Страница 2 из 11

Re: Подлокотник водительского кресла.

Добавлено: 20 мар 2011, 08:01
il67
Макс_37_Rus, может имелось ввиду возможность доступа к "барашку" при наличии подлокотника? Тогда проблем нет, барашек находится не под подлокотником, а слева (на пассажирском, - справа) от сидения.

Re: Подлокотник водительского кресла.

Добавлено: 20 мар 2011, 10:09
fidel1970
il67 писал(а):имелось ввиду возможность доступа к "барашку" при наличии подлокотника?
При наличии штатного подлокотника!

Изображение

Нештатный будет немного мешать!

Изображение

Re: Подлокотник водительского кресла.

Добавлено: 20 мар 2011, 10:52
il67
Надо в подпись себе добавить:
"В воскресение с утра путаю буквы и стороны света..." :insane: :mda:

Re: Подлокотник водительского кресла.

Добавлено: 20 мар 2011, 23:26
Макс_37_Rus
Большое спасибо всем за ответ, а fidel1970 отдельное за фотки. Под кручением понимал регулировку барашками. Насчет педали погорячился-у меня Fusion 2005 года, думал Форд добавил эту приятную утилиту, широко используемую другими производителями авто. Штатный подлокотник заставляет серьезно подумать о его необходимости за такую цену... Хотел подобрать обычный или попробовать изготовить самому, но встал вопрос об удобстве регулирования спинки сиденья. Возможно существуют варианты подлокотников более удобных практичных.

Re: Подлокотник водительского кресла.

Добавлено: 20 мар 2011, 23:29
Сергейsp
Макс_37_Rus писал(а):Штатный подлокотник заставляет серьезно подумать о его необходимости за такую цену...
Еще вариант - разборка.

Re: Подлокотник водительского кресла.

Добавлено: 20 мар 2011, 23:35
Doc Brown
Макс_37_Rus писал(а):Возможно существуют варианты подлокотников более удобных практичных.
Почему "возможно"? Они есть. Один из них на фотке чуть выше. Производитель Armstrer: _http://www.armster.ru/index.php

Re: Подлокотник водительского кресла.

Добавлено: 21 мар 2011, 01:24
ZanZag
в принципе этот Armstrer выглядит почти цивильно, но все эти особые подлокотники у меня жестко ассоциируются с жигулятюнингом...
откуда у вас тяга к таким девайсам?
я и штатный то использую только при долгой езде по трассе, да и то редко.
а повседневно что-то крупное между сидениями просто неприятно.

специально посмотрел у многих дорогих иномарок как выполнено это место штатно.
да, там почти у всех навороченный дополнительный бардачок. но он низкий, совсем не тянет на роль подлокотника и им не является.

в одной шевролехе - туристическом минивене стояли очень навороченные кресла (не знаю, с завода ли).
водительское было с возможностью полуразворота в сторону двери для удобства загрузки-выгрузки пилота, а пассадирское вообще могло разворачиваться задом на перед.
у этих кресел по обе стороны были нормальные такие откидные подлокотники...
без всяких внутренних полостей, почти как у ффн, но более основательные.
обеспечивали очень хороший комфорт для рук...

он вот эти ваши подлокотники-бардачки... фу кака. не эстетично.

Re: Подлокотник водительского кресла.

Добавлено: 21 мар 2011, 06:01
fidel1970
ZanZag, а ты передёргиваешь?
В смысле, после застёгивания ремня безопасности подлокотник "взводишь"?

Re: Подлокотник водительского кресла.

Добавлено: 21 мар 2011, 06:48
Сергейsp
ZanZag писал(а):я и штатный то использую только при долгой езде по трассе, да и то редко.
А я на фиесте частенько бросаю локоть на несуществующий подлокотник :D

Re: Подлокотник водительского кресла.

Добавлено: 21 мар 2011, 07:03
fidel1970
Вот, чего бы под левый локоть придумать?
Может, как на Куге - вставку на панель дверную вкорячить? :mda:
kt1.jpg
вставка.jpg

Re: Подлокотник водительского кресла.

Добавлено: 21 мар 2011, 08:09
Doc Brown
ZanZag писал(а): но он низкий, совсем не тянет на роль подлокотника
Не забывай про низкую посадку водителей на подавляющем большинстве машин. На Фокусе он тоже низкий, но это полноценный подлокотник. И Armster по идеологии работы практически совпадает с Фокусным: там подлокотник двигается вперед-назад и откидывается вверх для доступа к бардачку. A armster еще дополнительно регулируется по высоте и может откидываться целиком. Так что там не тянет на подлокотник я не знаю. Прочность конструкции, если только - но тут ничего не скажу. Вживую не щупал.

Re: Подлокотник водительского кресла.

Добавлено: 21 мар 2011, 08:29
Dima!
Doc Brown писал(а):Прочность конструкции, если только - но тут ничего не скажу. Вживую не щупал.
Зато я щупал. Конструкция достаточно прочная. Основа крепления толстая порядка 4 мм, металлическая пластина. На которую навешивается этот подлокотник.
ZanZag писал(а):все эти особые подлокотники у меня жестко ассоциируются с жигулятюнингом...
К этому не относится. У меня можешь посмотреть. Только договорись когда, я на ФеФочке не каждый день. Он совершенно органичен и смотрится в салоне как родной с завода.

