Страница 2 из 8

Re: Замки дверей

Добавлено: 22 июл 2014, 22:27
*Casper*
Мы с Игорем вроде на 10 поставили или 8, ну хватило. Работает

Re: Замки дверей

Добавлено: 24 июл 2014, 18:27
lov2012
Поставил на 25А, Casper и Grif-5 +1000000!!!!!!!!!!!

Re: Замки дверей

Добавлено: 25 авг 2014, 07:58
йож
Вот и я разобрал замок.
Причина разборки была следующая: при запирании с брелка замок закрывался, но поворотники мигали не всегда. Примерно на десять закрываний - одно не мигание.
Разобрал. Посмотрел. Понял что делать там с эксцентриком особо не чего.
Собрал. Вообще перестало мигать. Разобрал повторно, сместил на один зуб шестерню - заработало и пока не глючит.

Внимание разборщикам! Выпрыгивающие детали!
DSCN3240.JPG
DSCN3259.JPG
DSCN3260.JPG
Добавлено спустя 59 секунд:
DSCN3261.JPG
DSCN3263.JPG

Re: Замки дверей

Добавлено: 25 авг 2014, 11:08
Puwistiy
о клёва. а сместил на зубчик в какую сторону?

Re: Замки дверей

Добавлено: 25 авг 2014, 12:49
йож
Puwistiy писал(а):а сместил на зубчик в какую сторону?
Сторону сказать сложно. Сместил так, чтобы эксцентрик был "чуть ближе" к позиции нажатия микрика.

Re: Замки дверей

Добавлено: 28 авг 2014, 15:48
DarVeter
Всем привет!
Новую тему создавать не буду эта вполне подходит по смыслу.

В водительской двери не срабатывает триггер в замке, точнее срабатывает но через раз и система не понимает, что дверь закрыта, соответственно на панели горит индикатор, а самое неприятное, что при закрытии двери с пульта или ключом или изнутри - центральный замок сначала запирает двери, а потом отмыкает тут же. Помогает открытие двери, ее захлопывание, иногда не с первого раза.

Чем дальше тем больше бесит. Дверь разобрал добрался до колодки, осмотр проводов и контактов аномалий не выявил, надо было в идеале их прозвонить от колодки до колодки, но уже вечерело, по темну возиться не люблю. Сам замок открутить не смог, сорвал одну из гаек ТОРКС видимо не качественной головкой, ну откручу на днях, но посмотрев на фото не уверен, что мне это что-то даст.

Смазал WD-шкой вроде получше стало, но не надолго.

Я заметил, что триггер в замке всегда срабатывает четко при нежном и точном закрытии, когда нет обратного хода на резинке, если сильно хлопнуть то триггер скорее всего не сработает, я предположил, что триггер реагирует на обратный ход по резинке. И вчера купил уплотнительную резинку для дверей от Приоры (универсальная с разрывом для Приоры, Калины, Гранты и наверное ШевиНивы). Так же заметил, что у меня замок внутри жирный, по цвету проглядывается смазка похожая на литол, WD-шка ее не растворяет, поэтому я решил, а может жир попал на контакты и брызнул жидкостью для очистки карбюраторов Абро, наверное этого делать нельзя, но скоро дверь будет разбираться для шумки и замены аккустики заодно пройдусь Мовилем, вруг чего подразъело. Я так же потом опять обильно все забрызгал WD-шкой. Ну что сказать триггер практически всегда срабатывает с первого раза, и чем больше ее разрабатываешь, тем четче. Только закрывание двери стало не комфортным на этой резинке, очень жестко и открывается с отпрыгиванием, изнутри закрыть дверь надо ну прям с усилием. Может мне сильно жесткая резинка попалась, а может пару дней постоит на жаре и примнется под дверь.

Сегодня посмотрел как мучается жена с тугим закрыванием двери, снял резинку и поставил назад родную пока, надо или замок регулировать или искать резинку помягче.

Прошу помощи, надежды мало что без замены замка что-то выйдет, я в принципе готов обмануть систему, если это возможно без шаманства с паяльником в ГЕМ, мне нужно чтобы система думала что эта дверь закрыта, это не замок, а триггер и в водительской двери, поэтому в плане безопасности ничего страшного не вижу, можно ли какие провода замкнуть на колодке замка для этого?

Re: Замки дверей

Добавлено: 28 авг 2014, 15:51
*Casper*
DarVeter, разбирай. Может быть тоже, как ЙОЖ переставишь на зубчик.

