Страница 2 из 3

Re: У меня Mondeo вместе с Fusion. Делюсь впечатлениями

Добавлено: 30 апр 2010, 16:38
alex57
Alister писал(а):Это мы просто завидуем ;) :P
Целый месяц завидовал соседу, после того как прокатился на его дизельном Mondeo (американец).
Моща, мягкость хода изумительная после фью. 5 л потребление. :hi: И вобще... :hi:
Недавно, проходя мимо двери его гаража слышу - нецензурщина так и прет.
Изумленно захожу. Всклоченный сосед - и кто придумал такой турбонаддув!
В .. в им засунуть этот турбонаддув!!! И тут мне сильно полегчало. :D
А уж потом, когда он попросил головку на 13... :rolleyes: :D

Re: У меня Mondeo вместе с Fusion. Делюсь впечатлениями

Добавлено: 30 апр 2010, 18:47
Пухин
Американский Мондео и европейский - две большие разницы...Двигатель европейца от Volvo, который зарекомендовал себя, как наиболее надежный из турбинных, да и вообще..как сравнить например американского Фьюжена и нашего европейца?

Re: У меня Mondeo вместе с Fusion. Делюсь впечатлениями

Добавлено: 30 апр 2010, 19:46
alex57
Пухин писал(а):Американский Мондео и европейский - две большие разницы...
Американец на первый взгляд жирнее. :smirk:
Опус составил скорее не на предмет машин, а на предмет зависти. :D :o
Но мне лично нравится как его дизель работает. Вот так примерно: тух-тух-тух.. Солидно.
А не понравилось вот что.. Всегда думал, что дизель проще. Меньше обвеса.
О соседском мондео этого не скажешь. Капот больше нашего фью в полтора раза - и под ним
палец просунуть некуда. :( Как дилетант я был возмущен. :mad:

Re: У меня Mondeo вместе с Fusion. Делюсь впечатлениями

Добавлено: 30 апр 2010, 21:02
Dima!
Пухин, А ты удовольствие от вождения получаешь? На трассу выезжал? Как оно ? Поделись.

Re: У меня Mondeo вместе с Fusion. Делюсь впечатлениями

Добавлено: 30 апр 2010, 21:14
ANG
Пухин писал(а):
sbob писал(а):
Dima! писал(а):А магнитола какая стоит?
имхо "Рекорд-311" :D
Естетсвенно на поздравления не расчитываю...так и думал, что будет сплошная ирония и подколки, ну и на том спасибо... :yes:
А как иначе? Есть тема, народ ждет рассказа о машинке, а ничего нету.

Re: У меня Mondeo вместе с Fusion. Делюсь впечатлениями

Добавлено: 01 май 2010, 10:13
Пухин
alex57, у меня не дизель, а бензин. Мы о каком Мондео? Жирный-эт европеец вообще-то, его "надули". :)
Dima!, машина ураган. Причем первая передача проигрывает всем, даже Оке при начале движения, очень короткая. Нужна только чтобы "толкнуть" машину. Зато вторая буквально вдавливает в сиденья водителя и пассажиров, третья уносит, что кажется взлетаешь :insane: , а четвертая успокаивает и ставит на автопилот, пятая и шестая, для движения свыше 120-140 км\ч. Нет никаких проблем на большой скорости резко ускориться и обогнать например фуру (длиномер), ускорение моментальное и можно с 60 за две секунды ехать уже 100 км\ч. Я не гонщик, мощный двигатель - это скорее для безопасноти (как бы странно не звучало) и быстроты маневра. Разгон до сотни за 6 с небольшим секунд, расход бензина город\трасса 9.3 литра на 100 км, меня вполне устраивает. максимально, что удалось ехать 200 км\ч (по характеристикам максималка 245 км\ч), не комфортно, опять же, разогнался так, чтобы завершить маневр и не мешать никому.Транспортный налог крутоват 14300 руб. в год. Но платим его последний год вроде...потом "через" бензин пойдет.
Вообщем мы очень давольны! Не хотелось уходить от Форда, мы нашли "свой" салон, где нам рады и хорошо обслуживают, "своего" толкового менеджера, "свой" послегарантийный сервис и "свой" магазин з\частей. Поэтому только Форд, а выбрать у этого производителя есть что.. ;) Кстати, я думал, что когда v5 (5 цилиндров), значит 5 свечей, больше масла и т.д. будет дорогое ТО, нет терпимо, 7500 рублей, а у неофициалов на 1500 меньше...Не так уж дорого содержать такой авто, по сравнению с комфортом и удовольствием.
ANG, народ ничего не спрашивает :) , я же не могу сам лезть с рассказами, поэтому и писал, может кому интересно-поделюсь много чем и с удовольствием.
Но Фьюжик я люблю!!!

Re: У меня Mondeo вместе с Fusion. Делюсь впечатлениями

Добавлено: 01 май 2010, 13:03
ANG
Почему не можешь??? Кто запрещает?

Re: У меня Mondeo вместе с Fusion. Делюсь впечатлениями

Добавлено: 01 май 2010, 15:14
Dima!
Пухин, Я не про разгон, хотя и это приятно. Меня больше трогает когда выехал на ровную дорожку. Ровную в смысле асфальта. Поставил 120 и машинка на дороге как приклеенная в любом повороте.

И еще хотел спросить привыкание к габаритам как прошло? Все таки машинка почти на метр длинней. Да и парковка задом на седане совсем не то что на Фъю. Что по радиусу поворота сильно больше чем у Фъю по ощущениям.

