Страница 2 из 2

Re: Рабочие тормозные цилиндры

Добавлено: 09 сен 2014, 22:58
Алексей 150
Купил на разборке б\ушный РТЦ и переставил с него колпачок

Нанес смазку (LIQUI MOLY 7585) на проблемные\скрипучие места

и поставил колодки\пружины. Перед надеванием барабана вручную раскрутил втулку самоподвода колодок, но так чтоб барабан оделся свободно. После этого "щелчки" пропали уже после десяти-пятнадцати нажатий на тормоз.
Покатался - не скрипит пока :D
*Casper* писал(а):Колпачок треснул. У меня такой же с левой стороны.
Завезу тебе второй в октябре ;)

Re: Рабочие тормозные цилиндры

Добавлено: 09 сен 2014, 23:01
*Casper*
Алексей 150 писал(а):Завезу тебе второй в октябре ;)
:eek: :eek: :eek:
Тока хотел написать "куда второй денешь"...

Re: Рабочие тормозные цилиндры

Добавлено: 30 июл 2015, 11:31
adv
fidel1970 писал(а): Далее, при нажатии на педаль тормоза (а верней при её отпускании) колодки своими проточками/выступами давят с обеих сторон на подводящую планку, которая в свою очередь начинает саморегулировку с характерными щелчками...

Как результат, расстояние между поверхностью колодок и барабаном становится минимальным и поддерживается на всём протяжении износа колодок.
Педаль начинает схватывать уже в самом начале... как,собственно и должно быть. О!
пересмотрел все картинки в этой теме и в смежных темах, но так и не понял как выглядит механизм самоподвода :( Покажите наглядно на фотке плз что там должно щелкать. Должны быть какието зубчики - тещетки но я их не вижу на фото

Re: Рабочие тормозные цилиндры

Добавлено: 30 июл 2015, 14:30
fidel1970
adv писал(а):как выглядит механизм самоподвода
Изображение
Изображение
Зубчики щёлкают о верхнюю пружину на нижней картинке.

Re: Рабочие тормозные цилиндры

Добавлено: 30 июл 2015, 14:51
adv
fidel1970 писал(а): Зубчики щёлкают о верхнюю пружину на нижней картинке.
спасибо! так намного понятней, такой механизм может запросто заклинить от грязи\воды\соли и тд, надо будет разобрать и проревизировать его

Re: Рабочие тормозные цилиндры

Добавлено: 30 июл 2015, 14:54
fidel1970
adv писал(а):надо будет разобрать и проревизировать его
Разобрать, промыть и смазать. :yes:

Добавлено: 30 июл 2015, 19:27
*Casper*
Смазывать внутри. Сама трещетка должна быть чистой и сухой

Re: Рабочие тормозные цилиндры

Добавлено: 22 дек 2017, 12:33
Nikson1600
fidel1970 писал(а):
adv писал(а):как выглядит механизм самоподвода
Изображение
Зубчики щёлкают о верхнюю пружину на нижней картинке.
когда делал задние тормоза - так и не смог найти фотографию как выглядит механизм самоподвода колодок в разобранном виде - чтобы понять где там что можно открутить и смазать-почистить и при этом не разломать (у меня он был в виде единого цельного сросшегося куска непонятно чего).

вот, запечатлел при разборе, думаю будет полезно:



(к сожалению, под руками толковой фототехники не было, но смысл понятен)

P.S. крайнюю правую деталь даже после суточного замачивания в ацетоно-трансмиссионной смеси почти час пришлось по долям миллиметра нежно выстукивать молоточком :insane:

Re: Рабочие тормозные цилиндры

Добавлено: 22 дек 2017, 13:13
MakPol
Оу, какая стремная штука, на вид не особо надежная