Страница 2 из 5

Re: "Примерзли" задние тормоза

Добавлено: 29 окт 2011, 19:47
Kudryash
Не буду создавать новую тему , напишу сюда .
Заметил трущие звуки после переобувании на зимнюю резину , снимаю колесо , кручу и слышу вот такие звуки

[av]http://www.youtube.com/watch?v=cWx6DhjBXVY[/av]

ручник отпущен , это правая сторона , с левой такой же звук , подскажите это так и должно быть ?
З.Ы. При езде звук вот такой

[av]http://www.youtube.com/watch?v=QC8cE1nypr4[/av]

Добавлено: 29 окт 2011, 22:14
Dima!
А барабаны греются? Прлверял?

Re: "Примерзли" задние тормоза

Добавлено: 29 окт 2011, 23:00
Kudryash
Завтра поеду с работы проверю температуру и отпишусь !

Re: "Примерзли" задние тормоза

Добавлено: 30 окт 2011, 07:40
fidel1970
Kudryash, думаю, тебе нужно скинуть барабан и оценить ситуацию на месте.
Изучи это - http://www.fusionguru.ru/articles/hodov ... st/192.htm

Re: "Примерзли" задние тормоза

Добавлено: 30 окт 2011, 20:57
Kudryash
Барабаны холодные.Дима , дело в том , что с другой стороны точно также звучит.
clip_image002_cr.jpg
Не хотелось бы лезть в барабаны не убедившись в том , что это необходимо !

Re: "Примерзли" задние тормоза

Добавлено: 30 окт 2011, 21:08
fidel1970
Kudryash писал(а):с другой стороны точно также звучит.
Вот те раз! :insane:
А я уж хотел посоветовать тебе перекинуть колёса, местами поменять то есть...

Re: "Примерзли" задние тормоза

Добавлено: 29 дек 2011, 19:49
touluk
У меня тоже сегодня "примёрзли". Машина стояла на ручнике несколько дней в гараже и вот я сегодня хотел тронуться с места и не получилось... Постучал молотком по барабанам, покатал машину вперёд - назад, вроде отпустило. Но вот вопрос: к чему готовиться? :eek:

Re: "Примерзли" задние тормоза

Добавлено: 29 дек 2011, 19:55
Сергейsp
Забить :)
В гараже без ручника никак?

Re: "Примерзли" задние тормоза

Добавлено: 29 дек 2011, 20:16
touluk
сергейsp писал(а):Забить :)
В гараже без ручника никак?
На нетралке оставлять что ли?

Re: "Примерзли" задние тормоза

Добавлено: 29 дек 2011, 20:26
Doc Brown
touluk писал(а):Но вот вопрос: к чему готовиться?
Ни к чему. Если накладки остались на месте, то они там и останутся.

touluk,
сергейsp писал(а):В гараже без ручника никак?
Присоединяюсь к вопросу. Почему не оставить робота на передаче? Он же это позволяет, согласно мануалу.

Re: "Примерзли" задние тормоза

Добавлено: 29 дек 2011, 20:27
Сергейsp
На нейтралке или на роботе если не ошибаюсь можно и на передаче.
Док :) :hat:

Re: "Примерзли" задние тормоза

Добавлено: 29 дек 2011, 20:28
Doc Brown
сергейsp писал(а):На нейтралке
На нейтралке стремно. Там же наверняка не наш гараж, а паркинг. Еще укатится до соседней машины.

Re: "Примерзли" задние тормоза

Добавлено: 29 дек 2011, 20:31
touluk
Doc Brown писал(а):
touluk писал(а):Но вот вопрос: к чему готовиться?
Ни к чему. Если накладки остались на месте, то они там и останутся.

touluk,
сергейsp писал(а):В гараже без ручника никак?
Присоединяюсь к вопросу. Почему не оставить робота на передаче? Он же это позволяет, согласно мануалу.
Спасибо, успокоили :)

Даже и не думал об этом, чисто машинально всегда на нейтралку и ручник- надо попробовать оставить на передаче, это она,что будет стоять, как при включённой передаче на механике?

Re: "Примерзли" задние тормоза

Добавлено: 29 дек 2011, 20:33
Doc Brown
touluk писал(а): это она,что будет стоять, как при включённой передаче на механике?
Хороший вопрос владельцам гидроавтомата и механики :smirk: По идее должна. А как на практике - тебе и отчитываться ;)

Re: "Примерзли" задние тормоза

Добавлено: 29 дек 2011, 20:35
touluk
Doc Brown писал(а):
сергейsp писал(а):На нейтралке
На нейтралке стремно. Там же наверняка не наш гараж, а паркинг. Еще укатится до соседней машины.
Да, она достаточно легко катится к тому же

Добавлено спустя 59 секунд:
Doc Brown писал(а):
touluk писал(а): это она,что будет стоять, как при включённой передаче на механике?
Хороший вопрос владельцам гидроавтомата и механики :smirk: По идее должна. А как на практике - тебе и отчитываться ;)
Иначе смысла её нет оставлять на передаче, если всё равно как будто на нейтралке стоит)))

Re: "Примерзли" задние тормоза

Добавлено: 29 дек 2011, 20:38
Сергейsp
touluk, разница с механикой только в том, что у тебя моторчик скорости переключает, а у меня рука.
Ты попробуй на передаче покатать :)

Re: "Примерзли" задние тормоза

Добавлено: 29 дек 2011, 20:41
touluk
сергейsp писал(а):touluk, разница с механикой только в том, что у тебя моторчик скорости переключает, а у меня рука.
Ты попробуй на передаче покатать :)
Пойду попробую, но моторчик то включается только при включённом зажигании, а так коробку хоть как ставь, при выключенном движке, механической связи то нет с мотором... Мне так кажется

Re: "Примерзли" задние тормоза

Добавлено: 29 дек 2011, 20:43
Сергейsp
touluk, по вашему мануалу. На заведенной нажать тормоз, включить передачу, выключить зажигание.

Re: "Примерзли" задние тормоза

Добавлено: 29 дек 2011, 21:44
touluk
сергейsp писал(а):touluk, по вашему мануалу. На заведенной нажать тормоз, включить передачу, выключить зажигание.
А, ок, так понятнее :) Спасибо, что-то я упустил это, хотя всегда читаю мануалы

Добавлено спустя 56 минут 17 секунд:
сергейsp писал(а):touluk, по вашему мануалу. На заведенной нажать тормоз, включить передачу, выключить зажигание.
Почитал мануал от рестайла, там ничего об этом нет, а вот в дорестайле действительно указано, что можно так сделать. Коробка же одинаковая и там и там?

Re: "Примерзли" задние тормоза

Добавлено: 29 дек 2011, 21:53
Сергейsp
Я для рестайла смотрел, 6-й год.