Re: У меня Mondeo вместе с Fusion. Делюсь впечатлениями

Добавлено: 01 май 2010, 17:45
NIK
просто картинки

фокус это Запорожец (это аларм ,а не я)
мондео это Волга

ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!

Где фото красавца?

Re: У меня Mondeo вместе с Fusion. Делюсь впечатлениями

Добавлено: 01 май 2010, 22:06
Пухин
Dima! писал(а):Пухин, Я не про разгон, хотя и это приятно. Меня больше трогает когда выехал на ровную дорожку. Ровную в смысле асфальта. Поставил 120 и машинка на дороге как приклеенная в любом повороте.

И еще хотел спросить привыкание к габаритам как прошло? Все таки машинка почти на метр длинней. Да и парковка задом на седане совсем не то что на Фъю. Что по радиусу поворота сильно больше чем у Фъю по ощущениям.
Машина едет по дороге, как утюг, буквально приклеенная, никаких кренов. По поводу привыкания к габаритам, нужно поездить один день и почувствовать, в приницпе ничего сложного. Кажется, что будет труднее, чем на самом деле. Про парковку скажу, что если бы не датчики, то было бы тяжеловато, а так все нормально. Да, по развороту, где Фьюж сделает его за раз-Мондео за два. Но повторюсь машина на удивление легко управляется со своими габаритами и чувствуешь их почти сразу покатавшись денек.
NIK. Спасибо! :yes: Фото не делал пока... :unknw:

Re: У меня Mondeo вместе с Fusion. Делюсь впечатлениями

Добавлено: 01 май 2010, 22:47
maxs-vd
Несчет удобного маневрирования задним ходом на фью, я совсем не согласен, скажу даже, самая не удобная из всех какие у меня были, не чувствую я его габариты, а опыт езды задним ходом очень большой, (одно время-три года работал на газели и микроавтобусе), так каждый день через весь рынок заезжал задним ходом, чтоб потом когда народ набежит уже передом выждать. Также был у меня (мерин крокодил 123 кузов) габариты ощущались отлично. На Фью трудно, поэтому и хочу камеру заднего вида воткнуть, а то и супруге давать машинку надо, правда она сама боится без меня ездить.

Re: У меня Mondeo вместе с Fusion. Делюсь впечатлениями

Добавлено: 01 май 2010, 22:53
Сергейsp
зеркала не очень, на Газели со сферами и задние колеса видишь и дома по сторонам дороги.

Re: У меня Mondeo вместе с Fusion. Делюсь впечатлениями

Добавлено: 02 май 2010, 09:54
Пухин
На Мондео есть еще такая "штукенция", кроме датчиков, когда включаешь заднюю передачу-боковые зеркала опускаются слегка вниз и видишь как и куда паркуешься! :yes: Причем запрограммировать это и настроить можно под себя с функцией запоминания до 4 водителей.

Re: У меня Mondeo вместе с Fusion. Делюсь впечатлениями

Добавлено: 02 май 2010, 13:43
alex57
Пухин писал(а):Причем запрограммировать это и настроить можно под себя с функцией запоминания до 4 водителей.
О как буржуи куражатся... :D
Умная штука. У нас (на фью :rolleyes: ) можно зеркала подстроить, чтобы немного за машину сзади
заглядывать. Но тогда обзор боковой сужается. А тут и так и этак..
При этом электропривод у нас есть.
Еще добавить сельсины и немного электроники... :rolleyes: Но это будет слишком хорошо. Нет! Нам не надо!
Не надо нам... :D

Re: У меня Mondeo вместе с Fusion. Делюсь впечатлениями

Добавлено: 02 май 2010, 14:21
ANG
Сельсины не нужны. Джойстик есть. Однако у нас не выйдет - слишком большой люфт в приводе зеркал. Обратным ходом зеркала не будут доходить до первоначального положения...

Re: У меня Mondeo вместе с Fusion. Делюсь впечатлениями

Добавлено: 02 май 2010, 14:23
Пухин
:pardon:

Re: У меня Mondeo вместе с Fusion. Делюсь впечатлениями

Добавлено: 02 май 2010, 14:38
Сергейsp
вот и приходится иногда дергать зеркала при парковке :(

Re: У меня Mondeo вместе с Fusion. Делюсь впечатлениями

Добавлено: 02 май 2010, 17:39
alex57
ANG писал(а):Сельсины не нужны. Джойстик есть.
А как точно позиционировать будешь? Тут нужна обратная связь. Тогда и люфт пофиг...
Пардон за офф. Но предполагаю, что на Мондео именно так...

Re: У меня Mondeo вместе с Fusion. Делюсь впечатлениями

Добавлено: 02 май 2010, 17:48
ANG
Ты знаешь, сколько стоит такой датчик с приемлемой точностью?? Легче просто делать более точный привод, без болтанки, более сильно натянутый, и просто точно по времени давать опускаться зеркалу...

И как же машина узнает, какой из владельцев сейчас управляет ею?

Re: У меня Mondeo вместе с Fusion. Делюсь впечатлениями

Добавлено: 02 май 2010, 18:28
Dima!
Пухин, Еще вопросики. Машинка у тебя в полном фарше я так понимаю. Так вот есть ли что то что еще хотелось бы иметь и есть ли что то что на твой взгляд покупка - зряшнее дело? Тут то понятно не ты ставил. Но вот если бы сам то как?