Страница 2 из 4

Re: Замена прокладки ГБЦ и сопутствующие операции

Добавлено: 21 янв 2013, 21:38
fidel1970
Миш, согни ремешок со стороны зубьев...

Re: Замена прокладки ГБЦ и сопутствующие операции

Добавлено: 21 янв 2013, 21:38
*Casper*
avtopilot18, есть возможность вот эту
Изображение
В максимальном разрешении скинуть? Хотя б на почту. Хочу рассмотреть детали, потому как может мне придется повторить твой путь.

Re: Замена прокладки ГБЦ и сопутствующие операции

Добавлено: 21 янв 2013, 21:39
avtopilot18
Не вопрос, отправлю.

Re: Замена прокладки ГБЦ и сопутствующие операции

Добавлено: 21 янв 2013, 21:58
*Casper*
avtopilot18, вот пасибо, добрый человек.

Добавлено спустя 16 минут 42 секунды:
avtopilot18, пасиба.
А что за мусор в поршнях? Последствия снятия? Очищали воздухом?

Re: Замена прокладки ГБЦ и сопутствующие операции

Добавлено: 21 янв 2013, 22:06
avtopilot18
Мусор- это я пальчиком поковырял грязь снаружи... :o Головку увидеть не успел- на фрезеровку увезли... Ремешок сгибал- поношенный, но с микроскопическими трещинками, ещё бы проходил, я думаю. Но конечно буду менять.

Re: Замена прокладки ГБЦ и сопутствующие операции

Добавлено: 22 янв 2013, 01:10
maxs-vd
avtopilot18 писал(а): залегли маслосъёмные кольца, их надо либо раскоксовывать, собрав движок,
А что так залить не берутся?
avtopilot18 писал(а):Движок масло не ел, за мои 58 тыс пробега не перегревался (по ощущениям и показометру температуры).
Склоняюсь к замене, что скажете???
Я бы не разбирал. Поменять вкладышы это не два пальца о.... (зачем их менять?) Хотя если был перегрев что повело головку, скорей всего и кольцам кранты.
avtopilot18 писал(а): Головку увидеть не успел- на фрезеровку увезли...
Форсаж!
avtopilot18, Так в каком месте масло идёт в головку? По прокладке не пойму обычно это отверстие завальцованно медью.

Re: Замена прокладки ГБЦ и сопутствующие операции

Добавлено: 22 янв 2013, 06:31
avtopilot18
Форсаж обусловлен посылом моего знакомого к ремонтникам, ну и желанием освободить место побыстрее. Канал отправки на фрезеровку на завод налажен, делают быстро (я лет 10 назад работал в цехесам видел, как это было поставлено просто на поток, но без брака- квалифицированными станочникали).
Если есть косвеные признаки перегрева и вероятность выхода из строя, то лучше менять, я же ездить собираюсь, а не просто на продажу. А вкладыши, мне сказали, по технологии, обязательно меняются при разборке. тут уж только поверить...
Насколько я понял, масляных каналов 4- они овальной формы.

Re: Замена прокладки ГБЦ и сопутствующие операции

Добавлено: 22 янв 2013, 06:44
Сергейsp
Их видно, остальные ОЖ и резьба.

Изображение

Re: Замена прокладки ГБЦ и сопутствующие операции

Добавлено: 22 янв 2013, 10:10
maxs-vd
Ну не может быть несколько каналов на подачу..., овальные это скорей всего сток с головки.
Форсаж, я имел виду что движок теперь станет немного форсированным, степень сжатия в камере сгорания увеличится (прибавится мощность)

Re: Замена прокладки ГБЦ и сопутствующие операции

Добавлено: 22 янв 2013, 12:14
Сергейsp
Ну да по этим в картер стекает, для смазки р/валов логично бы было от центра к краям, но не видно такого канала, едиственный этот синим.

Изображение

Re: Замена прокладки ГБЦ и сопутствующие операции

Добавлено: 22 янв 2013, 12:30
fidel1970
Сергейsp писал(а):едиственный этот синим.
Нате, не мучайтесь...
166.jpg
Элементы системы смазки двигателя Duratec:
1 — возвратный масляный канал;
2 — главная масляная магистраль;
3 — масляные каналы к подшипникам коленчатого вала и шатуна;
4 — место установки масляного фильтра;
5 — маслоприемная труба;
6 — масляный канал от масляного насоса к масляному фильтру;
7 — масляный канал к подшипникам распределительного вала в головке блока цилиндров
! Подписи не совсем соответствуют действительности. Будьте внимательнее.
*Casper*

Re: Замена прокладки ГБЦ и сопутствующие операции

Добавлено: 22 янв 2013, 12:40
Сергейsp
Будем мучатся, цифирьки на картинках с расшифровкой не совпадают ;)

Re: Замена прокладки ГБЦ и сопутствующие операции

Добавлено: 22 янв 2013, 12:45
fidel1970
Сергейsp писал(а):цифирьки на картинках с расшифровкой не совпадают
Да, ладно... Малышев проверял. :crazy:

Re: Замена прокладки ГБЦ и сопутствующие операции

Добавлено: 22 янв 2013, 12:50
Сергейsp
Глянь самое выдающяеся место (хотя местА получаются) установки м/фильтра :smirk:

Re: Замена прокладки ГБЦ и сопутствующие операции

Добавлено: 22 янв 2013, 13:00
*Casper*
fidel1970 писал(а):Да, ладно... Малышев проверял. :crazy:
Файлсервер???? Ну нафиг. Там может быть все что угодно. Проверено - это сайт.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
1. Какой блин он возвратный. Стрелки вверх.
И ваще. Блин, кто поклал?

Re: Замена прокладки ГБЦ и сопутствующие операции

Добавлено: 22 янв 2013, 13:09
fidel1970
*Casper* писал(а):Блин, кто поклал?
Я поклал, а чё?

Re: Замена прокладки ГБЦ и сопутствующие операции

Добавлено: 22 янв 2013, 13:16
*Casper*
Да как-то косяков много

Re: Замена прокладки ГБЦ и сопутствующие операции

Добавлено: 22 янв 2013, 13:39
fidel1970
*Casper* писал(а):Да как-то косяков много
Нивапрос...

Re: Замена прокладки ГБЦ и сопутствующие операции

Добавлено: 29 янв 2013, 21:12
avtopilot18
Ну всё, получил я своего Фьюжа! Итого сделано всё что и планировалось, + замена сальника к\в. Навесные агрегаты ремонта "не попросили". По словам ремонтников, я не вредный, и движок пустился сразу и заработал как надо. Работа двигателя "без особенностей". Денег за работу заплатил больше 12 тыр. Пригласили на контроль через 5 тыс км, тогда же и масло поменять посоветовали. Кстати, на канистре масла прочитал, что Кастрюль 5W20 профэшинэл "разработано специально для двигателей Эко буст и позволяет маслу задерживаться на поверхности дольше обычных масел", правда так пишут на любом новом масле... Поэтому потом менять буду на 5W30. Если надо, состояние ремней могу завтра сфоткать поподробнее.

Re: Замена прокладки ГБЦ и сопутствующие операции

Добавлено: 29 янв 2013, 21:29
Сергейsp
avtopilot18, к сальнику к/вала не с проста полезли? От головы далеко :mda: