Страница 2 из 5
Re: Замена насоса ГУР
Добавлено: 18 апр 2012, 00:58
Александр1976
Добрый день , вечер или ночи- кому как удобней!
Как я смог заметить- развиваются мысли по поводу эур или эгур или эмуру(калина). Когда у меня на машине накрылся насос гур , я тоже задался целью его как-то модернизировать или поменять на эгур. Почитал много всякой инфы и сравнивал гур и эгур. Эур у нас не прокатит, т.к. нет места для установки двигателя на рулевую колонку как у (к примеру) "калины".
http://young.rzd.ru/dbmm/images/41/4080/3573645
А на фокусах 2 стоит эгур- но он не самовделанный.
"Просто "- его не поставить, идёт серьёзное усложнение конструкции, к тому нужно ещё прописывать "мозги" у ОД .
http://www.ford-nissan.ru/index.php?opt ... =54:epsff2
Да и по цене - насос гур на фьюж 6500-7000руб, а, даже взять ту же самую калину- 13000руб стоимость этого гемора. Сколько эгур на фокус 2 стоит- я не знаю, но не дешевле отечественных деталей. И маленький совет - не берите б/у насосы( восстановленные)- это не надолго! Всем привет!
http://autosliv.com/view_post.php?id=60
Re: Замена насоса ГУР
Добавлено: 28 апр 2012, 19:55
Lom
Сегодня явно услышал, что руль крутиться на стоянке с нехорошим звуком, да и руль крутить не так легко стало. Съездил к знакомому механику, он сказал насос ГУР. Позвонил в Экзист - 15 т.р. оргигинал и 13т.р. не оригинал. Пока вроде бы езжу нормально. Может не стоит заморачиваться с заменой? Всё равно продаю машинку. Скину покупателю 15-20т.р. и никаких забот.
А пока, до продажи так поезжу. Пока только на малых скоростях, при парковках ощущается звук, на скорости нормально всё. Как думаете, менять или нет?
Re: Замена насоса ГУР
Добавлено: 28 апр 2012, 21:04
il67
Lom писал(а):Всё равно продаю машинку. Скину покупателю 15-20т.р. и никаких забот............Как думаете, менять или нет?
Не надо было при машине говорить, что продаешь ее

Re: Замена насоса ГУР
Добавлено: 30 апр 2012, 23:38
Lom
il67 писал(а):Lom писал(а):Всё равно продаю машинку. Скину покупателю 15-20т.р. и никаких забот............Как думаете, менять или нет?
Не надо было при машине говорить, что продаешь ее

Вот и жена мне это постоянно говорит.
Илья, а как и вправду, Фьюж обижается. Тут три раза за одни сутки буксовал на нем, что пришлось другой машиной вытаскивать. Последний раз застрял на такой дороге, что там раз в год машины ходят, время к ночи, а на телефоне 42руб и я в роуменге
Хорошо дозвонился до Нивы, которая меня два часа назад с другой грязи вытаскивала
До этого два раза на ямах хорошо диски гнул, пришлось сход-развал делать.
Re: Замена насоса ГУР
Добавлено: 01 май 2012, 22:30
Александр1976
Попроси у него прощения и купи какую-нить безделушку и официально подари ! Сразу всё изменится, вот увидишь!
Re: Замена насоса ГУР
Добавлено: 01 май 2012, 22:41
timoha-07
Сразу всё изменится, вот увидишь!
ТОль не переборщите с "фетишем"

