Страница 2 из 3
Течёт трубка ГУРа...
Добавлено: 04 дек 2013, 20:25
Мультик
Приветствую вас, форумчане ! Возникла проблемка, решил посоветоваться с народом

!
На сервисе выявили течь нижней трубки ГУР на рулевой рейке ( фото ).
Мастер открутил скобу крепления, вытащил из гнезда нижнюю трубку и путём подбора уплотнительных резинок попробывал устранить течь. Увы

, так и подкапывает... Стало конечно лучше,

но всё равно капает.
После консилиума мастеров

они пришли к выводу, что отверстие внутри рулевой рейки стало элепсом, трубка заходит не плотно и из-за этого течёт...
Дальше - страшнее

!!! От предложения снять подрамник с демонтажом рейки... сваркой аргоном и высверловкой нового посадочного места - я сразу отказался. Чё-то я очкую так мучить Фьюжика

!
Вопрос к тем, кто прошёл через этот ремонт :
1. Может ли отверстие внутри рейки деформироваться ( вибрация, выработка... ) ???
2. Устраняется ли проблема течи, путём подбора уплотнительных резинок из универсального набора резиновых колечек ( прокладок ) ???
3. Какое давление в трубках ГУРа ?
4. Постом выше, на фотке, есть "коромысло" от этого шланга ГУР. Чтобы не покупать целиковый шланг, кто нить поделится номером детали, чтобы его заказать через ЭКЗИСТ ?
Добавлено спустя 50 минут 31 секунду:
Запчасти...
Хочу в ЭКЗИСТе заказать возвратный маслошланг ГУР. На схематичном рисунке "
elcats " этот шланг подписан под номером
3А713. При дальнейшем оформлении заказа эта деталь определяется с разными серийными номерами 1465844
RHD и 1737517
LHD.
В чём разница R и L ?! Правый и левый руль ?! Цена реально отличается ! )
***
Код детали Кол-во 1 Доп. инфо Цена *
1 с 30.11.2001 по 15.06.2012 Fiesta/Fusion 2002;RHD Цена
1 с 30.11.2001 по 15.06.2012 Fiesta/Fusion 2002;LHD Цена
***
Re: Помогите. какая трубка ГУРа обратка на рейке?
Добавлено: 04 дек 2013, 20:34
Tim2
Мультик, там два колечка - одно на трубке, второе в рейке. Вместо второго я ставил самодельную "шайбу" из маслостойкой резины, подбирая толщину опытным путём. Для лучшего прижима под скобу подложил кусок камеры.
Re: Помогите. какая трубка ГУРа обратка на рейке?
Добавлено: 04 дек 2013, 20:58
Мультик
Tim2, спасибо !!!
Собирая информацию в сети и по форуму, я уже понял, что в этот узел ГУРа на моей машине, уже как минимум два раза залезали механики с руками, растущими чуть ниже талии

!!!
Вот причина моего утверждения:
Так выглядит соединение после второго ремонта, после первого поксипола было меньше !!!
Вероятно, первый криворукий мастер попросту про...терял уплотнительное колечко и намазал туда герметика, а второй ( сегодня ) вааще не знал про существовании резинки

!!! Но он старался !!! Несколько раз разбирал и собирал... тщетно... После того, как у второго не получилось ( 4 часа он пытал эту трубку ), он всё собрал как было, а денег взял только как за диагностику.
Re: Помогите. какая трубка ГУРа обратка на рейке?
Добавлено: 04 дек 2013, 21:03
timoha-07
Мультик, колечко на самой трубке посередине расстояния меж краем трубки и упорной шайбой трубки? То есть не бломилась ли трубка по накатке под колечко? Нет ли там трещины? По первому вопросу: врятли там элипс.Давление в обратке не большое. Как сказал Валерий - можно подобрать уплотнение.
Re: Помогите. какая трубка ГУРа обратка на рейке?
Добавлено: 04 дек 2013, 21:17
Мультик
timoha-07 писал(а):Мультик, колечко на самой трубке посередине расстояния меж краем трубки и упорной шайбой трубки? То есть не бломилась ли трубка по накатке под колечко? Нет ли там трещины? По первому вопросу: врятли там элипс.Давление в обратке не большое. Как сказал Валерий - можно подобрать уплотнение.
Колечко на самой трубке заменили несколько раз - не помогло. А там есть ещё один резиновый уплотнитель, который отсутствовал, я его уже заказал, в ЭКЗИСТе он стоит 400

