Страница 2 из 9
Re: Глохну во время езды
Добавлено: 06 янв 2013, 19:52
Dimano95
fidel1970 писал(а):Dimano95 писал(а):Если есть какие то материалы или руководства по данной теме, не могли бы вы скинуть мне ссылку
Есть -
http://www.fusionguru.ru/articles/tunin ... nt/229.htm
Добавлено спустя 27 секунд:
Dimano95 писал(а):есть ли лючок в салоне?
Нет. Пока нет...

Спасибо... подскажите, а имеет ли смысл прорезать лючок на будущее?
Всё таки какие безмозглые люди делали эту машину... за что не возьмись всё сделано ужасно непродуманно.
Добавлено спустя 25 минут 11 секунд:
Не даром ручка КПП от 7-ки подходит как литая!! Боюсь сниму бак и увижу там гденить надпись "made in russia" ...
Re: Глохну во время езды
Добавлено: 06 янв 2013, 19:55
fidel1970
Dimano95 писал(а):а имеет ли смысл прорезать лючок на будущее?
Это сюда -
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 19#p140119
Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Dimano95 писал(а):за что не возьмись всё сделано ужасно непродуманно
Поверь - ты ошибаешься.

Re: Глохну во время езды
Добавлено: 06 янв 2013, 20:53
Dimano95
Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Dimano95 писал(а):за что не возьмись всё сделано ужасно непродуманно
Поверь - ты ошибаешься.

[/quote]
Я это уже проверил на собственном опыте

)) По сравнению с 9-кой 2001 года, которая у меня была, форд выигрывает только комфортом салона, остальное всё ужасно ненадёжно и ремонтонепригодно. одно то что показания скорости берутся не с датчика в коробке а с модуля АБС это уже, по-моему беда... сдох у меня модуль АБС и потухла вся приборка... техническое решение на грани фантастики

досих пор ничего не могу сделать...
Но главное - везде всё на пластмассочках... чуть что рассыпается в труху

Re: Глохну во время езды
Добавлено: 06 янв 2013, 20:57
fidel1970
Не спорю, косяки имеются... но, не больше чем на любой другой машинке.
На мой взгляд, Форд Фьюжн даёт большую свободу выбора - хочешь, принимай его как есть, не хочешь - занимайся улучшением.

Re: Глохну во время езды
Добавлено: 06 янв 2013, 21:00
Doc Brown
fidel1970 писал(а):не хочешь - занимайся улучшением.
Не нравится Форд в принципе - продать и купить Калину

Re: Глохну во время езды
Добавлено: 06 янв 2013, 21:07
Puwistiy
+100500
Re: Глохну во время езды
Добавлено: 06 янв 2013, 21:19
*Casper*
Dimano95, поверь, ты заблуждаешься. На той же девятке сдохнет датчик скорости - тоже ничего работать не будет. Без разницы что дохнет. А вот работа систем, надежность и простота - совсем другие. Я имел честь заниматься русскими машинами. 2 раза. На третий согласился, потому что меня друган уговаривал неделю. Больше не возьмусь - нафиг. Тнешь пальцем не туда - оно и рассыпится к чертям.
Электрику точно делали под мухой. Причем конкретной такой мухой.
На фьюже ездишь и как-то даже в голову мысли не лезут, что он возьмет и сломается на ровном месте. А уж по функциям. Одна система курсовой стабилизации чего стоит.
Нет, русский автомобиль - миф. повозка на колесиках - это да.
Re: Глохну во время езды
Добавлено: 06 янв 2013, 21:46
Dimano95
*Casper* писал(а):Dimano95, поверь, ты заблуждаешься. На той же девятке сдохнет датчик скорости - тоже ничего работать не будет. Без разницы что дохнет. А вот работа систем, надежность и простота - совсем другие. Я имел честь заниматься русскими машинами. 2 раза. На третий согласился, потому что меня друган уговаривал неделю. Больше не возьмусь - нафиг. Тнешь пальцем не туда - оно и рассыпится к чертям.
Электрику точно делали под мухой. Причем конкретной такой мухой.
На фьюже ездишь и как-то даже в голову мысли не лезут, что он возьмет и сломается на ровном месте. А уж по функциям. Одна система курсовой стабилизации чего стоит.
Нет, русский автомобиль - миф. повозка на колесиках - это да.
МОЖЕТ У НАС С ВАМИ РАЗНЫЕ МАШИНЫ??

