Страница 2 из 17

Re: 92-й или 95-й?

Добавлено: 30 дек 2012, 20:17
Aleas
krokodiele писал(а):Чем грозит использование 92 бензина вместо 95-го?
Тоже интересует этот вопрос. т.к. приобрел б.у. фьюж, который 4 года ездил на 92-ом (возможно не лучшего качества). И теперь на низких оборотах (при трогании) слышен стук пальцев (или клапанов) как на 92-ом, так и на 95-ом (роснефть). Вопрос: в чем причина стука, чем это грозит и можно ли его устранить?

Re: 92-й или 95-й?

Добавлено: 30 дек 2012, 20:19
Alister
Сергейsp писал(а):немного
и
Сергейsp писал(а):чуть больше
ключевые слова :smirk:
за механику не буду говорить (не ездил), а на автомате разницы не почувствовал, а разница в цене не окупает возможное снижение расхода
А если нет разницы - зачем платить больше (с) :P

Re: 92-й или 95-й?

Добавлено: 30 дек 2012, 20:45
Сергейsp
Aleas,что то вы всё в одну кучу смешали, может слишком низкие обороты?

Re: 92-й или 95-й?

Добавлено: 30 дек 2012, 21:05
Doc Brown
Alister писал(а):а на автомате разницы не почувствовал
Попробуй 2-3 раза заправиться G-Drive на Газпроме. ;)

Re: 92-й или 95-й?

Добавлено: 30 дек 2012, 21:26
riv66
4 года на 92-ом, претензий к машине нет, двигатель работает спокойно.

Re: 92-й или 95-й?

Добавлено: 30 дек 2012, 22:10
Alister
Doc Brown писал(а):
Alister писал(а):а на автомате разницы не почувствовал
Попробуй 2-3 раза заправиться G-Drive на Газпроме. ;)
Я заправляюсь на автоматической заправке, там такого нет.
Но даже, если найду, сколько я должен выездить тысяч километров, чтобы экономия бензина хотя бы сравнялась с разницей в цене (про динамику не надо, она мне понадобилась один раз в год) ?

Добавлено спустя 14 минут 16 секунд:
Кстати при поездке в Крым как раз так и вышло, заправлялся 4 раза 95-м (пару раз Польским, пару Румынским, в смысле европейским ;) ), ну не чувствую я разницы :o :smirk:

Re: 92-й или 95-й?

Добавлено: 30 дек 2012, 22:27
Dima!
Alister писал(а): там такого нет.
И не будет. У вас другой Газпром.
Alister писал(а):сколько я должен выездить тысяч километров
Достаточно выездить два бака. Лучше по трассе. Что бы промылась топливная система. Все остальное только на треке в идеальных условиях.

Re: 92-й или 95-й?

Добавлено: 30 дек 2012, 22:30
Alister
Dima! писал(а):Достаточно выездить два бака.
Я имел в виду, что если при езде на 95-м будет экономия бензина на определенную сумму, то сколько тысяч километров я проеду, пока эта сумма превысит сумму разницы в цене 92-го и 95-го за это же расстояние, мне кажется я столько не проеду :smirk: .

Re: 92-й или 95-й?

Добавлено: 30 дек 2012, 22:34
Dima!
Alister писал(а):Я имел в виду, что если при езде на 95-м будет экономия бензина на определенную сумму
В деньгах экономии нет. Паритет. Я когда то давно когда за 40-литровый бак я платил меньше 500 р. специально 3 месяца ездил на 95-м и 3 месяца на 92-м. По итогам кварталов сумма затрат получилось с разницей в пределах рубля.
Думаю если я сейчас проведу такой же эксперимент. Разница уложится максимум рублей в 100.

Заливка бензина в машину

Добавлено: 12 фев 2013, 21:09
msv
Может глупый вопрос, но ... с ростом цен, которые вот вот до 32-х подтянутся, есть вопрос, а можно ли во фьюжен заливать 92-ой, вместо 95-ого

Re: Заливка бензина в машину

Добавлено: 12 фев 2013, 21:12
Doc Brown
Можно. Но расход вырастет. Поэтому экономия получится меньше ожидаемой.
Некоторые писали, что по деньгам вообще экономии не получается.

Re: Заливка бензина в машину

Добавлено: 12 фев 2013, 21:12
avtopilot18
Так и езжу... 95й- лакомство. Увы, реалии таковы, что 95й бодяжат, и качество 92-го чаще бывает выше 95го.

