Страница 2 из 3
Re: Подскажите, что за зверь - "механизм выжима сцепления"?
Добавлено: 28 мар 2013, 23:05
vab
Выжимной подшипник какой поставили (производитель, код детали)?
Re: Подскажите, что за зверь - "механизм выжима сцепления"?
Добавлено: 29 мар 2013, 21:29
Tasmo
vab писал(а):Выжимной подшипник какой поставили (производитель, код детали)?
LUK (Германия) 510006210
К сожалению, сегодня не сфоткала - полная запарка на работе. Только что приползла домой...
Завтра суббота, займусь плотно снимками

Re: Подскажите, что за зверь - "механизм выжима сцепления"?
Добавлено: 29 мар 2013, 22:42
vab
Tasmo писал(а):LUK (Германия) 510006210
Этот выжимной подшипник сильно отличается от оригинала посадочным местом штуцера трубки гидравлики. Желательно еще это место сфотографировать в подробностях.
Re: Подскажите, что за зверь - "механизм выжима сцепления"?
Добавлено: 29 мар 2013, 22:50
Tasmo
vab писал(а):Желательно еще это место сфотографировать в подробностях.
Это уже высший пилотаж
Если б я знала где он, выжимной подшипник

Re: Подскажите, что за зверь - "механизм выжима сцепления"?
Добавлено: 29 мар 2013, 23:13
vab
Вот посмотрите
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 26#p181526
это конечно уже в разобранном виде, но поймете о чем я. А так это будет расположено ниже патрубка радиатора (который вы собрались фоткать). Можно от блока ТСМ проследить куда идет трубка в сторону двигателя.
Re: Подскажите, что за зверь - "механизм выжима сцепления"?
Добавлено: 30 мар 2013, 00:35
chaika
может стоить уточнить что РКПП переводится как Роботизированная КПП а не Ручная? =)
*кстате, даже для меня, прошедшего робокоробку-сокращение режет глаз.Ну в смысле большинство понимает *р* как ручное а не роботизированное
Re: Подскажите, что за зверь - "механизм выжима сцепления"?
Добавлено: 30 мар 2013, 06:49
леонид
Tasmo писал(а):Мдааа, грустно

почитав ссылки, поняла, что у меня точно эта бяка накрылась

Хруст при переключении на задний ход имеется тоже...
Вот и покупай после этого машинку , которая только детей в школу возила .....
ну как говорится один продает,а другой покупает-немного оффтоп но все же

-
http://www.youtube.com/watch?v=Sr5iDsUfQ3k
Re: Подскажите, что за зверь - "механизм выжима сцепления"?
Добавлено: 30 мар 2013, 12:45
Tasmo
Re: Подскажите, что за зверь - "механизм выжима сцепления"?
Добавлено: 30 мар 2013, 22:48
Tasmo
Re: Подскажите, что за зверь - "механизм выжима сцепления"?
Добавлено: 31 мар 2013, 06:03
timoha-07
Татьяна, картер сцепления и ТСМ это разные железяки. Следы антифриза на картере, ровно как и затекание оного в картер не скажется на работе сцепления. (не видать нам ролика аналогичного ФоВагенскому , на Фьюже., с вашим участием.

)
Андрей, а штуцер вроде как не в тормозухе. Осталось научить Татьяну, как прокачать сцепление, позырить наличие воздуха в системе.
Re: Подскажите, что за зверь - "механизм выжима сцепления"?
Добавлено: 31 мар 2013, 11:29
vab
timoha-07 писал(а):Андрей, а штуцер вроде как не в тормозухе. Осталось научить Татьяну, как прокачать сцепление, позырить наличие воздуха в системе.
Сначала надо втулку под штуцер поставить , обезопасить узел от вибраций. А потом уже прокачать сцепление под давлением.
Место утечки красной жидкости надо искать и устранять, при таком залитии в районе выжимного микро утечку тормозной не увидеть.
Re: Подскажите, что за зверь - "механизм выжима сцепления"?
Добавлено: 31 мар 2013, 11:34
Tasmo
На третьем снимке виден на первом плане толстый шланг. По нему антифриз идет? Я так поняла что из него капает.
Re: Подскажите, что за зверь - "механизм выжима сцепления"?
Добавлено: 31 мар 2013, 11:43
vab
Да, по нему. Попробуйте белой салфеткой его с обратной стороны протереть. Если течет с него - будут следы на салфетке.
Re: Подскажите, что за зверь - "механизм выжима сцепления"?
Добавлено: 31 мар 2013, 12:21
Tasmo
Да, есть. В СТО как раз и сказали, что с него течет, "в том числе, на механизм выжима сцеплением". Шланг меняем, идет из Москвы (почему то у нас его нет). А я, собственно, пытаюсь узнать, где этот "механизм выжима сцеплением"? который антифриз заливает и который безумно дорого стоит? Потому совместить название детали (механизма) с его внешним видом и расположением в МО не могу...

А хочется , хотя бы в первом приближении, понимать что мне в СТО говорят. Уж очень я недоверчива

Механики, как правило, очень любят "дамочкам" лапшу на ушки вешать

видимо, это поднимает их самооценку

Уж пытались это проделать. Одна только история с ABS чего стоит

Re: Подскажите, что за зверь - "механизм выжима сцепления"?
Добавлено: 31 мар 2013, 12:26
*Casper*
Tasmo, выглядит так
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 72#p182072
Находится в коробке сцепления.
Снаружи видны только штуцеры. Чтобы заменить - надо снять коробку полностью
Вот ваша же фотка

2 штуцера (со шлангом) и без - как раз и есть выжимной. (точнее его концы)
Re: Подскажите, что за зверь - "механизм выжима сцепления"?
Добавлено: 31 мар 2013, 12:29
vab
Саша, она про блок ТСМ спрашивает
Re: Подскажите, что за зверь - "механизм выжима сцепления"?
Добавлено: 31 мар 2013, 12:30
*Casper*
Понял
Re: Подскажите, что за зверь - "механизм выжима сцепления"?
Добавлено: 31 мар 2013, 12:39
Tasmo
Что на выжимной льет, т.е на его хвостики, я поняла. Андрей правильно говорит: а ТСМ то где?. Где тот страшный дорогущий зверь?
Re: Подскажите, что за зверь - "механизм выжима сцепления"?
Добавлено: 31 мар 2013, 12:42
vab
К дальнему хвостику на снимке, подключен шланг, который далее переходит в тонкую металлическую трубку. Идете по ней и попадаете в блок ТСМ
Re: Подскажите, что за зверь - "механизм выжима сцепления"?
Добавлено: 31 мар 2013, 12:49
Tasmo
Понятно, пошла смотреть