Страница 2 из 11
Re: Обогрев лобового стекла своими руками
Добавлено: 02 окт 2010, 00:11
*Casper*
karas_83, до появления у меня стекла с обогревом сия проблема не возникала. 5 минут прогрева двигателя было достаточно. Перед тем, как поставить на стоянку, протирал стеклышко, чтобы не было снега на нем. Можно также перед парковкой включить печку на холод и продуть ее на стекло. Когда она на горячую остановлена, то воздух из нее идет вверх и прямо на стекло, подогревает его. Этой ерундной не страдает ока, там стекло более вертикально стоит.
Re: Обогрев лобового стекла своими руками
Добавлено: 02 окт 2010, 13:27
Dima!
Может для ВАЗов сей девайс и актуален, для нас точно нет. Зачем дополнительно греть зону щеток, если щель на торпедо как раз на эту зону и смотрит.
Re: Обогрев лобового стекла своими руками
Добавлено: 02 окт 2010, 18:48
karas_83
Dima! писал(а):
Может для ВАЗов сей девайс и актуален, для нас точно нет. Зачем дополнительно греть зону щеток, если щель на торпедо как раз на эту зону и смотрит.
В том то и дело что прошлой зимой я особой пользы от этой "Щели" никак на ходу не ощущал

Re: Обогрев лобового стекла своими руками
Добавлено: 02 окт 2010, 21:07
Сергейsp
Эт какой калорифер надо чтоб обогреть щетки и улицу

, в авиации эту проблему решили по другому - орошение спиртом

.
Re: Обогрев лобового стекла своими руками
Добавлено: 02 окт 2010, 22:18
Doc Brown
сергейsp писал(а):Эт какой калорифер надо чтоб обогреть щетки и улицу
На Субарах и Саабах без проблем хватает. Там обогреть надо до +1. Так что никакой калорифер не нужен.
Re: Обогрев лобового стекла своими руками
Добавлено: 02 окт 2010, 23:22
Сергейsp
Проблема налипания на щетки возникает при снегопаде во время остановок т.к. в движении стекло холодное и снег не тает , а улетает

. Я не уверен что пдогрев успеет растопить лед до переключения светофора, проще хлопнуть щеткой по стеклу.х
Re: Обогрев лобового стекла своими руками
Добавлено: 02 окт 2010, 23:29
Doc Brown
сергейsp писал(а):в движении стекло холодное
Заднее стекло тоже холодное, когда обогрев включен?

Если взять не Фью с застойной зоной, а хэтчи с покатой задней линией, где поток по заднему стеклу практически такой же как и по лобовому.
А проблема возникает не налипания, а примерзания щеток за ночь. Чтобы скребком не шкрябать по низу стекла, скалывая лед, и сделан подогрев зоны дворников. Для остальной площади стекла обычно хватает обдува печки, пока прогревается машина.
Re: Обогрев лобового стекла своими руками
Добавлено: 02 окт 2010, 23:39
Сергейsp
Doc у меня стекло с подогревом, я в теме. Проблему примерзания щеток во время стоянки можно решить бесплатно, сам знаешь как

Re: Обогрев лобового стекла своими руками
Добавлено: 02 окт 2010, 23:40
Doc Brown
сергейsp писал(а):Проблему примерзания щеток во время стоянки можно решить бесплатно, сам знаешь как
Я и написал: "чтобы не шкрябать". А также не поливать, не ждать и т.п. Обычная функция дополнительного комфорта.
Re: Обогрев лобового стекла своими руками
Добавлено: 02 окт 2010, 23:46
Сергейsp
А можно просто поднять дворники.
Re: Обогрев лобового стекла своими руками
Добавлено: 03 окт 2010, 00:01
Doc Brown
Иногда не помогает. Всё равно внизу образуется наледь, с которой надо что-то делать, иначе щетки скачут.
Re: Обогрев лобового стекла своими руками
Добавлено: 03 окт 2010, 00:10
Сергейsp
Может я избаловался с подогревом и теплым боксом?

Re: Обогрев лобового стекла своими руками
Добавлено: 23 авг 2012, 13:53
Dahujl
Подвернулось лобовое стекло оригинальное новое 1475769 за 4000р. Стекло с обогревом и под датчик дождя, но в машине ни чего этого нет. В машине проводки, реле и т.д. нету.


Хотел бы подключить эти функции, хотя бы обогрев лобового.
Пока понял нужно:
1)кнопка 1473734 (обогрев зад+лобового стекла)
2)реле 1425754 (серое 70AMP 4 ножки)
Найти схему проводки в книге третий рим не смог. Может кто поделится?
Re: Обогрев лобового стекла своими руками
Добавлено: 23 авг 2012, 14:50
*Casper*
Dahujl писал(а):Найти схему проводки в книге третий рим не смог. Может кто поделится?
Да легко
http://www.fusionguru.ru/fileserver/fil ... grevom.pdf
Re: Обогрев лобового стекла своими руками
Добавлено: 23 авг 2012, 15:52
Dahujl
В схеме разобрался. Если эта схема действительно подходит к Fusion 1.6 АКПП, то штатную проводку не сложно сделать. Как только получу стекло, закажу кнопку и реле и сделаю фото отчет.
Re: Обогрев лобового стекла своими руками
Добавлено: 23 авг 2012, 16:37
*Casper*
Помимо схемы, потребуется программирование блока ГЕМ. Без этого работать не будет, но в режиме диагностики будет реакция на кнопку.
Re: Обогрев лобового стекла своими руками
Добавлено: 24 авг 2012, 21:25
Dahujl
*Casper* писал(а):Помимо схемы, потребуется программирование блока ГЕМ. Без этого работать не будет, но в режиме диагностики будет реакция на кнопку.
А схемы автоматической очистки лобового стекла с датчиком дождя найдется? И на фото я выделил разъем с 2мя не подключенными проводами, не знаешь что к ним можно соединить?
Re: Обогрев лобового стекла своими руками
Добавлено: 24 авг 2012, 22:29
*Casper*
Re: Обогрев лобового стекла своими руками
Добавлено: 15 янв 2013, 22:59
Александр0178
Странно мне даже Официалы отказали в установке лобовика с подогревом

Re: Обогрев лобового стекла своими руками
Добавлено: 15 янв 2013, 23:03
fidel1970
Александр0178 писал(а):даже Официалы отказали
Причины озвучили?