Страница 2 из 5
Re: Ошибка EAC FAIL - помогите! :)
Добавлено: 11 мар 2013, 20:57
pavliusha
так я так и хотел сделать,нужно на шроте "одолжить"

Re: Ошибка EAC FAIL - помогите! :)
Добавлено: 11 мар 2013, 23:09
*Casper*
на дизеле MAF стоит? Потому как на бензе TMAP
Re: Ошибка EAC FAIL - помогите! :)
Добавлено: 11 мар 2013, 23:25
pavliusha
*Casper* писал(а):на дизеле MAF стоит? Потому как на бензе TMAP
вот он
http://www.ebay.co.uk/itm/ford-fiesta-M ... 3a7ea1e844
Re: Ошибка EAC FAIL - помогите! :)
Добавлено: 11 мар 2013, 23:26
*Casper*
Ну хорошо. Я просто уточнил на всякий. Мне дизель не очень хорошо знаком
Re: Ошибка EAC FAIL - помогите! :)
Добавлено: 13 мар 2013, 03:39
pavliusha
купил маф пока ошибок не выдаёт.
утром заведу проеду посмотрю ,потому что с старым воздухомером ошибка была посмотрим как с этим будет..
Re: Ошибка EAC FAIL - помогите! :)
Добавлено: 13 мар 2013, 16:33
pavliusha
ну вообщем ошибки не наблюдается (так-что думаю проблема будет всётаки в воздухомере) как вы думаете?
Но вот блин дороговато я купил этот воздухомер (на шроте 240 Литов) на деревянные 2500 руб. (в инет магазинах видел по 1500 руб можно взять (но ждать нужно)

Re: Ошибка EAC FAIL - помогите! :)
Добавлено: 14 мар 2013, 00:33
pavliusha
рано радовался

вылезла сегодня ошибка.. (но она вылазит иногда,электрик говорит что может быть даже такое что гдето провод перебит и из-за этого так... но тут вообщем нужно смотреть.
завтра верну им эту деталь "воздухомер"
не знаю цто даже делать... (буду наверное ждать очереди к своему электрику.) :/
Re: Ошибка EAC FAIL - помогите! :)
Добавлено: 14 мар 2013, 00:48
*Casper*
pavliusha, покупай мультик, делай диагностику через elm-ffn
Выписывай ошибки, бум разбираться. Если MAF давал ошибку, зачем возвращать? Быть может это часть коварного плана форда. Ведь смотри, ошибка стала значительно реже

Re: Ошибка EAC FAIL - помогите! :)
Добавлено: 14 мар 2013, 01:24
kaa13
Год назад также столкнулся с такой проблемой как пишет pavliusha, но ошибка появлялось изредка после непрерывной езды на дальняк 500-700 км за раз, после непрерывной езды через 5-6 часов появляется ошибка EAC FAIL, падает тяга и т.д… как описывает pavliusha. Если заглушить и завести может пропасть ошибка на какое-то время, потом опять появится. При сбросе на нитралку тоже иногда помогает. Но в поездках по городу не появлялась, ежедневный пробег 60-80 км.
Проехал уже 40 000 периодически появляется, сильно не напрягает, но хотелось бы тоже выяснить, в чем тут дело. Движок 1.4 дизель
Re: Ошибка EAC FAIL - помогите! :)
Добавлено: 14 мар 2013, 01:48
pavliusha
да нет,нифига не реже просто 1 день не вылазил а тут на тебе и вылезла.. если бы была проблема именно в нём то и EAC FAIL думаю не было бы..

вот как только вылезла ошибка я сразу взял и поменял на свой старый
MAF и ошибки пока тоже нет но это временно...
ELM
это типо купить вот эту штуку?

есть за 13 долларов
лучше с USB брать?

и как проверять ошибки? я в этом деле зелёный...

(знаю конечно как подключить например а что дальше то?

)
kaa13
думаю у нас с тобою точно такая-же проблема,так как у меня не постоянно загорается этот EAC FAIL -будем выяснять что тут может быть..

Re: Ошибка EAC FAIL - помогите! :)
Добавлено: 14 мар 2013, 13:15
kaa13
я бы тоже купил, какой нить не дорогой, считывателе ошибок, кто в теме пожалуйсто, порекомендуйте?
Re: Ошибка EAC FAIL - помогите! :)
Добавлено: 14 мар 2013, 13:31
pavliusha
вот тут есть с USB не дорогой.
каспер - такой подойдёт?
http://www.buyincoins.com/new_en/detail ... 12176.html
Re: Ошибка EAC FAIL - помогите! :)
Добавлено: 14 мар 2013, 14:32
*Casper*
pavliusha, я вот с таким недавно и мучился.В конечном итоге завел. ИМХО, лучше дороже, но нормальный ЭЛЬМ, а не китайское кидалово.
Re: Ошибка EAC FAIL - помогите! :)
Добавлено: 14 мар 2013, 15:47
pavliusha
*Casper* писал(а):pavliusha, я вот с таким недавно и мучился.В конечном итоге завел. ИМХО, лучше дороже, но нормальный ЭЛЬМ, а не китайское кидалово.
я просто занимаюсь покупкой из различных китайских магазинов и могу найти что-то по дороже и по лучше (какой нужен?) приведи пример.. (я тогда буду искать)
спасибо.
Re: Ошибка EAC FAIL - помогите! :)
Добавлено: 14 мар 2013, 15:52
*Casper*
pavliusha писал(а):какой нужен?
Нужен настоящий эльм. Только китайцы чет нифига не говорят какой настоящий.
http://www.autotoolz.ru/index.php?productID=691
А на вид бесполезно искать. Главный нюанс. Нет версии выше, чем 1.4.
Re: Ошибка EAC FAIL - помогите! :)
Добавлено: 14 мар 2013, 21:20
pavliusha
*Casper* писал(а):pavliusha писал(а):какой нужен?
Нужен настоящий эльм. Только китайцы чет нифига не говорят какой настоящий.
http://www.autotoolz.ru/index.php?productID=691
А на вид бесполезно искать. Главный нюанс. Нет версии выше, чем 1.4.
если честно я что-то сомневаюсь что тут не китайский эльм

Re: Ошибка EAC FAIL - помогите! :)
Добавлено: 14 мар 2013, 21:22
*Casper*
pavliusha писал(а):если честно я что-то сомневаюсь что тут не китайский эльм

Зато я у них покупал и знаю, что он по крайней мере работает согласно даташиту в полном объеме.
Re: Ошибка EAC FAIL - помогите! :)
Добавлено: 14 мар 2013, 21:25
pavliusha
*Casper* писал(а):pavliusha писал(а):если честно я что-то сомневаюсь что тут не китайский эльм

Зато я у них покупал и знаю, что он по крайней мере работает согласно даташиту в полном объеме.
вот допустим я нашёл такой 1.5 версии. сгодится?
ELM327 USB OBD2 v1.5
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a23 ... 7490908510
Re: Ошибка EAC FAIL - помогите! :)
Добавлено: 14 мар 2013, 21:30
*Casper*
pavliusha писал(а):1.5 версии.
100% китай, а значит программа там левая. А значит опять лотерея. Посему - не знаю.
Re: Ошибка EAC FAIL - помогите! :)
Добавлено: 14 мар 2013, 21:34
pavliusha
*Casper* писал(а):pavliusha писал(а):1.5 версии.
100% китай, а значит программа там левая. А значит опять лотерея. Посему - не знаю.
что китай то я знаю.

как сама процедура проходит? ну допустим я купил эльм что далее?
Я на 99 процентов уверен что в том магазине где дал ссылку мне там тоже самое будет.