Re: Замки дверей

Добавлено: 28 авг 2014, 19:55
DarVeter
Понял, спасибо за оперативный ответ!
Надеюсь к выходным отверну сорванный болт, тогда тут появятся еще одни фото замка :)

Re: Замки дверей

Добавлено: 29 авг 2014, 17:06
йож
DarVeter писал(а):а может жир попал на контакты
Внутри стоят "микрики" с резиновым сальником на толкателе и в добавок залитые с обратной стороны "эпоксидкой". К ним подведены ленточные шлейфы.
Короче, с электрической точки зрения - делать там нечего. Только электроманьяк высокого уровня может полезть всё это разбирать и чистить контакты. Я же тестером убедился что с ними всё в порядке.

ИМХО. Проще попытаться сымитировать правильную работу механизма внешними устройствами.

Re: Замки дверей

Добавлено: 09 сен 2014, 15:29
йож
йож писал(а):Разобрал повторно, сместил на один зуб шестерню - заработало и пока не глючит.
Прошло две недели. Сегодня один раз микрик не сработал. Замок фактически закрылся - поворотники не мигнули. Открыл-закрыл с пульта - мигнули.
Вот такие дела.

Re: Замки дверей

Добавлено: 09 сен 2014, 16:05
fidel1970
йож писал(а):Вот такие дела.
Володь, глянь петли водительской двери... торксом подтяни.
Дверь явно гуляет вверх-вниз.

Re: Замки дверей

Добавлено: 11 сен 2014, 15:48
йож
fidel1970 писал(а):Дверь явно гуляет вверх-вниз.
Проверил. Ничего не гуляет.

Если будет прогрессировать - поставлю геркон и магнит на тягу замка. Как-то так.

Re: Замки дверей

Добавлено: 02 апр 2015, 20:05
CEPbIU
Добрый вечер!

На экране БК часто стал зажигаться индикатор: "Открыта задняя левая дверь".
А она-то закрыта естественно!
Помогает открыть-закрыть дверь.
Иногда зажигается как запускаю двигатель.
Иногда во время движения.
Иногда когда заглушу двигатель, закрываю ЦЗ на кнопку, но подсветка в салоне не гаснет, так как БК думает, что открыта задняя левая дверь.
Что делать? Куда копать?

Re: Замки дверей

Добавлено: 02 апр 2015, 21:17
fidel1970
CEPbIU писал(а):Что делать? Куда копать?
Концевик накрылся, факт.

Re: Замки дверей

Добавлено: 02 апр 2015, 21:27
timoha-07
Дим не концевик, а выработка от его пластины на пластиковом эксцентрике ( тот что жмакает концевик) Веселуха в том что "как писать так разуваться" - всю дверь разбирать со снятием скла. :)

Re: Замки дверей

Добавлено: 02 апр 2015, 21:30
fidel1970
timoha-07 писал(а): всю дверь разбирать со снятием скла.
Это да...

Re: Замки дверей

Добавлено: 28 апр 2015, 19:36
stativius
друзья, измучили меня эти концевики ( правая пассажирская тоже тногда начинает мозги выносить), чем жарче тем , хуже.. хочу на майские праздники залезть и разобрать, подскажите кто справился, с разборкой замка.. особенно прошу йож,Grif-5
1. Как справились с шлейфом, который мешать разобрать замок?
2. Где выпригивающие детали в замке?
3. микрик и эксцентрик, его нажимающий - это и есть концевик? что происходит с эксцентриком? можно его реанимировать?
4. Если все получится.. нужно ли при установке замка в дверь его регулировать или он встает четко на свое место?

Re: Замки дверей

Добавлено: 13 ноя 2016, 19:14
Anatolykra
Сообщение продублировано в другой теме, удалено.
Сергейsp.

Добавлено: 13 ноя 2016, 20:11
*Casper*
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 41#p321141

Только будьте предельно осторожны!

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
Тьфу, да ещё и ответил в двух местах.

Re: Замки дверей

Добавлено: 28 янв 2017, 21:18
Remi
Господа Гуру. Помогите, в чем может быть проблема. На днях менял проводку в пассажирской двери (с управлением электрозеркалами). Теперь при постановке на сигнализацию водительская запирается, а пассажирская наоборот отпирает замок. При снятии с сигналки водительская, как и должна, отпирается, а пассажирская наоборот запирается. То есть у них противоположные действия получаются что ли. Может знает кто-нибудь как сие чудо устранить? Заранее огромное спасибо