Страница 2 из 11

Re: Обогрев лобового стекла своими руками

Добавлено: 02 окт 2010, 00:11
*Casper*
karas_83, до появления у меня стекла с обогревом сия проблема не возникала. 5 минут прогрева двигателя было достаточно. Перед тем, как поставить на стоянку, протирал стеклышко, чтобы не было снега на нем. Можно также перед парковкой включить печку на холод и продуть ее на стекло. Когда она на горячую остановлена, то воздух из нее идет вверх и прямо на стекло, подогревает его. Этой ерундной не страдает ока, там стекло более вертикально стоит.

Re: Обогрев лобового стекла своими руками

Добавлено: 02 окт 2010, 13:27
Dima!
karas_83 писал(а): Вот подробное описание сего девайса: http://www.mru.ru/teplo_shetki.htm
Может для ВАЗов сей девайс и актуален, для нас точно нет. Зачем дополнительно греть зону щеток, если щель на торпедо как раз на эту зону и смотрит.

Re: Обогрев лобового стекла своими руками

Добавлено: 02 окт 2010, 18:48
karas_83
Dima! писал(а):
karas_83 писал(а): Вот подробное описание сего девайса: http://www.mru.ru/teplo_shetki.htm
Может для ВАЗов сей девайс и актуален, для нас точно нет. Зачем дополнительно греть зону щеток, если щель на торпедо как раз на эту зону и смотрит.

В том то и дело что прошлой зимой я особой пользы от этой "Щели" никак на ходу не ощущал :(

Re: Обогрев лобового стекла своими руками

Добавлено: 02 окт 2010, 21:07
Сергейsp
Эт какой калорифер надо чтоб обогреть щетки и улицу ;) , в авиации эту проблему решили по другому - орошение спиртом :D .

Re: Обогрев лобового стекла своими руками

Добавлено: 02 окт 2010, 22:18
Doc Brown
сергейsp писал(а):Эт какой калорифер надо чтоб обогреть щетки и улицу
На Субарах и Саабах без проблем хватает. Там обогреть надо до +1. Так что никакой калорифер не нужен.

Re: Обогрев лобового стекла своими руками

Добавлено: 02 окт 2010, 23:22
Сергейsp
Проблема налипания на щетки возникает при снегопаде во время остановок т.к. в движении стекло холодное и снег не тает , а улетает :D. Я не уверен что пдогрев успеет растопить лед до переключения светофора, проще хлопнуть щеткой по стеклу.х

Re: Обогрев лобового стекла своими руками

Добавлено: 02 окт 2010, 23:29
Doc Brown
сергейsp писал(а):в движении стекло холодное
Заднее стекло тоже холодное, когда обогрев включен? ;) Если взять не Фью с застойной зоной, а хэтчи с покатой задней линией, где поток по заднему стеклу практически такой же как и по лобовому.

А проблема возникает не налипания, а примерзания щеток за ночь. Чтобы скребком не шкрябать по низу стекла, скалывая лед, и сделан подогрев зоны дворников. Для остальной площади стекла обычно хватает обдува печки, пока прогревается машина.

Re: Обогрев лобового стекла своими руками

Добавлено: 02 окт 2010, 23:39
Сергейsp
Doc у меня стекло с подогревом, я в теме. Проблему примерзания щеток во время стоянки можно решить бесплатно, сам знаешь как :umnik:

Re: Обогрев лобового стекла своими руками

Добавлено: 02 окт 2010, 23:40
Doc Brown
сергейsp писал(а):Проблему примерзания щеток во время стоянки можно решить бесплатно, сам знаешь как
Я и написал: "чтобы не шкрябать". А также не поливать, не ждать и т.п. Обычная функция дополнительного комфорта.

Re: Обогрев лобового стекла своими руками

Добавлено: 02 окт 2010, 23:46
Сергейsp
А можно просто поднять дворники.

Re: Обогрев лобового стекла своими руками

Добавлено: 03 окт 2010, 00:01
Doc Brown
Иногда не помогает. Всё равно внизу образуется наледь, с которой надо что-то делать, иначе щетки скачут.

Re: Обогрев лобового стекла своими руками

Добавлено: 03 окт 2010, 00:10
Сергейsp
Может я избаловался с подогревом и теплым боксом? :o

Re: Обогрев лобового стекла своими руками

Добавлено: 23 авг 2012, 13:53
Dahujl
Подвернулось лобовое стекло оригинальное новое 1475769 за 4000р. Стекло с обогревом и под датчик дождя, но в машине ни чего этого нет. В машине проводки, реле и т.д. нету.

Хотел бы подключить эти функции, хотя бы обогрев лобового.
Пока понял нужно:
1)кнопка 1473734 (обогрев зад+лобового стекла)
2)реле 1425754 (серое 70AMP 4 ножки)
Найти схему проводки в книге третий рим не смог. Может кто поделится?

Re: Обогрев лобового стекла своими руками

Добавлено: 23 авг 2012, 14:50
*Casper*
Dahujl писал(а):Найти схему проводки в книге третий рим не смог. Может кто поделится?
Да легко
http://www.fusionguru.ru/fileserver/fil ... grevom.pdf

Re: Обогрев лобового стекла своими руками

Добавлено: 23 авг 2012, 15:52
Dahujl
*Casper* писал(а):
Dahujl писал(а):Найти схему проводки в книге третий рим не смог. Может кто поделится?
Да легко
http://www.fusionguru.ru/fileserver/fil ... grevom.pdf
В схеме разобрался. Если эта схема действительно подходит к Fusion 1.6 АКПП, то штатную проводку не сложно сделать. Как только получу стекло, закажу кнопку и реле и сделаю фото отчет.

Re: Обогрев лобового стекла своими руками

Добавлено: 23 авг 2012, 16:37
*Casper*
Помимо схемы, потребуется программирование блока ГЕМ. Без этого работать не будет, но в режиме диагностики будет реакция на кнопку.

Re: Обогрев лобового стекла своими руками

Добавлено: 24 авг 2012, 21:25
Dahujl
*Casper* писал(а):Помимо схемы, потребуется программирование блока ГЕМ. Без этого работать не будет, но в режиме диагностики будет реакция на кнопку.
А схемы автоматической очистки лобового стекла с датчиком дождя найдется? И на фото я выделил разъем с 2мя не подключенными проводами, не знаешь что к ним можно соединить?

Re: Обогрев лобового стекла своими руками

Добавлено: 24 авг 2012, 22:29
*Casper*
Фары с автосветом http://www.fusionguru.ru/fileserver/fil ... svetom.pdf
Дворники с датчиком http://www.fusionguru.ru/fileserver/fil ... chikom.pdf

Re: Обогрев лобового стекла своими руками

Добавлено: 15 янв 2013, 22:59
Александр0178
Странно мне даже Официалы отказали в установке лобовика с подогревом :eek:

Re: Обогрев лобового стекла своими руками

Добавлено: 15 янв 2013, 23:03
fidel1970
Александр0178 писал(а):даже Официалы отказали
Причины озвучили?