, (железо без вас живет своей жизнью?)
Re: Замена насоса ГУР
Добавлено: 01 май 2012, 22:52
Александр1976
Можно начать с новой "ванючки".
Re: Замена насоса ГУР
Добавлено: 01 май 2012, 22:54
Doc Brown
Завязываем с офф-топом. 
Re: Замена насоса ГУР
Добавлено: 02 май 2012, 22:41
Lom
Заметил, ГУР не всегда скрипит. Может и не надо насос менять? Может чего надо попроще предпринять?
Re: Замена насоса ГУР
Добавлено: 05 май 2012, 21:01
Большая торпеда
Lom писал(а):Заметил, ГУР не всегда скрипит. Может и не надо насос менять? Может чего надо попроще предпринять?
Менял в прошлом году ГУР. Прошел все стадии.
Для начала залил масло от автоматической трансмиссии. Пока холодное - было получше. А потом нашел еще 2 варианта: № 1 - 4,5 р. - купил восстановленный ГУР не оригинал. А еще вариант - ремонт - 3,8 р. И все ОК. И зачем сбрасывать лишние деньги. Потом пригодятся.
Re: Замена насоса ГУР
Добавлено: 08 май 2012, 21:25
Lom
Большая торпеда писал(а):А еще вариант - ремонт - 3,8 р.
Ремонт насоса?
Сам делал или в сервисе?
Re: Замена насоса ГУР
Добавлено: 08 май 2012, 22:24
Tim2
Lom, мне в 2010г. заломили 8 тыров за ремонт. Востановленый насос дешевле.
Re: Замена насоса ГУР
Добавлено: 09 май 2012, 18:02
Lom
Tim2 писал(а):Lom, мне в 2010г. заломили 8 тыров за ремонт. Востановленый насос дешевле.
Мне в экзисте 15тыр. озвучили и замена за 1тыр (по знакомству). Вот я и спрашиваю, как подешевле проскочить?
Re: Замена насоса ГУР
Добавлено: 09 май 2012, 18:21
maxs-vd
Lom писал(а):Мне в экзисте 15тыр. озвучили
Мне экзист за восстановленный показывает
Ford 1 357 617 Применяемость Насос гидроусилителя 7 559,40р.
Re: Замена насоса ГУР
Добавлено: 09 май 2012, 20:29
Lom
А что в нем ремонтировается? Он у меня через раз гудит. то нормально руль крутить, а то вдруг тяжело, но не часто. Пока не напрягает. Может можно отремонтировать?
Добавлено: 09 май 2012, 20:31
*Casper*
видимо клапан моск компостирует
Re: Замена насоса ГУР
Добавлено: 09 май 2012, 20:33
maxs-vd
Lom писал(а): Он у меня через раз гудит. то нормально руль крутить, а то вдруг тяжело,
С температурой прогрева случайно не связано? На холодную работает он без проблем.
Re: Замена насоса ГУР
Добавлено: 09 май 2012, 21:03
Lom
maxs-vd писал(а):Lom писал(а): Он у меня через раз гудит. то нормально руль крутить, а то вдруг тяжело,
С температурой прогрева случайно не связано? На холодную работает он без проблем.
Кажется нет. А может...
Если на холодную не глючит, то что?
Re: Замена насоса ГУР
Добавлено: 09 май 2012, 21:27
Tim2
Lom писал(а):maxs-vd писал(а):Lom писал(а): Он у меня через раз гудит. то нормально руль крутить, а то вдруг тяжело,
С температурой прогрева случайно не связано? На холодную работает он без проблем.
Кажется нет. А может...
Если на холодную не глючит, то что?
Так на холодную масло гуще, а по мере прогрева становится жиже и ГУР начинает гудеть.
Re: Замена насоса ГУР
Добавлено: 17 май 2012, 22:42
fusin
Заменить насос ГУР можно тока насосом ГУР (тафталогия).
По существу: насос наш ГУРа подходит не тока от Фиесты и Фьюжена, а еще от многих других фордов примерно этих же лет. Например Фокус 1, Си Макс, Мондео (к сожалению не знаю какого и каких годов) ну и вы не поверите - Транзит 2006г. 2.4 дизель.
Небольшие отличия наблюдаются в этих модификациях, а именно:
1. входной сосок немного развернут не в ту сторону как у нас.
2. шкив идет напресованный и как правило не такой какой нужен (особенно мне с кондеем).
3. у двух креплений нет запрессованных направляющих втулок, но есть явные отверстия под них.
4. у некоторых был замечен вкрученный датчик давления (который у нас висит на трубке) в том месте где у нас заглушка под внутренний шестигранник
Эта информация во первых для тех у кого есть возможность найти запчасти от перечисленных автомобилей и во вторых для тех кто не побоится и сможет заменить на насосе шкив (как впрочем и я. Но это будет отдельная история, надеюсь с фотоотчетом).
Постараюсь выложить фото ближайшее время (если до 21 не успею, тогда ждите после 30 - командировка однако), т.к. уже есть неопровержимые доказательства.