)))
Просто всё хорошо пока не сломается и курсовая устойчивость и АБС и все навороты. А вот как сломается особенно в областях за 100 км от москвы... и что с ней делать? у меня вот развалился АБС, объехал кучу контор, они даж не могут с уверенностью сказать что неисправен именно блок. Тоже самое и официалы.
А новый стоит кучу денег, я бы ездил вообще без него но это не реально, хочется всё таки видеть скорость на спидометре и пробег. На 9-ке просто таких систем нет, поэтому она надёжнее и ремонт сводится к молотку и отвёртке. А это очень важно в наш каменный век! я не говорю про калины и прочий шит.
В общем проехали...
Насчёт надёжности:
Надёжность системы это перемножение надёжностей всех её систем, или перемножение вероятностей безотказной работы, тем самым получается чем больше всяких систем тем ниже надёжность аппарата в целом...
а если он ещё и сделан так что в дороге его никак не починишь... возможно это машина для того чтобы кататься в городе? ну от дома до магазина.... в общем беда... я разочаровываюсь сильнее и сильнее

)))))
Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Doc Brown писал(а):fidel1970 писал(а):не хочешь - занимайся улучшением.
Не нравится Форд в принципе - продать и купить Калину

Нет, низачто... лучше куплю велосипед!

))
Re: Глохну во время езды
Добавлено: 06 янв 2013, 21:51
fidel1970
Dimano95 писал(а): возможно это машина для того чтобы кататься в городе? ну от дома до магазина...
По большому счёту так оно и есть... и не нужно от неё требовать большего.
Можно попробовать настроить её под себя.
Действительно, с запчастями для неё в глубинках пока туго... ну так и производилась она без учёта на нашу Рашу.
А в дальнюю дорогу готовить нужно абсолютно любую машину... даже БТР.
Re: Глохну во время езды
Добавлено: 06 янв 2013, 21:55
Dimano95
Я очень порадовался, что взял эту машину практически пустой, без автомата и климатконтроля... представляю какого качества эти агрегаты

)) Сейчас бы я бегал и всех спрашивал: "Ребят, подскажите где купить БУ коробку автомат, климат контроль и АБС"

))))) а так ток про АБС спрашиваю... уже плюс

)))
Re: Глохну во время езды
Добавлено: 06 янв 2013, 21:57
fidel1970
Dimano95 писал(а):без автомата и климатконтроля..
Честно, ни разу проблем с этими узлами не ведал.
Вот с роботом да, лажа...

Re: Глохну во время езды
Добавлено: 06 янв 2013, 22:03
Doc Brown
Dimano95 писал(а): А это очень важно в наш каменный век! я не говорю про калины и прочий шит.
Для каменного века нужны машины каменного века. Т.е. те, что начали производиться в 90-х годах. К примеру Ауди 100. Все, что делается сейчас - делается для езды в цивилизованных условиях. Хоть Форд, хоть Шкода, хоть Меган. Если такая машина ломается серьезно (АБС, например), ее грузят на эвакуатор и везут в сервис, который может работать с машинами, в которых напичкано куча электроники. Се ля ви.
То же самое и с внедорожниками. Новый Лендкрузер на коленке не починить. Поэтому в Африку или в Тибет на нем ехать несколько стремно.
Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
fidel1970 писал(а):Честно, ни разу проблем с этими узлами не ведал.
Бывают проблемные машины. У нас же уже один радовался, что сбагрил Фьюжа и больше мучений не будет.
Не повезло.
Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Dimano95 писал(а):представляю какого качества эти агрегаты
Они один-в-один, как на Фокусе. Можно пойти на тот форум и почитать. Подавляющее большинство всем довольно.

Re: Глохну во время езды
Добавлено: 06 янв 2013, 22:03
Dimano95
Doc Brown писал(а):Dimano95 писал(а): А это очень важно в наш каменный век! я не говорю про калины и прочий шит.
Для каменного века нужны машины каменного века. Т.е. те, что начали производиться в 90-х годах. К примеру Ауди 100. Все, что делается сейчас - делается для езды в цивилизованных условиях. Хоть Форд, хоть Шкода, хоть Меган. Если такая машина ломается серьезно (АБС, например), ее грузят на эвакуатор и везут в сервис, который может работать с машинами, в которых напичкано куча электроники. Се ля ви.
То же самое и с внедорожниками. Новый Лендкрузер на коленке не починить. Поэтому в Африку или в Тибет на нем ехать несколько стремно.
Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
fidel1970 писал(а):Честно, ни разу проблем с этими узлами не ведал.
Бывают проблемные машины. У нас же уже один радовался, что сбагрил Фьюжа и больше мучений не будет.
Не повезло.
В общем ребят, получается что это всё совершенно нормально... просто современный автопром делает не машины в полном смысле этого слова а поводки для выкачивания денег .... "машинки" и машенюшечки, которым холодно зимой и жарко летом

)))
Re: Глохну во время езды
Добавлено: 06 янв 2013, 22:04
fidel1970
Dimano95 писал(а):поводки для выкачивания денег
Даже спорить не буду... потому, как имею такое же мнение.

