Страница 2 из 3
Re: Стабилизатор стойки!
Добавлено: 26 окт 2013, 21:43
fidel1970
Всё равно... чет не верится мне в заводской брак стабилизатора.
Уж где ты только не ездил... может когда-нить на бордюр или столбик какой налетел.
Re: Стабилизатор стойки!
Добавлено: 26 окт 2013, 22:11
Dima!
fidel1970 писал(а): чет не верится мне в заводской брак стабилизатора.
Который вылез аж через 140 000 км.
Re: Стабилизатор стойки!
Добавлено: 27 окт 2013, 09:49
Kursiv
Срез в месте облома я сфоткаю, покажу. Снял правую часть пока та что меньше. помыл вот. срез идёт как бы изнутри штанги ракивиной. облом похож как при кручении получился но это же не реально.
(ездим вы везде и по щебёнке в т.ч. Вот например через перевал Индюк от Туапсе в сторону Майкопа
https://www.dropbox.com/sc/7idgwfnumxz0gvx/EpEOcALdbb
https://www.dropbox.com/sc/6b8pxxmz83xzu0r/PWzgczuupf )
Но не думаю что штанга крутится там сильно. Тем более что даже сход-развал нисколько не ушёл. колёса не ест.
вспомнил вот что после дороги М53 на Байкал и обратно вынимал куски гранитных камней отовсюду. Там строили дорогу и сыпали этот гранит без счёта.Они умудрялись залезать и под трубки и под теплозащиту и в стойки и на рулевую рейку. Если такой камешек встал в распор на тележку у резинки и остриём упёршись в стабилизатор, проездил так некоторое время (с первой поездки на Байкал прошло уже 3.5 года) то вполне мог надрезать место будущего излома. Защита тут бы не помогла точно.
Вопрос пока практический - ни у кого сама штанга в закромах разборок не завалялась?
Re: Стабилизатор стойки!
Добавлено: 27 окт 2013, 10:46
Dima!
Kursiv писал(а):Вопрос пока практический - ни у кого сама штанга в закромах разборок не завалялась?
Могу порекомендовать
ЕвроАвто.
Re: Стабилизатор стойки!
Добавлено: 28 окт 2013, 15:52
Kursiv
Спасибо DIMA/ Да уж. 600руб. цена этой железке а нашёл только аж в Петрозаводске. Да и то хозяин за городом живёт. Будем ждать оказию чтоб в город кто подкинул деталь.
Re: Стабилизатор стойки!
Добавлено: 28 окт 2013, 19:07
Dima!
Kursiv писал(а): Будем ждать оказию чтоб в город кто подкинул деталь.
Так тоже самое Евроавто осуществляет и доставку.
Re: Стабилизатор стойки!
Добавлено: 09 мар 2014, 18:50
maxs-vd
Делал ревизию ходовой, а как проверить тяги стабилизатора? что откручивать...

Re: Стабилизатор стойки!
Добавлено: 09 мар 2014, 18:59
timoha-07
Макс, не надо откручивать, ( если колесо снято) то домкрать под рычаг ( уперев в балду шаровой ) и домкратя примерно в середине хода аммо, терзай "косточку" относительно вертикали.
Re: Стабилизатор стойки!
Добавлено: 09 мар 2014, 20:58
maxs-vd
timoha-07 писал(а):домкратя примерно в середине хода аммо
Надо поймать момент когда напрящение спадёт...
Re: Стабилизатор стойки!
Добавлено: 09 мар 2014, 21:06
timoha-07
Дык, а чего молчишь - "кости" целы или хана? А что за фамилия, и сколь прошли?
Re: Стабилизатор стойки!
Добавлено: 09 мар 2014, 21:53
maxs-vd
timoha-07 писал(а):Дык, а чего молчишь - "кости" целы или хана?
Да просто сегодня делал ревизию передней ходовки, я не заметил чтоб был износ вообще в шарнирах, пробег 108т просто я думаю что поменять

Re: Стабилизатор стойки!
Добавлено: 29 мар 2014, 15:30
arturka1323
ставил год назад делфи,но что то около года отходили
Добавлено спустя 34 секунды:
ставил год назад делфи,но что то около года отходили

Re: Стабилизатор стойки!
Добавлено: 09 июн 2014, 08:55
Hia
Сорвали гайку на стойке стабилизатора в районе крепления к амортизатору, можно ли поменять одну стойку стабилизатора или важно менять их парами?
Стойки еще рабочие.
Что будет если поменять одну?
Re: Стабилизатор стойки!
Добавлено: 09 июн 2014, 10:15
Mettler
Hia писал(а):Сорвали гайку на стойке стабилизатора в районе крепления к амортизатору, можно ли поменять одну стойку стабилизатора или важно менять их парами?
Стойки еще рабочие.
Что будет если поменять одну?
А просто гайку заменить не получится? Или же сорвали резьбу на самой стойке?
Вообще этих товарищей можно менять и по одиночке. Железяка она и в Африке железяка (утрированно) - работа стоек стабилизатора разных производителей не отличается.
Re: Стабилизатор стойки!
Добавлено: 09 июн 2014, 12:05
Hia
На стойке сорвали, очень не удачная и хлипкая часть внутри под шестигранник

Не выдерживает силового откручивания когда прикипит резьба. Теперь только срезать болгаркой сказали
Не зря многие матерятся по поводу крепления стоек стабилизатора и рулевых наконечников, сорвать их оказывается очень просто.
Re: Стабилизатор стойки!
Добавлено: 09 июн 2014, 17:26
НачТех
Hia писал(а):Не выдерживает силового откручивания когда прикипит резьба.
Это зависит от "ума" откручивающего. Дури как правило хватает.

Re: Стабилизатор стойки!
Добавлено: 09 июн 2014, 21:50
timoha-07
На пальцах стойки должны быть лыски под рожковый на 17 (посмотрите под пыльником пальца, правда на оригинальных кажись нет). Резьбу можно нарезать новую. Варианты есть, дерзайте!
Re: Стабилизатор стойки!
Добавлено: 09 июн 2014, 22:07
DEDok
Hia писал(а):хлипкая часть внутри под шестигранник
Вчерась начал у себя перед перебирать - тоже припас шестригранник - а там конусовидное углубление. Верхняя отвернулась отлично, а нижняя прокручивалась вместе с осью. Смотрел и на саму ось в надежде найти лыски под рожковый ключ - ан нет(. Думал, придется резать, но после снятия стойки отогнул на себя стабилизатор, и гайка отвернулась.

Re: Стабилизатор стойки!
Добавлено: 09 июн 2014, 22:24
timoha-07
Повезло с откручиванием

. Но так-то по логике если в торце пальца нет шестигранника, то как-то стопорить палец надо, посмотрите внимательно, лыски должны быть (раза три ставил аналоги, на всех были).
Re: Стабилизатор стойки!
Добавлено: 09 июн 2014, 22:38
DEDok
timoha-07 писал(а):Повезло с откручиванием

. Но так-то по логике если в торце пальца нет шестигранника, то как-то стопорить палец надо, посмотрите внимательно, лыски должны быть (раза три ставил аналоги, на всех были).
Хммм, действительно есть

Еле-еле заметные насечки. В гараже их не было видно. Простите меня, засранца))