Страница 2 из 2

Re: Установка ГБО

Добавлено: 05 май 2010, 13:23
ANG
Хе-хе. ТО настоящее же на десятой тысяче. А это уже где-то в конце гарантии. Ну как с гарантией на машину и вопросом второго ТО.
А вообще, так и нету ясности в вопросе клапанов и количества подачи газа в цилиндры.

Re: Установка ГБО

Добавлено: 05 май 2010, 13:26
Doc Brown
Dima! писал(а):Это зависит от конкретной аппаратуры. Я бы так уверенно не утверждал.
Это со слов "специалиста" (передача по каналу АвтоПлюс). Он говорил что 4-е поколение обслуживается раз в 10 000 км обязательно. И, думаю, первый год эксплуатации это точно потребуют для сохранения гарантии, т.к. СТО выгодно добирать с клиента сервисом.
Dima! писал(а):затраты совсем даже и не посильны
Я же не говорю про непосильность. ГБО ставится не для удовольствия, а для экономической эффективности эксплуатации авто. Это и надо считать. Причем с учетом предполагаемого срока владения машиной. Если окупаемость 2 года, а машину планируется менять через 3 - то надо серьезно задуматься. Не уверен, что при продаже наличие ГБО будет плюсом.
ANG писал(а):А это уже где-то в конце гарантии.
А если пробег 25-30 тыс км в год? Имхо при 10 000 км годового пробега этот гимор просто не имеет смысла, тем более для случая топикстартера, у которого и так не сильный движок, а газ еще 5-10 % мощности уберет.

Re: Установка ГБО

Добавлено: 05 май 2010, 13:38
fidel1970
Kafolya писал(а):Да как-то страшно без чужого опыта
Алексей, вот видишь, Dima!, как бы - ЗА!
Осталось ему мнения своих знакомых спросить...
Dima! писал(а): Знаю несколько человек кто реально переделел Фъю на газ.
...и у тебя будет полная картина для решения. ;)

Re: Установка ГБО

Добавлено: 05 май 2010, 14:07
Kafolya
Да картина особо не вырисовывается.Ещё подъеду к нашим установщикам,говорят что на Фунтика уже ставили.Поговорю.

Re: Установка ГБО

Добавлено: 05 май 2010, 16:54
*Casper*
Обчался с газелистом плотненько. Пятое поколение ставить надо, и про окупаемость тут верно говорят. Его годовой пробег к 60, поэтому выгодно на газу. А для города, грит, не очень. К тому же, не забываем о опасности, нарушение приводит к взрыву. То есть тщательно подходим к выбору сервиса.

Re: Установка ГБО

Добавлено: 05 май 2010, 21:13
maxs-vd
Когда проходил инструктаж, на допуск к газу. В Азии это требовалось. То наоборот говорил что моторесурс увеличивается, да и сам замечал что масло не темнеет, только я на одном газе и ездил. Но это были древние редуктора. На данный момент фью не считаю проглотом бензина, и усложнять всякими приблудами себе дороже. А что могут посоветовать установщики? Конечно одни плюсы.

Re: Установка ГБО

Добавлено: 05 май 2010, 22:02
ANG
Масло дольше служит на газе.

Re: Установка ГБО

Добавлено: 06 май 2010, 00:13
Kafolya
*Casper* писал(а):Обчался с газелистом плотненько. Пятое поколение ставить надо, и про окупаемость тут верно говорят. Его годовой пробег к 60, поэтому выгодно на газу. А для города, грит, не очень. К тому же, не забываем о опасности, нарушение приводит к взрыву. То есть тщательно подходим к выбору сервиса.
Одна проблема с пятым поколением-оччень чувствителен к качеству газа :) Четвёртое-самое то.

Re: Установка ГБО

Добавлено: 06 май 2010, 00:48
*Casper*
Может быть. Тезка не жаловался.

Re: Установка ГБО

Добавлено: 13 май 2010, 07:16
fidel1970
Ответ оф.дилера на вопрос возможной установки ГБО.
Форд Фьюжн в комплектации поставляемый на Рынок РФ не предназначен для эксплуатации с ГБО.
Установка ГБО на автомобиль Форд влечёт автоматически отказ в гарантийном ремонте многих узлов.
А также фактически это нецелесообразно ввиду малой экономической выгоды. + Существенно снижается ресурс двигателя, за счёт существенно возростающего октанового числа.
Для рынка Евросоюза в некоторых странах имеются, так называемые БИтопливные автомобили (Бензин + ГАЗ), но они имеют существенные конструктивные доработки. Изменены многие узлы Цилиндро поршневой группы применены другие материалы, имеют существенные отличия Электрооборудование автомобиля, Система управления двигателем.
На данный момент официальная поставка в РФ подобных автомобилей не планируется.

С уважением, АГАТ-МОТОРС

Re: Установка ГБО

Добавлено: 14 янв 2013, 23:47
oleynal
блин, только сейчас нашёл эту ветку... Ну почему тут всё так непозитивно!.. У меня почему-то негативное отношение к оффициальным диллетантам диллерам.
Насчёт октанового числа - с одной стороны - это плюс, так как детонации точно не должно случиться. С другой стороны - теплота сгорания и разность оной между бензином и газом. Вот википедия говорит, что удельная теплота сгорания 1м3 газа (пропан) больше, чем 1кг бензина (4.7МДж/м3 против 4.4МДж/кг соответственно).Сказать много это или мало, сложно.. Но а как же уменьшение примесей, лучшее сгорание топлива, как следствие, меньшее образование нагара и причей "грязи"? :insane:

Re: Установка ГБО

Добавлено: 15 янв 2013, 00:16
*Casper*
С точки зрения банальной эрудиции...

Эту темку я прикрою. Всем велкам в одну общую - http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=5154