Страница 2 из 2
Re: Демонтаж заднего бампера
Добавлено: 10 мар 2013, 22:33
Arhangel666
fidel1970 писал(а):
Диаметром на 8 или на 10, сверлить на глубину конуса... примерно на 2 мм.
fidel1970 Спасибо! Завтра попробую!!!
Re: Демонтаж заднего бампера
Добавлено: 10 мар 2013, 22:38
Rokin
Arhangel666 писал(а):
Крепить буду на оригинальные заклепки Ford! Так что не вопрос на что!
Так это надо и заклепочник хитрый достать. А сверло лучше брать под твердые металлы, у них угол заточки меньше, тобишь не так сильно цепляет. Да и обороты не большие под 8 -10 мм. Ну и охлаждать место желательно иногда. Удачи!
Re: Демонтаж заднего бампера
Добавлено: 10 мар 2013, 22:58
Doc Brown
Rokin писал(а): А сверло лучше брать под твердые металлы
Главное, не перепутать с твердосплавным сверлом. Потому что найти готовое с углами под закаленную сталь, а не под камень, практически нереально. Надо перетачивать самому.
Re: Демонтаж заднего бампера
Добавлено: 10 мар 2013, 23:21
Rokin
Doc Brown писал(а):Главное, не перепутать с твердосплавным сверлом. Потому что найти готовое с углами под закаленную сталь, а не под камень, практически нереально. Надо перетачивать самому.
Согласен, если самому заточить сверло (например как я иногда точу), то из- за большого угла заточки сразу провернет заклепку. Лучше доверить заточку хорошему токарю.
Re: Демонтаж заднего бампера
Добавлено: 11 мар 2013, 06:30
sansan
fidel1970 писал(а):Arhangel666 писал(а):Сверлом какого диаметра высверливать заклепки? И как глубоко сверлить?
Диаметром на 8 или на 10, сверлить на глубину конуса... примерно на 2 мм.
Это многовато, будет. Не более D6.5.
Re: Демонтаж заднего бампера
Добавлено: 11 мар 2013, 07:06
леонид
Puwistiy писал(а):fidel1970,крепеж бампера от 2106
на бампере ваз-2107 такие же стоят.
Re: Демонтаж заднего бампера
Добавлено: 11 мар 2013, 11:03
Arhangel666
Doc Brown писал(а):
Форд не выпускает заклепки

Так что это в любом случае будет оригинальный кЕтай из соседнего строймага. Даже, если будет упакован в пакетик с фордовским логотипом.
Сейчас авто производители сами вообще мало чего нынче вот крепление бампера оригинал 1 229 061, а какой производитель их в пакетик с эмблемой Ford положил!!! В принципе и не важно!
Re: Демонтаж заднего бампера
Добавлено: 13 мар 2013, 21:59
Arhangel666
Ура!!! Первый уровень пройден! Бампер и усилитель демонтированы, бампер готовиться к отправке в ремонт только нужно определиться куда вести!
Но появились новые трудности:
1) Что делать с остатками заклепок? Часть не в какую не хотят идти не внутрь не наружу.
2) Как извлечь "хвостовики" заклепок изнутри "трубы"? Может есть какие секреты?
3) Какой номер у поролоновых заглушек или демпферов что стоят по краям за бампером?
4) И простят меня модераторы за оффтоп, кто где ремонтировал бамперы? Какие отзывы?
Re: Демонтаж заднего бампера
Добавлено: 14 мар 2013, 09:00
timoha-07
1. Либо досверлить и керном или гвоздем от стоительного пистоля "пробить внутрь, либо без сверления, но без фанатизма "пробить". Главное отверстие в кузове не разбарабанить ( сложнее пистон подбирать будет, конечно если собирать будете на заклепки

