Страница 2 из 21
Re: Камера заднего вида
Добавлено: 11 май 2010, 20:20
fidel1970
Есть ещё вариант...
Данное устройство предоставляет возможность обзора заднего вида автомобиля,при движении задним ходом, что в свою очередь облегчает парковку и даёт возможность просмотра так называемых "мёртвых зон", мест, которых невозможно увидеть в зеркала заднего вида. Камера легко подключается к большинству головных устройств и отображает данные на мониторе.
Достаточно проста в установке, никаких сверлений бамперов не требуется, необходимо всего лишь заменить рамку под номерной знак и подключить камеру к видео-устройству.
Камера оснащена антивандальной защитой.
_http://avtogsm.ru/Phantom-CA-0340-p3066.html
Re: Камера заднего вида
Добавлено: 11 май 2010, 20:24
Doc Brown
fidel1970 писал(а):Есть ещё вариант...
Ты же видишь как загрязняется зона номерного знака. Камеру в слякоть придется протирать перед каждой парковкой. А слякоть у нас часто и подолгу...
Re: Камера заднего вида
Добавлено: 11 май 2010, 20:26
fidel1970
Дим, делов-то - глазок протёр и паркуйся... Ооохх, проблема...

Re: Камера заднего вида
Добавлено: 11 май 2010, 20:29
maxs-vd
Насчет того что будет в грязи над номером, я тоже так думал, пока не увидел как все это работает, грязь сильно обзору не мешает. Зато расстояние до объекта чувствуется лучше, и не кто не мешает нет нет протереть тряпкой глазок.
Re: Камера заднего вида
Добавлено: 11 май 2010, 20:31
fidel1970
И кстати, ценовой диапазон не очень и "зашкаливает"...
ИМХО, альтернатива датчикам достойная!

Re: Камера заднего вида
Добавлено: 11 май 2010, 20:32
Doc Brown
fidel1970 писал(а):делов-то - глазок протёр и паркуйся...
Делов-то - вышел, посмотрел сколько осталось места - и паркуйся!
Нет Дим, такие вещи ставятся, чтобы было удобно, а не протирать камеру 3-4 раза за день при активной городской езде. Поэтому делать лучше сразу максимально грамотно. Кроме как в спойлер или внутрь салона под углом я вариантов не вижу.
maxs-vd писал(а):не кто не мешает нет нет протереть тряпкой глазок.
Мне на Фью ничего не мешало безо всяких этих приблуд выйти и посмотреть, что там около заднего бампера. Если делать то делать максимально удобно. А не так как было удобно придумать разработчикам.
Re: Камера заднего вида
Добавлено: 11 май 2010, 20:36
maxs-vd
Док, ну просто мы живем в разных городах, в районе где я обитаю обычно машина до грязного состояния не опускается.
Re: Камера заднего вида
Добавлено: 11 май 2010, 20:37
Doc Brown
Тогда это вполне достойный вариант!

Re: Камера заднего вида
Добавлено: 11 май 2010, 20:39
fidel1970
Doc Brown, разговор затрагивает тему личных пристрастий.
Карандашик каждый точит,
Не совсем, как другой хочет.
Дим, надо выложить здесь варианты, немного дать инфы от себя, а каждый уже сам выберет.
Видишь, Алистер задумался...
Мы явно внесли некоторое сомнение в его уверенный выбор парктроника.

Re: Камера заднего вида
Добавлено: 11 май 2010, 20:43
Doc Brown
fidel1970 писал(а):разговор затрагивает тему личных пристрастий.
Не совсем. Я целиком и полностью "за" камеру. Вопрос лишь в грамотной реализации. Для Москвы и поездок по подмосковным трассам установка в рамку ГРЗ или плафон освещения ГРЗ очень неудобна. Если я выхожу чтобы протереть камеру, то она нафиг нужна. Это значит я глазами в реале увижу то, что должен был бы видеть не выходя из салона машины. Получатся выкинутые деньги.
Re: Камера заднего вида
Добавлено: 11 май 2010, 20:45
Alister
fidel1970 писал(а):Видишь, Алистер задумался...
Мы явно внесли некоторое сомнение в его уверенный выбор парктроника.
Нет, Дима, это все красиво и интересно, но пока нет монитора, для меня бесперспективно

Re: Камера заднего вида
Добавлено: 11 май 2010, 20:49
fidel1970
Alister писал(а):но пока нет монитора, для меня бесперспективно
КПК же есть, Миш...

Re: Камера заднего вида
Добавлено: 11 май 2010, 20:51
Alister
fidel1970 писал(а):Alister писал(а):но пока нет монитора, для меня бесперспективно
КПК же есть, Миш...

Есть готовое решение или в порядке предположения ?
Re: Камера заднего вида
Добавлено: 11 май 2010, 20:53
fidel1970
Alister писал(а):Есть готовое решение или в порядке предположения ?
В поиске...
Думаю, решение есть!
Re: Камера заднего вида
Добавлено: 11 май 2010, 21:51
Alister
Что-то поискал в инете - только какие-то "шпионские" устройства.
Re: Камера заднего вида
Добавлено: 11 май 2010, 21:57
Сергейsp
Re: Камера заднего вида
Добавлено: 11 май 2010, 22:09
Alister
Не нашел

Только проводные камеры с "тюльпаном".
Re: Камера заднего вида
Добавлено: 11 май 2010, 22:18
Mr.Z
КПК? Перед парковкой достать из кармана или бардачка КПК (дай бог, чтобы он не разрядился, пока валяется в бардачке), включить его, найти и загрузить нужную программу, несколько секунд она будет синезубом цепляться... Опять-таки, быстрее выйти и глянуть, что там за задним бампером. С парктроником тем более будет оперативнее, "вам шашечки или ехать?".
ИМХО камера должна выводить изображение на экран штатного, постоянно смонтированного устройства, по нажатию на пару кнопок максимум. Ещё лучше - по включению заднего хода, как парктроник.
Re: Камера заднего вида
Добавлено: 11 май 2010, 22:20
Сергейsp
Alister писал(а):Не нашел

Только проводные камеры с "тюльпаном".
Re: Камера заднего вида
Добавлено: 12 май 2010, 00:17
maxs-vd
Присмотрел себе такую модификацию
http://www.spb-tuning.ru/product_779.html только размер не указан.