Страница 2 из 2
Re: Не мигают поворотники в салоне
Добавлено: 23 фев 2013, 16:37
N_B
Может эта чудо-жидкость и окислы снимает с контаков? )
Re: Не мигают поворотники в салоне
Добавлено: 24 фев 2013, 18:09
Dima!
N_B писал(а):Может эта чудо-жидкость и окислы снимает с контаков? )
Ну влагу то точно вытесняет.
Re: Не мигают поворотники в салоне
Добавлено: 25 фев 2013, 00:50
*Casper*
КАН шину влагой убить - я бы сказал не серьезно.
Там размах от 2 до 15 вольт, у воды сопротивление не то, чтобы погасить так сигнал.
Re: Не мигают поворотники в салоне
Добавлено: 10 май 2013, 19:45
passagir
Выручайте народ! та же проблема! не работают поворотники в салоне! не пищит при открытии двери и габаритах. + еще горит лампочка подушек. Все началось после диагностики сканером у местного "электрика". Самодиагностика показывает С140 и С151. Читал что-то про контакты.. где их проверять?. Предохранители GEM и SRS менял на другие.
Re: Не мигают поворотники в салоне
Добавлено: 10 май 2013, 23:27
*Casper*
passagir писал(а):Все началось после диагностики сканером у местного "электрика".
Похоже на замыкание шины MS-CAN
Re: Не мигают поворотники в салоне
Добавлено: 11 май 2013, 10:49
passagir
а где искать это замыкание??? может сигналку снять? и еще есть инфа раньше при снятии клемы на магнитоле дата изготовления авто была 2006 11 05. а сейчас ---- -- --.
Re: Не мигают поворотники в салоне
Добавлено: 11 май 2013, 11:36
*Casper*
passagir, попробуй отключить магнитолу (вынуть ее разъем)
Re: Не мигают поворотники в салоне
Добавлено: 11 май 2013, 12:24
passagir
щас поеду попробую... снять магнитолу и посмотреть на поворотники и лампочку SRS?
Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
а может быть что прошивка слетела? электронщик смотрел, говорит дамп нужно искать от такой же машины и пробовать заливать. Официалы смотрели 2 дня, говорят нужно менять GEM блок и дальше диагностировать. Воткнул такой же GEM с разборки - проблема осталась.
Re: Не мигают поворотники в салоне
Добавлено: 11 май 2013, 12:36
*Casper*
passagir писал(а):снять магнитолу и посмотреть на поворотники и лампочку SRS?
ага
Куда дамп? Какая прошивка? Сразу в куче модулей слетело? Тогда диагноста того на кол.
Измерь сопротивление шины
Re: Не мигают поворотники в салоне
Добавлено: 11 май 2013, 12:41
passagir
а где ЭТА ШИНА? какие провода?
Re: Не мигают поворотники в салоне
Добавлено: 11 май 2013, 12:44
*Casper*
passagir писал(а):а где ЭТА ШИНА? какие провода?
Ну хотя бы в разъеме диагностики
http://www.fusionguru.ru/articles/ohran ... _OBDII.htm
Re: Не мигают поворотники в салоне
Добавлено: 11 май 2013, 12:51
passagir
между 3 и 11 померить сопротивление?
P.S. спасибо за подсказки
Re: Не мигают поворотники в салоне
Добавлено: 11 май 2013, 12:54
*Casper*
passagir писал(а):между 3 и 11 померить сопротивление?
Ну да.
Добавлено спустя 37 секунд:
Аккумулятор выключи. MS-CAN работает и без зажигания (там напряжение есть).
Re: Не мигают поворотники в салоне
Добавлено: 11 май 2013, 16:09
passagir
с отсоединенным аккум. 0 сопротивление. подключи акк. появилось 002.
магнитолу не смог снять.
Re: Не мигают поворотники в салоне
Добавлено: 11 май 2013, 17:13
Rokin
*Casper* писал(а):Вэдэшкой
Че т мну не понятно

Александр, есть спрей Formula 2-26 для контактов электроники. По запаху очень похожа на ВДэшку. На работе очень часто пользуюсь, а воду и влагу выгоняю электро контакт клинером.
Re: Не мигают поворотники в салоне
Добавлено: 11 май 2013, 17:34
*Casper*
Rokin писал(а):0 сопротивление. подключи акк. появилось 002.
Ну вот и причина - КОЗА.
Отключать девайзы по очереди и мерять сопротивление.
АККУМ лучше не включать, потому как можно попалить драйверы и тогда точно к электронщикам придется идти со всеми железками.
Начни с магнитолы и сигналки. Пока все выключено - можно безопасно отключать устройства.