)
2. внизу "трубы" есть прямоугольная заглушка, через нее в полость трубы проволочным крючком или магнит ( хорошо закрепленный на проволоке )
А бампер сильно покоцан? Фоту покажите?
Re: Демонтаж заднего бампера
Добавлено: 14 мар 2013, 11:07
jtiv
Когда ставил фаркоп, то потом бампер на болты М6 сажал. Подлесь можно.
Re: Демонтаж заднего бампера
Добавлено: 14 мар 2013, 11:55
Arhangel666
timoha-07 писал(а):
2. внизу "трубы" есть прямоугольная заглушка, через нее в полость трубы проволочным крючком или магнит ( хорошо закрепленный на проволоке )
А бампер сильно покоцан? Фоту покажите?
Так заклепки ведь пластик + алюминий... разве магнит их возьмет?
А по повреждениям две трещины с низу бампера + разорвалось петля крепления бампера к крылу

+ с другой стороны там где подкрашивали царапину официалы пошла паутинка, ее бы тоже убрать
Re: Демонтаж заднего бампера
Добавлено: 14 мар 2013, 14:47
timoha-07
Заварить можно самому, "раз плюнуть"( за пару часов

) фен + паяльник и какая-нить арматура.
"Родные" заклепки стальные, и даже если переклепаны "люминиевыми", то вытяжной сердечник - стальной. Магнит работать будет.
Re: Демонтаж заднего бампера
Добавлено: 14 мар 2013, 17:13
Arhangel666
Спасибо за совет но сам варить не возьмусь!!! Вот ищу хорошую мастерскую которая главное сможет потом это еще и при покраске в цвет попадет! Пока думаю про "Дефектов НЕТ", "versusauto"и "Chipsaway" Но хотелось бы услышать отзыв людей что пользовались! Но это наверное тема другого раздела!
Re: Демонтаж заднего бампера
Добавлено: 14 мар 2013, 20:23
Сергейsp
Arhangel666, подозреваю местожительство Москва или Питер, неплохо бы в профиле указать

Re: Демонтаж заднего бампера
Добавлено: 14 мар 2013, 21:13
Arhangel666
Сори исправился))) ПИТЕР!!!
Re: Демонтаж заднего бампера
Добавлено: 15 мар 2013, 08:33
Dima!
Arhangel666 писал(а): которая главное сможет потом это еще и при покраске в цвет попадет!
Думаю для отдельного бампера это не проблема. Или ты хочешь красить локально? Я бы не советовал как раз из-за проблем попадания в цвет.
Мне красили бампер кузовщики "Лауры" те которые сидят в самом начале Софийской. В принципе особых претензий к ним нет. Не идеально. Но 4 с плюсом без сомнения.
Re: Демонтаж заднего бампера
Добавлено: 18 мар 2013, 14:08
Arhangel666
Все еще ломаю голову с хвостами заклепок! Попробую купить силовые кусачки и обкусать под ноль!
А так посмотрел отверстия от бампера, его офицалы один раз по каске ремонтировали, так там отверстия рассверлены под 6,5... И все прекрасно на заклепках держалось!!!
Конечно это не наш метод...
Выломал кусок "пенопласта" заглушавшего левое крайнее отверстие... Пока доставал он весь поломался думал ерунда... А оказалась что эта "ерунда" стоит 670 рублей =(
Продолжаю эксперимент.
Так если есть советы по удалению хвостов и еще дальнейшему по извлечению их из трубы пишите!
Re: Демонтаж заднего бампера
Добавлено: 23 мар 2013, 11:51
Arhangel666
Всем спасибо за советы!
Наконец то нашел время и закончил первый этап сего мероприятия...
Остатки заклепок высверлил сверлом на 4 а сами "ошметки" достал при помощи магнитной отвертки через тех. отверстия.
Совет всем последователям сначала рассверливать отверстия сверлом на 4 глубже головки а уж потом если не вытягиваются сверлом на 6,5 сосверливать головку, и будет вам счастье... И аккуратнее с пенопластовыми заглушками по краям если есть необходимость в их изъятии то вытаскивайте правую она почти в два раза дешевле.
Тема демонтажа закрыта!!!