Re: Глохну во время езды
Добавлено: 06 янв 2013, 22:07
Dimano95
Возвращаясь к теме, может кто то, когда то, где то видел дроссельную заслонку этой машины в разобранном виде??? что там за механизм? можно ли её разбирать или там сразу же внутри всё необратимо развалится и я буду бегать и спрашивать: "ребят где купить дроссельную заслонку и модуль АБС??? памагитеее!!!"

))))
Как я понимаю там стоит шаговый мотор, а под чёрной крышкой прикрученной винтами находится редуктор?
Re: Глохну во время езды
Добавлено: 06 янв 2013, 22:16
fidel1970
Dimano95 писал(а):ребят где купить дроссельную заслонку
Ваще не проблема...
вот, например.
А про препарирование модуля АБС тут -
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 199#p97199
Re: Глохну во время езды
Добавлено: 06 янв 2013, 22:16
Doc Brown
Dimano95 писал(а):может кто то, когда то, где то видел дроссельную заслонку этой машины в разобранном виде???
http://ffclub.ru/topic/88149/go_post/12725936/
Там есть фотки того, что под крышкой (спрятаны под спойлерами).
Re: Глохну во время езды
Добавлено: 06 янв 2013, 22:47
Dimano95
Doc Brown писал(а):Dimano95 писал(а):может кто то, когда то, где то видел дроссельную заслонку этой машины в разобранном виде???
http://ffclub.ru/topic/88149/go_post/12725936/
Там есть фотки того, что под крышкой (спрятаны под спойлерами).
Большое спасибо!!
Добавлено спустя 12 минут 24 секунды:
Сссылочка с заслонкой не открывается

а про препарирование я читал... результата там в итеге нет, неначем проверить.
Но серавно спасибо

Модуль придётся покупать ... или чинить гдето в москве... самое сложное найти где

мне уже один раз починили... выброс денег...
Re: Глохну во время езды
Добавлено: 06 янв 2013, 22:48
*Casper*
Dimano95 писал(а):А вот как сломается особенно в областях за 100 км от москвы... и что с ней делать?
У меня 250 км и ничего.
Проблемы не вижу большой. ВОт честно. Сломается - буду чинить. Пока мне попадались только МК70, владельцы которых их тупо меняли
Dimano95 писал(а):они даж не могут с уверенностью сказать что неисправен именно блок.
ПРиезжай ко мне. Если не далеко. Посмотрим что к чему.
Dimano95 писал(а): я бы ездил вообще без него но это не реально, хочется всё таки видеть скорость на спидометре и пробег. На 9-ке просто таких систем нет, поэтому она надёжнее и ремонт сводится к молотку и отвёртке. А это очень важно в наш каменный век! я не говорю про калины и прочий шит.
Стоп стоп стоп. Датчик скорости один черт менять, что на девятке, что на фьюже. Перепрограммируй фью на "ноу абс", поставь датчик и будет аля девятка. Те же проблемы, те же яйца.
Согласен, не повезло с блоком. Хотя еще большой вопрос блок ли это.
Re: Глохну во время езды
Добавлено: 06 янв 2013, 22:58
Dimano95
Dimano95 писал(а):они даж не могут с уверенностью сказать что неисправен именно блок.
ПРиезжай ко мне. Если не далеко. Посмотрим что к чему.
Это в Москве?
Добавлено спустя 53 секунды:
Dimano95 писал(а): я бы ездил вообще без него но это не реально, хочется всё таки видеть скорость на спидометре и пробег. На 9-ке просто таких систем нет, поэтому она надёжнее и ремонт сводится к молотку и отвёртке. А это очень важно в наш каменный век! я не говорю про калины и прочий шит.
Стоп стоп стоп. Датчик скорости один черт менять, что на девятке, что на фьюже. Перепрограммируй фью на "ноу абс", поставь датчик и будет аля девятка. Те же проблемы, те же яйца.
Согласен, не повезло с блоком. Хотя еще большой вопрос блок ли это.[/quote]
Расскажите пожалуйста по подробнее??? Как это сделать???? Это прям спасение!!!
Добавлено спустя 57 секунд:
Официалы сказали - блок
Те кто чинил блок сказали - надо снимать всю торпеду, там подней какойто модуль как его нужно менять

)))
Добавлено спустя 32 секунды:
Модуль кан тоесть

))