Страница 2 из 3
Re: Заглох (доехал на галстуке)
Добавлено: 03 июн 2010, 09:41
*Casper*
fidel1970 писал(а):Автомобиль Ford Fusion плавсредством НЕ является!
Он у меня Аэроамфибия.
Электронных подтверждений тому не осталось, но есть в машине распечаточка.
Вечером покажу.
Re: Заглох (доехал на галстуке)
Добавлено: 03 июн 2010, 09:45
Doc Brown
Вообще у меня Фьюж "в стандартном оснащении" дважды проходил по лужам на 60-70 км/ч, что его водой накрывало выше крыши и дворников не хватало, чтобы счистить воду в течение нескольких секунд. Ни разу ничего не глохло.
Имхо если нет нестандарта в открытых местах под капотом, проезд луж не так уж и страшен.
Re: Заглох (доехал на галстуке)
Добавлено: 03 июн 2010, 09:47
fidel1970
За "аэро" (даже сказал бы "авиа") согласен!
Сам себе такую надпись готовлю - грешу я иногда "полётами"...

Re: Заглох (доехал на галстуке)
Добавлено: 03 июн 2010, 09:51
*Casper*
Doc Brown писал(а):Имхо если нет нестандарта в открытых местах под капотом, проезд луж не так уж и страшен.
Ну у меня как раз сторонний блочок и дал дуба.
Re: Заглох (доехал на галстуке)
Добавлено: 03 июн 2010, 09:53
ANG
Аналогично Доку. У меня защита картера имеется вдобавок. Лужа должна до капота доходить, чтобы залило хоть какой-нибудь штатный датчик, кроме колесных...
Re: Заглох (доехал на галстуке)
Добавлено: 03 июн 2010, 10:24
alex57
*Casper* писал(а):Ну у меня как раз сторонний блочок и дал дуба.
Теперь наверное будешь его закрывать чем-то погерметичнее?
Чтоб третьего раза не было. Так понимаю, что между твоей лужей и хорошим ливнем
особой разницы нет?

Re: Заглох (доехал на галстуке)
Добавлено: 03 июн 2010, 10:25
*Casper*
С ливнями и морозами справлялись. Тут именно лужа нужна. Я ж вчера тоже в лужу залетел.
Re: Заглох (доехал на галстуке)
Добавлено: 03 июн 2010, 13:33
Mr.Z
А что этот блочок блокирует, если не секрет? Очень перспективная идея, когда блокировка не рубит наглухо с зажиганием кода ошибки, а имитирует небольшую неисправность типа "уже схватывает и вот-вот заведётся".
Re: Заглох (доехал на галстуке)
Добавлено: 03 июн 2010, 13:34
*Casper*
Что и как блокирует - это секрет. А вот такая иммитация - это нештатная работа ее.
Хотя и довольно интересная.
Re: Заглох (доехал на галстуке)
Добавлено: 03 июн 2010, 17:59
buy_val
чую, что это очередное "1-е апреля" от
Casperа
а если по существу у меня на Ниссане такая фигня была 2 раза и "галстук" тоже 2 - просто в сырую погоду...
Где-то, что-то отсыревало и после просушки все было ОК, так и не разобрался продал и пересел на Фью

Re: Заглох (доехал на галстуке)
Добавлено: 03 июн 2010, 18:54
Сергейsp
buy_val писал(а):чую, что это очередное "1-е апреля" от Casperа
походу да, вот его ответ в теме "Мыть или не мыть двигатель"
*Casper* писал(а):На мойке.
Нормально. На долго не хватило.
Re: Заглох (доехал на галстуке)
Добавлено: 03 июн 2010, 21:54
*Casper*
хорошенькое первое апреля. Вот ща подключу блочок, бум заводить
Re: Заглох (доехал на галстуке)
Добавлено: 03 июн 2010, 23:26
buy_val
*Casper* писал(а):хорошенькое первое апреля. Вот ща подключу блочок, бум заводить
с тормозными колодками ты тоже повеселил, что народ даже начал сочувствовать - хотя был только прикол
а тут вроде бы - стреляный воробей
ну, что там - все поехало

Re: Заглох (доехал на галстуке)
Добавлено: 03 июн 2010, 23:31
*Casper*
Завел, итогом 8 хроников в мусорке.
Ехать пока никак. Надо это все нормально собрать.
Так и не понял как получился замечательный эффект, а экспериментировать - сцыкотно
Re: Заглох (доехал на галстуке)
Добавлено: 04 июн 2010, 00:24
buy_val
*Casper* писал(а):Завел, итогом 8 хроников в мусорке.
Озвуч номера хроников, "... имя сестра, имя..." ть-ху - брат Casper
может кому пригодиться (т.т.т.) ну типа, где искать
Re: Заглох (доехал на галстуке)
Добавлено: 04 июн 2010, 06:23
fidel1970
Вот же ж вы хитрецы! Снова Каспера на секрет крутите?
Номера "хроников", потом чё за блочок, потом нарисуй схему...

Re: Заглох (доехал на галстуке)
Добавлено: 04 июн 2010, 08:15
Мишка Гамми
У меня симптомы похожие, но по лужам не ездил и вообще чаще всего это случается в сухую и жаркую погоду от 25 градусов.
Сижу, ключ кручу туда-сюда, а толку нет

Re: Заглох (доехал на галстуке)
Добавлено: 04 июн 2010, 08:25
*Casper*
Мишка Гамми, я б поделился, если б проблема была во фьюжеке, А пока проблема в другом.
Re: Заглох (доехал на галстуке)
Добавлено: 04 июн 2010, 10:25
LipSer
Чтоб секрет секретом был он не должен раскрываться.

Re: Заглох (доехал на галстуке)
Добавлено: 04 июн 2010, 23:18
*Casper*
Ну вот, снова на колесах.
Блочок заныкал понадежнее