Страница 2 из 31

Re: Фары головного света

Добавлено: 15 янв 2010, 11:41
sbob
Doc Brown писал(а): ...Гы-гы... Это зависит от того куда изначально настроены фары! :D
Не могу сказать правильно-ли на моем Фьюже настроены фары, но при обычной эксплуатации (водитель+пассажир) пользоваться корректором не приходилось - по умолчанию стоИт на "0".
Недавно пришлось за городом ехать в тумане... На ближнем недалеко видно, не разгонишься... на дальнем - сам себя "слепишь"... На дальнем корректором подобрал режим, при котором было комфортно... Один недостаток, при переходе на ближний (при встречках) - надо быстро-быстро крутить колесико "взад"... потом обратно... не заскучаешь... :)

Re: Фары головного света

Добавлено: 15 янв 2010, 12:20
Doc Brown
sbob писал(а): Недавно пришлось за городом ехать в тумане... На ближнем недалеко видно, не разгонишься... на дальнем - сам себя "слепишь"... На дальнем корректором подобрал режим, при котором было комфортно...
Дальний от ближнего на нашей совмещенной фаре отличается на 10% по яркости. Поэтому ПТФ и чуть опустить ближний было бы достаточно.

Я дальним совсем не пользуюсь. Убогий он у нас. Вот когда раздельные фары - тогда дальний хорошую прибавку дает.

Re: Фары головного света

Добавлено: 15 янв 2010, 12:41
Сергейsp
Штатно у меня фары настроены,но в городе если кругом фонари почему не опустить.

Re: Фары головного света

Добавлено: 15 янв 2010, 12:46
Doc Brown
Если кругом фонари, то фары нужны не для света, а просто машину обозначить. Правильно настроенные (по ГОСТу) они не слепят. Поэтому смысла крутить в городе корректор я не вижу. :botanic:

Re: Фары головного света

Добавлено: 15 янв 2010, 14:17
fidel1970
Doc Brown писал(а): Поэтому смысла крутить в городе корректор я не вижу. :botanic:
Несогласен, Док. Когда едешь по нецентральной дороге города в тёмное время суток, а навстречу тебе световой пучок ближнего света перекрывает обзор обеих обочин и ты не уверен, что сможешь среагировать на внезапно-выбежавшего на дорогу за шайбой мальчишку...начинаешь понимать - регулировка корректора фар совсем не лишняя функция в городе...

Re: Фары головного света

Добавлено: 15 янв 2010, 15:27
Doc Brown
*crazy* *crazy* *crazy*
Корректор что - вбок поворачивает? Он только опускает. А на освещение низа есть ПТФки.

Re: Фары головного света

Добавлено: 15 янв 2010, 16:40
fidel1970
Дим, не передёргивай... Ты понял о чём я. Высоко-поднятый ближний свет "бьёт" по глазам не хуже дальнего - обочины вообще сливаются...

Re: Фары головного света

Добавлено: 15 янв 2010, 16:53
Сергейsp
А ПТФ расшифровывается противо-туманные фары.Я втом смысле что если тебе видно зачем других напрягать,есть ведь и с люстрами по городу ездят и хооорошо ИМ.

Re: Фары головного света

Добавлено: 15 янв 2010, 17:43
Doc Brown
fidel1970 писал(а):Дим, не передёргивай... Ты понял о чём я. Высоко-поднятый ближний свет "бьёт" по глазам не хуже дальнего - обочины вообще сливаются...
Я потерял нить обсуждения. Поднятый у встречки? Тогда при чем тут мой корректор. Поднятый у меня? Освещение обочин слабо зависит от подъема света.

Еще раз - если у меня нормально отстроены фары и я еду один - зачем в городе мне дергать корректор? Как это поможет видеть обочины?
А ПТФ расшифровывается противо-туманные фары
ПТФки не слепят - нормально настроенные и стоящие как на Фью, а не на крыше. А вот перед мордой и обочину подсвечивают очень даже.

Re: Фары головного света

Добавлено: 15 янв 2010, 17:52
Сергейsp
Doc Brown полностью согласен ПТФ не слепят они предназначены для движения в тумане,а дорогу перед собой в освещенном населенном пункте хорошо подсвечивает опущенный б/свет и это не противоречит ПДД. :)

Re: Фары головного света

Добавлено: 15 янв 2010, 17:57
Alister
Хочу вернуться к моим "баранам" ;-)
сергейsp, хочу уточнить - у Вас в экстримах и ближний, и дальний в одной колбе (две спирали), т.е. после замены стандартных работа переключателя не меняется ?

Re: Фары головного света

Добавлено: 15 янв 2010, 18:04
Doc Brown
Использование ПТФ тоже не противоречит ПДД. (п.19.4.) Нельзя включать только задние ПТФ.

Re: Фары головного света

Добавлено: 15 янв 2010, 18:16
Сергейsp
Alister все как в родных 2-спирали(совсем мы вас с этим использованием корректора запутали)
Doc Brown "Использование ПТФ тоже не противоречит ПДД" я не говорил обратное,хотя использование световых приборов не по назначению...

Re: Фары головного света

Добавлено: 15 янв 2010, 18:21
Alister
сергейsp писал(а):Alister все как в родных 2-спирали(совсем мы вас с этим использованием корректора запутали)
Да нет, не запутали, просто я "плаваю" в таких вопросах, поэтому прежде чем покупать все уточняю ;)
Теперь бы еще Casper чего умного черкнул, хотя бы про прохождение техосмотра с галогенками.

Re: Фары головного света

Добавлено: 15 янв 2010, 18:25
Сергейsp
У нас с завода галогенки!

Re: Фары головного света

Добавлено: 15 янв 2010, 18:28
Alister
сергейsp писал(а):У нас с завода галогенки!
Вот это для меня новость *crazy* Прошу не пинать сильно, но считал, что галогенки ярко белый свет дают.

Re: Фары головного света

Добавлено: 15 янв 2010, 18:47
Сергейsp
Я сейчас ссылку на сайт Филлипс поищу.
http://www.philips.ru/#/headernav/consumer/ лучше автора не расскажешь.

Re: Фары головного света

Добавлено: 15 янв 2010, 19:06
Alister
Век живи - век учись, и ... ;)

Re: Фары головного света

Добавлено: 15 янв 2010, 19:26
fidel1970
Alister, друг мой, удовлетворён ли ты ответами на поставленный тобой вопрос?
Я к тому, не пора ли "закругляться"... Если всё ясно - дай знать, пожалуйста. *hello*

Re: Фары головного света

Добавлено: 15 янв 2010, 19:38
Alister
fidel1970 писал(а):Alister, друг мой, удовлетворён ли ты ответами на поставленный тобой вопрос?
Я к тому, не пора ли "закругляться"... Если всё ясно - дай знать, пожалуйста. *hello*
К сожалению статистику (громко сказано) собрать не удалось :v_sad: Хотелось бы послушать обладателей других ламп (с экстримами мне все ясно, спасибо).