Re: Подлокотник водительского кресла.

Добавлено: 21 мар 2011, 11:58
ZanZag
fidel1970 писал(а):после застёгивания ремня безопасности подлокотник "взводишь"?
эээ... нет. он у меня всегда поднят.
я его опускаю только в дальних поездках
вроде бы именно это написал.
Doc Brown писал(а):На Фокусе он тоже низкий, но это полноценный подлокотник
в фокусе не сидел, а вот в мерсе совсем недавно. первое, что бросилось в глаза - низкая посадка. сидушки хоть и удобные но очень близко к полу, непривычно. и по первости кажется что это неудобно. (привыкать не стал, мерс ваще не моя машина. :smirk: по крайней мере седан)

а вот подлокотника как такового у него вообще нет. если только не считать подлокотником то, куда рука дотягивается если руль держать в самом низу.
но так держать его, как мы все тут знаем, я надеюсь, не стоит совсем.
да и в этом положении рука скорее на ноге уже лежать будет...

по поводу вашего armster. я не спорю, понимаю что он может быть удобен, особенно если человек привык еде с жигулей себе наворотить между сидений целый забор.
привычка - сильная штука. :pardon:
Dima! писал(а): Он совершенно органичен и смотрится в салоне как родной с завода.
да не смотрится он как родной с завода, потому как почти ни у какой дорогой машины такой ужОс никто не будет конструировать, а у дешевых там или вообще ничего или как у нас, весьма простенький.

я же специально у разных дорогих иномарок на это дело обращал внимание.

не отрицаю, есть модели машин, где между передними сидениями вообще наворочено куча всего высотой почти под торпеду. но таких мало, и мне они этой консолью-забором тоже дико не нравятся.

за предложение посмотреть - спасибо, но зачем? как бы это не выглядело в живую (плохо или очень плохо) я все равно себе не планирую такой ставить. ну не нравится мне эстетика подобных девайсов в своей основе. некрасиво это...
если мне пофиг как выглядит машина внешне (блестючесть, литьё и прочие фишки), то что внутри салона непосредственно вокруг меня, да еще в дальней поездке - весьма важно для комфорта. колхоз и лишние вещи/предметы крайне не желательны.
эстетика такой бандуры просто ужасна в своей идее.

но это всего лишь мое личное мнение. совсем не обязательно доказывать мне нужность и полезность этого девайса, если вы хотите им пользоваться. вроде никого не отговаривал...
:cool:

Re: Подлокотник водительского кресла.

Добавлено: 21 мар 2011, 12:13
fidel1970
ZanZag, всё ясно! Видимо наличие подлокотника на Фьюже по достоинству могут оценить только владельцы машин с АКПП. ;)

Re: Подлокотник водительского кресла.

Добавлено: 21 мар 2011, 12:15
Doc Brown
fidel1970
Кстати, да. На ни разу не опускал на Фьюже и на Чпокусе прикинул - на ручной коробке он бы мне мешался.

Re: Подлокотник водительского кресла.

Добавлено: 21 мар 2011, 12:17
Сергейsp
fidel1970 писал(а):могут оценить только владельцы машин с АКПП.
Не надо за всех :( , ага ;), нормально кистью переключаеться.

Re: Подлокотник водительского кресла.

Добавлено: 21 мар 2011, 14:13
НачТех
fidel1970 писал(а):Видимо наличие подлокотника на Фьюже по достоинству могут оценить только владельцы машин с АКПП.
Активно пользуюсь штатным подлокотником. Совсем не мешает. Но у меня механика. :) Не поднимаю совсем (крайне редко). А положение крайнее верхнее - выставляется очень быстро.

Re: Подлокотник водительского кресла.

Добавлено: 15 май 2011, 18:46
Kudryash
Сегодня оперся на подлокотник и он из удобного для меня положения опустился в самый низ. Снял принес домой и разобрал. Вот что случилось , лопнуло !Интересует , есть ли возможность данный металл паять или может чем заделать типа холодной сварки?

Re: Подлокотник водительского кресла.

Добавлено: 15 май 2011, 19:21
Doc Brown
Kudryash писал(а):есть ли возможность данный металл паять
Литой алюминиевый сплав неизвестной марки... :umnik: Его и варить-то будет проблема. Паять абсолютно бессмысленно.
Kudryash писал(а):чем заделать
Если место снаружи позволяет, то выточить стальное кольцо толщиной 2-3 мм с допуском -0.05 мм относительно недеформированного диаметра железяки и посадить его на горячую. Лопнувшую часть при засаживании стянуть хомутом
Холодная сварка - лотерея. Может и годами держать, может через неделю отвалиться.

Re: Подлокотник водительского кресла.

Добавлено: 15 май 2011, 20:26
fidel1970
Kudryash, аргонщики знакомые есть?
Поищи - заварят 100%.