Страница 2 из 4
Re: Нужна помощь!!! Машина не заводится.
Добавлено: 10 янв 2013, 12:21
s4astie77
Не мотор не мылся. В принцепе влаги там взятся не откуда. Машина до вчерашнего дня стояла на улице дней 10. По идее все бы вымерзло. Вчера завелась отлично. А сегодня такое попадалово.
Re: Нужна помощь!!! Машина не заводится.
Добавлено: 10 янв 2013, 12:25
Doc Brown
s4astie77 писал(а):А сегодня такое попадалово.
Вариант проверки - оттащить на ночь в теплый бокс. Если с утра заведется с пол-оборота - грязь и замерзший конденсат в стартере.
Re: Нужна помощь!!! Машина не заводится.
Добавлено: 10 янв 2013, 12:26
serrtt
s4astie77 писал(а):Не мотор не мылся. В принцепе влаги там взятся не откуда. Машина до вчерашнего дня стояла на улице дней 10. По идее все бы вымерзло. Вчера завелась отлично. А сегодня такое попадалово.
Может над люком стояла, теплотрассой, там много не надо.
Послушай откуда щелчок идет. Попытка не пытка. Поливанием сверху хуже не сделаешь, только лей где бендикс, в основном там клинит.
Re: Нужна помощь!!! Машина не заводится.
Добавлено: 10 янв 2013, 12:30
alex57
Мб предистория моего незавода интересна? Неделю стояла в гараже. Завелась отлично. Потом поездили
по городу минут 40. Поставил возле работы и вечером, через 8 часов завести не смог.
Думаю инеем при высокой влажности обросла. За 40мин иней растаял, но не высох, попав
через имеющееся в стартере отверстие во втягивающее. Нужна-то всего капля. Замерзла капля и результат.
Из чайника воду на стартер (да еще с дыркой) как-то не кошерно.
Мб есть возможность погреть его феном?
Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Doc Brown писал(а):замерзший конденсат в стартере
Да.
Интересно еще, что после завода доехал до гаража и там заводилось с полоборота без всяких проблем.
Как и на следующее утро в гараже.
Re: Нужна помощь!!! Машина не заводится.
Добавлено: 10 янв 2013, 13:12
*Casper*
s4astie77, оставь толкач на последок. Все же не безопасно это, а случись че - ремонт потом выльется в сумму нескольких стартеров.
Re: Нужна помощь!!! Машина не заводится.
Добавлено: 10 янв 2013, 20:13
s4astie77
*Casper* писал(а):s4astie77, оставь толкач на последок. Все же не безопасно это, а случись че - ремонт потом выльется в сумму нескольких стартеров.
Наверно Вы правы. Если не найду теплый бокс, то буду ждать пока потеплеет. Всем спасибо, как разрешится проблемма, обязательно отпишусь.
Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
alex57 писал(а):Мб предистория моего незавода интересна? Неделю стояла в гараже. Завелась отлично. Потом поездили
по городу минут 40. Поставил возле работы и вечером, через 8 часов завести не смог.
Думаю инеем при высокой влажности обросла. За 40мин иней растаял, но не высох, попав
через имеющееся в стартере отверстие во втягивающее. Нужна-то всего капля. Замерзла капля и результат.
Из чайника воду на стартер (да еще с дыркой) как-то не кошерно.
Мб есть возможность погреть его феном?
Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Doc Brown писал(а):замерзший конденсат в стартере
Да.
Интересно еще, что после завода доехал до гаража и там заводилось с полоборота без всяких проблем.
Как и на следующее утро в гараже.
А есть ли возможность достать его феном без ямы?
Re: Нужна помощь!!! Машина не заводится.
Добавлено: 10 янв 2013, 20:15
fidel1970
s4astie77 писал(а):достать его феном без ямы?
Я бы рекомендовал тепловентилятор.
Re: Нужна помощь!!! Машина не заводится.
Добавлено: 10 янв 2013, 20:23
alex57
s4astie77 писал(а):А есть ли возможность достать его феном без ямы?
А защита картера стоит?
Можно и тепловентилятор под защиту попробовать. И греть все вместе.
(как-то в -40 десятку крабюраторную так заводил, но тепловентилятор уместился у меня под капотом, у фью места маловато)
Если защита стоит, то можно попробовать подуть феном сверху между впускным коллектором и
радиатором. Над стартером. Осторожно конечно с промышленным феном...
Re: Нужна помощь!!! Машина не заводится.
