Страница 2 из 32

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 15 янв 2013, 22:47
fidel1970
Rokin писал(а):с АБС долго мучался
Аналогично... :)

Поверь, легче снять датчик и почистить его, чем чистить без съёма.
Мне пришлось подвеску по-новой перебирать, чтобы до ступичника добраться.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Полюбуйся - http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 50#p143550

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 16 янв 2013, 09:43
Perec8251
Может есть у кого фото самих датчиков есть, что хоть там смотреть и что чистить.

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 16 янв 2013, 09:46
fidel1970
Perec8251, смотри вот тут - http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 99#p147399


Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 16 янв 2013, 10:53
Perec8251
Спасибо за фото.

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 18 янв 2013, 22:14
Slimer
Летом в грязке завяз, побуксовал немного - абс загорелась. Видимо грязью забросал, когда выехал и проехался немного - погасла... Так что я думаю у вас он загрязился.

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 18 янв 2013, 22:30
fidel1970
Slimer писал(а):Так что я думаю у вас он загрязился.
Не, не поэтому...

Когда одно колесо долго буксует (превышая определённое значение скорости) у АБС мозги перекручиваюся, система никак не поймёт чё за фигня и поджигает лампочку... :)

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 18 янв 2013, 22:39
Сергейsp
Ага и когда колодки примерзают такая фигня.

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 19 янв 2013, 14:12
Perec8251
Сегодня мороз отпустил поснимал колёса осмотрел все четыре датчика ABS проводов протёртых, оборваных, перегнутых не нашол, сами датчики целые, датчики не откручивал так как не май месяц (-21), на передке тонкие колодки надо менять соответственно и задние наверное тоже. ( ABC во время проверки горела трогал провода бесполезно) Сел в мшину сместа рванул и резко на тормоз так три раза на третем лампа ротухла. На понедельник записан с утра в сервис на диогностику. Ну как бы там не было спасибо всем, да и что не делается всё к лутчему при снятии задних колёс выявил лопнувшую оплётку обоих тормозных шлангов, при смене резины перед зимой этого точно не было. После сервиса напишу что покажет диогнгстика.

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 19 янв 2013, 16:16
*Casper*
Может быть не датчики, а проблема питания.

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 19 янв 2013, 16:43
Perec8251
Сдесь я не силён, надеюсь диогностика покажет.

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 19 янв 2013, 18:19
*Casper*
Perec8251 писал(а):надеюсь диогностика покажет.
Хочется только пожелать нормального диагноста. Чтобы не бросил все на пол пути

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 19 янв 2013, 19:05
Perec8251
Спасибо.

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 24 янв 2013, 02:03
kingoff
НУ что говорят диагносты??? Такая же проблема, не радует совсем(((((((

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 24 янв 2013, 10:21
Perec8251
Сьездил на диогностику цена 600р. показало правое переднее колесо. Дальше дальше начался развод на деньги, в чём причина у правого переднего колеса неизвестно, датчик, магнитное кольцо, ступичный подшибник, а может это и сам блок ABS. Короче предложили ремонт методом тыка. Друзья посоветовали обратиться к другому диогносту цена 800р. Через тридцать минут позвонил забирайте готово. Убрал ошибку ABS, результат лампа потухла, по торможениям нареканий нет. Я довольный как кот. Но радость длилась не долго проехал километров 30 и опять загорелась ABS, потом потухла и снова проблема с тормозами. Заехал к диогносту обьяснил, он сказал, что надо смотреть сам датчик, т.к. лампа загорелась при повороте. Весь вечер ездил лампа не горит тормоза работают нормально. С утра к диогносту пдключили тестер покатались вместе с ним даже ошибки не показывает по тестеру всё работает исправно. Договорились пока поезжу как загорится ABS сразу поеду к нему. На этом пока всё. Дальше буду писать что да как.

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 24 янв 2013, 10:43
fidel1970
Perec8251 писал(а):На этом пока всё.
Сам датчик на диодный тест проверяли?
Местами датчики перекидывали?

Перед тем как в подвеску лезть необходимо убедиться, что это точно не датчик АБС виноват, и не его разъём...

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 24 янв 2013, 10:48
Perec8251
Датчики ни кто не снимал это точно,про проверку датчика на диодный тест точносказать не могу диогност сказал что проверил всю систему ABS всё работает нормально. Но утром на второй день всё же упомянул что надо к слесарям чтоб сняли датчик переднего правого колеса, к чему я и веду, что где их найти добросовесных и грамотных сервисменов. Да и хотелось бы добавить после того как убрали ошибку лампа загорелась только раз, до этого то загорится то погаснет и так постоянно.

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 24 янв 2013, 11:05
fidel1970
Perec8251 писал(а):то загорится то погаснет и так постоянно.
Если провод датчика не имеет внешних повреждений и при переброске его на место заведомо рабочего датчика ошибка на другое колесо не переходит - придётся выдернуть шрус и посмотретьь/почистить магнитное кольцо.
Если эти меры к положительному результату не приведут - замена ступичного подшипника!

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 24 янв 2013, 11:13
kingoff
а где блок находится? Думаю пойти разъемы пошевелить(

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 24 янв 2013, 11:17
Perec8251
Так в том то идело что сегодня утром вобще нет ошибок.

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 24 янв 2013, 11:24
kingoff
У меня таже история говорю, то горит то не горит! Пробег 40 тыщ ток , и уже какой то гемор с абс((