Re: Заливка бензина в машину

Добавлено: 12 фев 2013, 21:14
Doc Brown
avtopilot18 писал(а): Увы, реалии таковы, что 95й бодяжат
Я ушел на G-drive газпромовский. По ощущениям - не бодяжат. В отличие от обычного 95го, машина едет.

Re: 92-й или 95-й?

Добавлено: 13 фев 2013, 00:21
pol1964
А Луковый 98-спорт? попробовал несколько раз - детонации нет даже если трогаться на второй... но тянет только на раскрутке выше 3-х.... евро 4 дает себя знать... но какой при этом расход? лучше и не вспоминать... у меня даже на 98-м пробочные перебежки выливаются в 13-15 литров - на трассе спору нет - 6-7... но в городе-то ужас, как не тошни, не экономь... простой луковый 95-й 4-го класса - + 50 копеек к нему луковый ЭКТО или Г-Драйв (5 класс) еще +1р. луковый 98Спорт... Честно говоря при городских скоростях разницу увидел только в разной детонации на низких оборотах под нагрузками, а расход одинаковый, резвость одинаковая - на ТАЗе 10-ке в городе нажал на тапку и разгоняется пока не остановишь - фьюж 1,6 - только до 50 - а дальше надо докручивать... но.... я сторонник ограничения скоростного режима в городе и 50-60 мне в городе хватает за глаза, и не только пробки этому способствуют, но и сами дороги (да и подвеска не способствует гонкам по стиральным доскам)... но расход не радует ни разу... думал 10л на ТАЗе это кошмар, а тут попал на 15...

Re: 92-й или 95-й?

Добавлено: 13 фев 2013, 18:08
MiF
Я разницу 92/95 очень сильно чувствую. Может от стиля езды зависит. Разгоняться "тапкой в пол" у меня вполне штатная ситуация.

Большинство случаев прогорания поршней которые встречал владельцы использовали 92 вместо положенного 95. Температурный режим у него другой что-ли или не знаю как объяснить.

По экономии вообще не заморачиваюсь. Разница если и будет, то в пределах арифметической погрешности.

Re: 92-й или 95-й?

Добавлено: 13 фев 2013, 18:30
Doc Brown
MiF писал(а): владельцы использовали 92 вместо положенного 95
Скорей всего они использовали 80й, который им продавали под видом 92го.
Насчет "положенного" - в Украине Форды официально положено заправлять 92м.

Re: 92-й или 95-й?

Добавлено: 13 фев 2013, 18:56
alex57
Doc Brown писал(а):в Украине Форды официально положено заправлять 92м
Интересная информация.
За пять лет форд столько раз сменил официальные масла и жидкости, а теперь еще и бензин. :mda:
Не говоря уже, что шины 195*65*R15 гораздо вкуснее официальных 195*60*R15. :)
Фордовцы за 5 лет воспитали у меня лично недоверие к их "официальному". Надо самому
аккуратно проверять что лучше.

Re: 92-й или 95-й?

Добавлено: 13 фев 2013, 19:14
Doc Brown
alex57 писал(а): а теперь еще и бензин.
Это не теперь. Я об этом слышал 3 года назад. Там просто 95й совсем никакой.
alex57 писал(а):Надо самому аккуратно проверять что лучше.
Лучше 95й. Но двигатель форсирован не сильно. Поэтому 92й переваривает. Хуже, когда начинают гнаться за дешевизной и заправляются на абсолютно левых заправках. Там вместо 92го легко будет 80й. Да и вместо 95го тоже :D

Re: 92-й или 95-й?

Добавлено: 13 фев 2013, 19:39
Олег Анатольевич
krokodiele писал(а):Чем грозит использование 92 бензина вместо 95-го?
Ничем, если качественный. Более того, в нашем регионе для повышения ОЧ активно используют ферроцены. А это может довести до пробоев свечей, пропусков зажигания... На Фьюжике использование 95-го часто приводило необходимости чистки свечей и форсунок. Заметил, что при использовании 92-го (последнее время только им на Газпроме и заправлял) таких проблем гора-аздо дольше не возникало. :mda:

Re: 92-й или 95-й?

Добавлено: 13 фев 2013, 20:28
Prazhachka
А у меня есть официальное письмецо от ФМК,адресованное правда мне лично.О том,что я просто обязана использовать 95-й бенз.Что,я, собственно я и делаю сейчас.Мое личное мнение,что хороший 95-й...и машина будет счастлива.