рубликов. Сама трубка не обломлена, но беря в расчёт возможность микро-трещинки, трубку я тоже заказал.
Кстати, расширительный бачок со шлангом я тоже уже давно прикупил, т.ч. менять буду всё сразу ! До кучи !!!
Re: Помогите. какая трубка ГУРа обратка на рейке?
Добавлено: 04 дек 2013, 21:27
timoha-07
Колечко на самой трубке заменили несколько раз - не помогло.
Значит в трубке есть "сифон". Саму трубку могли сделать у кондейщиков- холодильщиков рублей за 500, а колечки на выбор ( самое дорогое
40 рублей в магазине подшипники-резинотехника.
И не о дешевизне трещу о быстроте процесса. Себе трубку сварганил ( с думками, куришкой) часика за полтора, до сих пор работает ( тыс.50 )
Re: Помогите. какая трубка ГУРа обратка на рейке?
Добавлено: 04 дек 2013, 21:28
Tim2
Мультик писал(а): в ЭКЗИСТе он стоит 400 рубликов
Я то-же покупал родные колечки. Отдал за замену деньги в сервисе - хватило доехать до дома 1,5 км. Потом купил такие-же ТАЗовские по 5 руб. за
кучку штучку - результат тот-же. Потом поменял, как написал выше, сам на домкрате с помощью пинцета и длинных пальцев

. Было дело в 2009, продавал в 2011 без потёков.
Re: Помогите. какая трубка ГУРа обратка на рейке?
Добавлено: 04 дек 2013, 21:43
Мультик
Tim2 писал(а):Мультик писал(а): в ЭКЗИСТе он стоит 400 рубликов
Я то-же покупал родные колечки. Отдал за замену деньги в сервисе - хватило доехать до дома 1,5 км. Потом купил такие-же ТАЗовские по 5 руб. за
кучку штучку - результат тот-же. Потом поменял, как написал выше, сам на домкрате с помощью пинцета и длинных пальцев

. Было дело в 2009, продавал в 2011 без потёков.
Я бы тоже сделал сам, даже... просто ради интереса ! ))) Но для этой процедуры нужен, как минимум, гараж, время и ... холодное пиво ! ))) Ничего в этой трубке сверх-сложного нет, но в городе, во дворе, зимой - не особо приятно ковыряться ! Сейчас затарюсь з/частями и поеду опять мучить механика ! )))
Re: Помогите. какая трубка ГУРа обратка на рейке?
Добавлено: 04 дек 2013, 21:50
timoha-07
Ну млин какие упЁртые юзеры, нет чтоб извилины напряч - говорил же не обязательно самому воять. Поди холодильная контора по ремонту в
, в городе, во дворе, зимой
есть? Нет блин, лопатником надо трясти, башлять Экзисту, ждать...

Re: Помогите. какая трубка ГУРа обратка на рейке?
Добавлено: 04 дек 2013, 22:03
Мультик
timoha-07 писал(а):
И не о дешевизне трещу о быстроте процесса. Себе трубку сварганил ( с думками, куришкой) часика за полтора, до сих пор работает ( тыс.50 )
Как говорится: если хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам !
А пока есть альтернатива, 1,4... МКПП...

