Страница 2 из 14
Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 04 июн 2010, 15:20
sedric
За Кранч +1, дёшево и сердито. У меня 2110 кажется, старенький и дешёвый, но "заспинные" треноги отрабатывает на ура, засекает не за 1км, как стреляющие в "лоб", но за 300-500 метров уверенно определяет. Дальность обнаружения "заспинных" сильно зависит от релефа местности и наличия объектов от кот. может отражаться "стрельба" треноги. Ему бы помехозащищённость чуть получше, а то иногда на радиопереговоры дальнобоев реагирует. За четыре поезки на юг + путешествия по стране свою стоимость отбил и ещё две, как минимум, сэкономил. Однажды и в споре с гайцами помог.
Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 05 июн 2010, 21:29
Мишка Гамми
прошу пардону за профиль.
пришел сюда от соседнего форума, там все було

Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 21 июн 2010, 16:18
Swed
Вот данный экземпляр многие нахваливают из-за наличия импульсного режима. Унас около 1800 р стоит.
http://www.zoomgps.ru/catalog_more.php?type=106&id=6
Извините
в Самаре.
Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 21 июн 2010, 16:29
fidel1970
Swed, добрый день!
У нас это где?

Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 21 июн 2010, 19:06
buy_val
Я бы рекомендовал присмотреться к любой модели STAR - корейский производитель.
У STAR 2041 Пользуюсь третий год, в потоке оповещает четко, на треноги установленные под углом тоже сигналит, главное не зевать и быть готовым к резкому замедлению.

Удачи на дорогах и в жизни.
Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 13 сен 2010, 17:23
maxs-vd
Первый раз промолчал совсем, мой STAR 2015
Итог обязан теперь бюджет страны пополнить на 300р.
Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 13 сен 2010, 20:09
Олег Анатольевич
Мишка Гамми писал(а):Ну вы, блин, даёте!

Начнем с того, что Красноярск это глубокая Сибирь, а не СПб и МО. Превышение на 20 у нас - автомат штраф и беседы с гайцами. Треноги, в силу их немногочисленности, переставляются до бесконечности. Фенов, кстати, практически не видно, только фотоаппараты сплошняком. Ехать 120 за городом - нормальная крейсерская скорость, особенно в сторону Хакасии - там степь как стол,
а это уже 5000 (на карман), либо лишение. ...
А что, по всей Хакасии можно только 60 ?!

Ну повторил же Док "прейскурант", для тех кому кому КоАП лень прочесть. Дорого превышение за 40 - 1500 руб.

Если со штатными покрышками держать на спидометре 130- 134 км/ч, то попадос только на 300 руб. Заметьте, что менту ваши 300 р.в казну, куда менее интересны чем ему лично 200. (Прости господи, я этого не говрил, но радар детектор тоже не для ангелов.

) А если ехать за "спонсором", то не тока дешевле, но и безопаснее.

Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 13 сен 2010, 20:11
Мишка Гамми
"Спонсор" рулит!

Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 13 сен 2010, 20:21
Dima!
Мишка Гамми писал(а):"Спонсор" рулит!
Нифига не рулит. Тормозят сразу весь хвост. Забирают чехом документы, а потом разбираются персонально с каждым. Пятый-седьмой может и час дожидаться пока до него очередь дойдет. И даже если протокол оформлять не будут, по любому долго.
Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 13 сен 2010, 20:39
Олег Анатольевич
И что, все ваши номера в записи так продемонстрировали? Тогда или вам не повезло, или встали ребята удачно.
Кстати на нашем форуме баннер со ссылкой на радар-детектор.
Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 13 сен 2010, 20:44
Мишка Гамми
у нас очередь не тормозят. Предъявят то что? Фотографию первой машины?
Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 13 сен 2010, 20:47
Dima!
Мишка Гамми писал(а):у нас очередь не тормозят. Предъявят то что? Фотографию первой машины?
30 кадров в с. вполне достаточная скорость съемки что бы снять всех. Вряд ли вы идете 140 на расстоянии 0.5 м друг от друга.
Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 13 сен 2010, 21:08
maxs-vd
Да техника на месте не стоит, попался сегодня на новинку, на экране сразу выводятся несколько машин и на каждую указана скорость...
Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 14 сен 2010, 07:16
Мишка Гамми
О как!?

Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 14 сен 2010, 07:46
fidel1970
Техника на месте не стоит - это точно.
Только вот на периферии и в сельской местности подобных скоростных камер в больших количествах ближайшее время точно не предвидится.
Зато амбиции местных "хранителей дорожных традиций" в тех местах весьма и весьма...
Останавливая весь "хвост" допотопным "феном" хитрожоп рассчитывает на неплохой "улов".
Но, сие не про нас! Мы-то с Вами знаем, что фен держит актуальную инфу не более 10-ти минут, чего явно не хватит на оформоение 3-4х протоколов. Потому, крайние смело посылают полосатого нафиг!
Я не призываю нарушать скоростной режим на загородных трассах, нет!
Хочу лишь шансы уравнять, да знания ПДД приумножить!
Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 14 сен 2010, 08:08
Мишка Гамми
А как соотнести инфу на "фене" с нарушающим мной ПДД? там же нумера то нету?
Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 14 сен 2010, 08:16
Олег Анатольевич
Dima! писал(а):30 кадров в с. вполне достаточная скорость съемки что бы снять всех. Вряд ли вы идете 140 на расстоянии 0.5 м друг от друга.
Повторюсь; это если Они встали хорошо, ну или сам спишь за рулем. Если машину размалеваную, тем более с мигалкой за километр разглядеть не могёшь, то и лететь не стоит. Даже если на триногу среагировать только с 300м., то остальные номера в тени останутся, и "письмо счастья" только "спонсору" придет. Хочешь ехать за 150, то принцип "не вижу - не еду" в самый раз.
А тем, кто прет на куда и как того не видя, тому лучше без прав дожить до глубокой старости, заодно и другие целее будут.
Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 14 сен 2010, 08:37
maxs-vd
Меня поймали в родном селе на посту, так еще не охотились, камеру спрятали за километр, я ее и не видел да и не смотрел был уверен что приборчик не подведет, обидно что всю дорогу ехал по правилам, а тут решил обогнать волгу и как раз в этот момент скорость составила 114км .
Пока оформлял протакол смотрел как работают гайцы нарушения фиксируются каждые 30 секунд но кроме меня больше не кто не пожелал поделится с государством.
Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 14 сен 2010, 08:43
Dima!
Олег Анатольевич писал(а):Если машину размалеваную, тем более с мигалкой за километр разглядеть не могёшь, то и лететь не стоит.
Я понимаю что в ваших "куда ссылали" и дорог для 140 практически и нет. Но машину они никогда, даже если с феном не ставят на видное место. Всегда или за поворот, или за куст какой прячут. Даже на юге, где ЛИПС "привязан" кабелем к машине и то умудряются его на дорогу а сами в кусты.
Насчет лететь не стоит, тоже отдельный разговор. И не про это мы речь ведем.
Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 14 сен 2010, 08:47
Мишка Гамми
есть у нас одна дорога... там и за 200 можно и радаров нет, а менты сами там гоняют по праздникам. "Красное кольцо" называется
