Страница 2 из 5

Re: Масло в свечных колодцах.

Добавлено: 31 мар 2013, 10:59
fidel1970
Орел102 писал(а):блин( картинки не грузятся((
Не могет быть!
Инструкция в помощь... :)

Re: Масло в свечных колодцах.

Добавлено: 31 мар 2013, 11:11
*Casper*
Орел102 писал(а):блин( картинки не грузятся((
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=623

Re: Масло в свечных колодцах.

Добавлено: 31 мар 2013, 16:21
loko
Изображение

посоветуйте что делать!!!! ощущение,что свечу окунули в масло. с неё реально капает.

Re: Масло в свечных колодцах.

Добавлено: 31 мар 2013, 16:29
Орел102
в общем такие свечи поставил) они ниссановские. но в выемкой на центральном электроде(v-lansе называется вроде как) код на картинке. зазор выставил 1.3 т.к. родноцй был 1.2. до этого стояли свечи с зазором 1.0 бошевские...
на этих все супер. отличные.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
loko писал(а):https://dl.dropbox.com/u/97129931/DSC_0078.jpg посоветуйте что делать!!!! ощущение,что свечу окунули в масло. с неё реально капает.
абсолютно такая же фигня. менять прокладку надо.... похоже это их детская болезнь. за одно и зазоры клапанов можно посмотреть. а на конце свечи на изоляторе что? норм? или тоже черный?

Re: Масло в свечных колодцах.

Добавлено: 31 мар 2013, 16:31
loko
изоляторы в норме. только на резьбе в основном. а прокладку я сам поменяю или это целая наука?

Re: Масло в свечных колодцах.

Добавлено: 31 мар 2013, 16:43
Орел102
loko писал(а):изоляторы в норме. только на резьбе в основном. а прокладку я сам поменяю или это целая наука?
я думаю сам поменять летом))) в тепле. а так ничего сложного-отвернуть болты клапанной крышки, снять крышку, промазать герметиком,купить новую прокладку и установить и закрыть и затянуть. работа часа на 1.5. заодно купить цуп и померить зазоры клапанов)

Re: Масло в свечных колодцах.

Добавлено: 31 мар 2013, 17:16
*Casper*
Орел102 писал(а):промазать герметиком,
Это еще зачем?

Re: Масло в свечных колодцах.

Добавлено: 31 мар 2013, 17:21
Орел102
*Casper* писал(а):
Орел102 писал(а):промазать герметиком,
Это еще зачем?
ИМХО: красненький высокотемпературный герметик не помешает тонким слоем. и в будующем уже проблем возникнуть не должно. а то прокладка то-одноразовая(и мы все знаем где находится производство) и не хочется заново покупать эту бяку(( а так точно все норм будет. и раз уж прокладка в данном случае дает течь в этом месте, то лучше перебздеть. затраты-минимальные. ;)

Re: Масло в свечных колодцах.

Добавлено: 31 мар 2013, 17:25
*Casper*
Даже не знаю.
У себя пока разобрался с ремнем ГРМ несколько раз снимал и обратно ставил - не течет ;)

Re: Масло в свечных колодцах.

Добавлено: 31 мар 2013, 23:18
TobOl
Я поставил новую. Через меньше месяца пришлось снимать воздушный коллектор, и менять еще и прокладку термостата - оно просто подтекает и пофигу на новую прокладку. Посадил на обычный черный герметик и как бабка отшептала

Re: Масло в свечных колодцах.

Добавлено: 31 мар 2013, 23:32
*Casper*
А при чем тут прокладка КК и термостат?

Re: Масло в свечных колодцах.

Добавлено: 06 апр 2013, 14:00
TobOl
не понял, писал же ответ

через прокладку сочилось по блоку текло разъело прокладку термостата и потекла ож

все

)))

Re: Масло в свечных колодцах.

Добавлено: 06 апр 2013, 18:37
*Casper*
Фигасе. Це реально? Во блин. Мда.

Re: Масло в свечных колодцах.

Добавлено: 06 апр 2013, 18:56
falki
TobOl писал(а):не понял, писал же ответ

через прокладку сочилось по блоку текло разъело прокладку термостата и потекла ож

все

)))
там герметиком мазать нельзя специльно сделано при 5000 оборотах через эту резинку излишнее давление ож выходит. :scare:

Re: Масло в свечных колодцах.

Добавлено: 06 апр 2013, 19:50
Орел102
разве ож не должно в бачек расширительный сливаться?)

Re: Масло в свечных колодцах.

Добавлено: 07 апр 2013, 20:58
TobOl
falki писал(а): там герметиком мазать нельзя специльно сделано при 5000 оборотах через эту резинку излишнее давление ож выходит. :scare:
Смешно. Больше так не скажи, да?
Куда выходит? На землю? Подливать через 1000км литр?
)))

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:
*Casper* писал(а):Фигасе. Це реально? Во блин. Мда.
ну вот же
*Casper* писал(а):
TobOl писал(а):Почему прокладку разъело, почему вверху она как будто обрезана - для меня загадка
ИМХО - масло.
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 98#p138198

Re: Масло в свечных колодцах.

Добавлено: 07 апр 2013, 21:42
*Casper*
Хмм. Что ж тогда меня так осенило, что сейчас даже не верится?

Re: Масло в свечных колодцах.

Добавлено: 06 июл 2015, 15:39
Nike34rus
Подскажите. Появились проблемы с запуском двигателя. Решил проверить свечи. сняв колпачки(провода) увидел немного масла в колодцах и на этих "колпачках". Открутить свечи не получается пока, прикипели видимо (кто знает как помочь, скажите пожалуйста). Завожу раза с 5, через продувку свечей с выжатой педалью газа и тормоза(АКПП).
Если получится все таки открутить свечи, менять только их или еще прокладку эту про которую писали? Иожно ли ее проверит до снятия свечей?

Re: Масло в свечных колодцах.

Добавлено: 06 июл 2015, 15:52
serezhiki
открутить свечи?

1. купить качественный свечной ключ
2. открутить свечи.

Потеки масла устраняется заменой прокладки клапанной крышки.

Re: Масло в свечных колодцах.

Добавлено: 06 июл 2015, 15:58
Nike34rus
уточните что за герметик, которым пользуются все? как он называется? куда и сколько мазать?