Добавлено: 10 янв 2013, 20:57
Baravik
У меня похожая ситуация: не заводится в сильный мороз, начиная с -15 -20 - при повороте ключа щелчок и тишина, как будто стартера нет вообще. Первый раз помогло прикуривание, сразу же отвез на сервис, вроде бы подтянули контакты на стартере, после чего около 2 лет не было проблем.
В этом году опять начались проблемы с запуском в мороз: щелчок, пригасают все лампы, - и ничего . Прикуривание не помогает. По телефонному совету заменил аккумулятор на новый, - ничего не помогло, хотя лампы перестали гаснуть. Но в какой-то момент вдруг внезапно завелся.
Теперь, с новым аккумулятором, чувствую себя спокойнее. При пуске, если сразу не закрутился, делаю повторные пуски раз 10-20, - и в конце концов завожусь. Вроде бы очевидно, что проблема где-то в стартере. Сам разобрать вряд ли смогу, думаю обратиться
сюда. Если кто с ними имел дело - скажите, пожалуйста, свое мнение.
Re: Нужна помощь!!! Машина не заводится.
Добавлено: 10 янв 2013, 21:05
timoha-07
Если стартер давно не снимался, то очень может быть плохой контакт наконечника "хвоста" от батареи на састартере ( была недавно такая тема, грешили на втягивающий соленоид, а оказалось наконечник в "зелени")..
Re: Нужна помощь!!! Машина не заводится.
Добавлено: 10 янв 2013, 21:41
Baravik
timoha-07 писал(а):Если стартер давно не снимался, то очень может быть плохой контакт наконечника "хвоста" от батареи на састартере ( была недавно такая тема, грешили на втягивающий соленоид, а оказалось наконечник в "зелени")..
Это интересно. Можно поподробнее? Где этот контакт искать?
Re: Нужна помощь!!! Машина не заводится.
Добавлено: 10 янв 2013, 21:58
*Casper*
Re: Нужна помощь!!! Машина не заводится.
Добавлено: 05 мар 2013, 12:02
User
Всем привет, принимайте новичка!
Мое знакомство с Фьюженом началось с того, что он не завелся на следующее утро после покупки

Симптомы те же: после поворота ключа один щелчок и тишина. Пробовал раз 10 - не помогло, аккумулятор поставил новый, заряженный - не помогло. Перед этим, вечером, был на диагностике в сервисе, машина успела отпотеть - на улице около -20. Везти в теплый бокс - не вариант. Что, на ваш взгляд менее опасно: облить стартер горячей водой или попробовать с толкача?
Re: Нужна помощь!!! Машина не заводится.
Добавлено: 05 мар 2013, 12:20
Сергейsp
Если до сервиса, лучше на верёвке. С холодным катализатором с буксира допускается. Контакт на клеммах проверьте.
Re: Нужна помощь!!! Машина не заводится.
Добавлено: 05 мар 2013, 12:23
User
Сергейsp писал(а):Контакт на клеммах проверьте.
Его реально достать сверху, без ямы?
Re: Нужна помощь!!! Машина не заводится.
Добавлено: 05 мар 2013, 12:26
Сергейsp
Я о клеммах АКБ.
Re: Нужна помощь!!! Машина не заводится.
Добавлено: 05 мар 2013, 12:29
User
Когда менял аккумулятор клеммы проверил - чистые, окислов нет. Протянул хорошо, сели плотно, с натягом.
Re: Нужна помощь!!! Машина не заводится.
Добавлено: 05 мар 2013, 12:55
Сергейsp
Тогда скорей всего втягивающее

Re: Нужна помощь!!! Машина не заводится.
Добавлено: 05 мар 2013, 13:03
alex57
User писал(а):Его реально достать сверху, без ямы?
Механик при мне стартер снял без ямы. Ругался конечно.
Тем более подтянуть гайки торцовым ключом (на фото Casper выше) можно попробовать.
Но в моем случае подтягивание не помогло.
Самый безопасный вариант - везти в теплый бокс на веревке. Например в мойку.
Там компрессором могут подуть на стартер для отогрева.
Re: Нужна помощь!!! Машина не заводится.
Добавлено: 05 мар 2013, 16:12
User
Завел! По рецепту 10-20 попыток. Единственное, попыток было 25 - не помогло. Уже хотел плюнуть, повернул ключ в положение II и отвлекся где-то на минуту, потом решил попробовать еще раз - повернул ключ и фьюжик завелся с пол-оборота, как ничего небыло. Дал поработать минут 10, потом попробовал глушить-заводить - все норм. Посмотрим что будет завтра.