобиле, слышен гул из под капота.
Руль в одном направлении вращается тяжелее, чем в обратном (руль тянет влево - руль тянет
Это имеет место быть?

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 22 июн 2010, 01:04
maxs-vd
Описанные проблемы имеют отношение в целом к рулевому, и не обязательно связаны с ГУРом.
Почему я и предложил начать диагностику от простого , ведь может что-то клинить итдтп

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 22 июн 2010, 05:27
fidel1970
ONT 150 писал(а): Это имеет место быть?
Нет, такого не наблюдается.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 22 июн 2010, 07:04
alexmore
ONT 150 писал(а):При вращении рулевого колеса на неподвижном автомобиле, слышен гул из под капота.
хм... у меня это имеется... остальные признаки отсутствуют

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 22 июн 2010, 09:04
Dima!
alexmore писал(а):ONT 150 писал(а):
При вращении рулевого колеса на неподвижном автомобиле, слышен гул из под капота.

хм... у меня это имеется... остальные признаки отсутствуют
Этот гул есть у всех когда руль близок к крайним положениям и практически в упор вывернут.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 22 июн 2010, 12:42
Сергейsp
Dima! писал(а):Этот гул есть у всех когда руль близок к крайним положениям и практически в упор вывернут
гул от работы перепускного клапана, не рекомендуется держать в крайних положениях особенно на больших оборотах двигателя

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 22 июн 2010, 12:52
fidel1970
А самое интересное знаете чего?

По технологии прокачки насоса ГУР, передние колёса автомобиля должны находиться в вывешенном состоянии!

На нашей фабрике, например, на это забили "болт"... :(

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 23 июн 2010, 06:50
alexmore
fidel1970, обратил сегодня внимание. С утра, когда машина холодная, руль крутится легко и непринужденно. Стоит стрелке температуры дойти до 2й плаки, то руль сразу тяжелеет.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 23 июн 2010, 07:11
fidel1970
Следующим вторником записался на приём к сервисным "докторам от автодела".

Собственно, нужна их оценка ситуации, диагностика и способ устранения предполагаемой неисправности.

Ну, заодно проведут мойку/чистку радиаторов и замену хладагента. ;)