, а сломатая, 1,6... АКПП... пока постоит во дворе, в ожидании чуда от дополнительного уплотнения

!
Главное не сдаваться !!!
Всем хорошего настроения !!!
Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:
timoha-07 писал(а):Ну млин какие упЁртые юзеры, нет чтоб извилины напряч - говорил же не обязательно самому воять. Поди холодильная контора по ремонту есть? Нет блин, лопатником надо трясти, башлять Экзисту, ждать...

Я буду себя не спокойно чувствовать, если буду знать, что у меня на ФОРДЕ стоит трубка от ХОЛОДИЛЬНИКА

!!! Может даже не засну после такого ремонта

!!!
И дело совсем не в лопатнике... А башлять лучше экзисту, чем Ашоту в Кунцево ! ))... ну... это моё мнение.
P.S. Есть у меня грешок по этому направлению
, я как-то на Акцент прокладку на глушак от Волги покупал... подошла
!!!!!
Re: Помогите. какая трубка ГУРа обратка на рейке?
Добавлено: 19 янв 2014, 21:10
Ivanches
Вот и у меня случилась такая проблема,пробег 70 т.км . Кто и как боролся?? Менял уплотнительную резинку которая на трубке,не помогло. Менять саму трубку? или искать ещё колечки?
Re: Помогите. какая трубка ГУРа обратка на рейке?
Добавлено: 20 янв 2014, 07:24
Tim2
Ivanches, почитайте тему. Здесь куча вариантов.
Re: Помогите. какая трубка ГУРа обратка на рейке?
Добавлено: 20 янв 2014, 10:09
Ivanches
Второе колечко в колодце находится? что-то я там ничего подобного не увидел. Может какр раз в нём и дело.. Есть у кого-нить фото этого самого колечка?
Re: Помогите. какая трубка ГУРа обратка на рейке?
Добавлено: 06 мар 2014, 18:41
Давид
Нет в колодце никаких колец, и быть не может , разобрал свой узел, снял П-образную трубку и понял что лучше ставить новую а эту заварить и в запас , колечко только одно, на самой трубке , в колодце чисто и пусто
Купил полностью шланг в экзисте, обошелся 4.180 , теперь думаю придется почувствовать себя генекологом, не хочется а придется менять весь шланг на новый
Re: Помогите. какая трубка ГУРа обратка на рейке?
Добавлено: 06 май 2017, 13:53
алексей999
Подскажите размеры колечек, когда снимал нижний патрубок тоже не увидел второго кольца, только на самой трубке, в колодце ничего не стояло. Вторая резинка, которая идет в ремкомплекте, наверное идет на верхний патрубок?
Помогите. какая трубка ГУРа обратка на рейке?
Добавлено: 01 июн 2018, 11:10
Sanic666
Ребята плиз: это капец брыжет из под этих трубок при повороте руля до конца очень сильно, что это может быть ?выручайте!!!
Помогите. какая трубка ГУРа обратка на рейке?
Добавлено: 01 июн 2018, 12:16
*Casper*
Сильно это наверное нагнетание
Помогите. какая трубка ГУРа обратка на рейке?
Добавлено: 01 июн 2018, 15:18
Tim2
*Casper* писал(а): ↑01 июн 2018, 12:16
Сильно это наверное нагнетание
Скорее всего она. У мене обратка текла, но не брызгала.
Помогите. какая трубка ГУРа обратка на рейке?
Добавлено: 01 июн 2018, 15:41
KotenoK-Ira
Подскажите, насос ГУРа умирает прям со скрежетом, я боюсь что попорчу рулевую рейку (слышен как удар какой то при повороте руля на месте) можно ли сбросил ремень с насоса без него ездить? или как быть машина очень нужна!
Помогите. какая трубка ГУРа обратка на рейке?
Добавлено: 01 июн 2018, 15:59
ERV
KotenoK-Ira писал(а): ↑01 июн 2018, 15:41
можно ли сбросить ремень с насоса без него ездить?
Можно.
Парковаться только станет труднее.