Страница 2 из 3
Re: Аккумулятор замерз.
Добавлено: 22 дек 2012, 21:33
Сергейsp
Поставь телефон от неё на зарядку и АКБ на пользу и ты на электроэнергии выиграешь

Re: Аккумулятор замерз.
Добавлено: 22 дек 2012, 21:45
*Casper*
Да мало. Че там тел берет 150 мА.
Re: Аккумулятор замерз.
Добавлено: 22 дек 2012, 21:46
svita2000
*Casper* писал(а):надо всем вдалбливать что такое канализация и почему нельзя туда технические отходы покласть
Признаю свои ошибки

и продолжаю гордиться знакомством с Каспером!

Re: Аккумулятор замерз.
Добавлено: 22 дек 2012, 21:50
Сергейsp
*Casper* писал(а):Да мало. Че там тел берет 150 мА.
А по остывшим жилушкам, кровушка потихоньку потечёт.
Re: Аккумулятор замерз.
Добавлено: 22 дек 2012, 21:54
*Casper*
svita2000 писал(а):продолжаю гордиться знакомством
Прикинь, как я рад, что у меня есть вы все. Причем кого ни возьми - чудо человечище.
Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
11.4
Мне кажется к утру его можно без зарядки будет поставить на машину и завести ее. А потом сам зарядится

Re: Аккумулятор замерз.
Добавлено: 22 дек 2012, 21:56
Сергейsp
*Casper* писал(а):svita2000 писал(а):продолжаю гордиться знакомством
Прикинь, как я рад, что у меня есть вы все. Причем кого ни возьми - чудо человечище.
Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
11.4
Мне кажется к утру его можно без зарядки будет поставить на машину и завести ее. А потом сам зарядится

Ну вот ты и прокололся Александр
Горький Пешков

Re: Аккумулятор замерз.
Добавлено: 22 дек 2012, 22:07
*Casper*
Сергейsp писал(а):Ну вот ты и прокололся

Re: Аккумулятор замерз.
Добавлено: 22 дек 2012, 22:16
timoha-07
Сань, чего не нагрузишь его например лямпочкой с дохлым "ближним", наверняка где-нить валяется. Сейчас пока еще чего-то в нем мерзлое ( т.е. часть воды в кристаллах) плотность э-лита хорошая будет, а вода к утру растает и слабым окажется...
Re: Аккумулятор замерз.
Добавлено: 22 дек 2012, 22:33
Сергейsp
Лампочка лишка может быть, а зарядное точно АКБ работать заставит и без лишнего напряга.
Re: Аккумулятор замерз.
Добавлено: 23 дек 2012, 01:29
poceluev
Принес с матиза аккум,весь промерз, час постоял на теплом полу,потом подключил зарядку. Пару часов на 4амперах покипел,клизмой откачал с камер элетролит,сколько возможно было.Залил новый,уже разбавленный электролит и на сутки(2 апмпера) оставил покипеть на зарядке. Уже неделю -15 - -20,матиз катается не больше 15-20 км в день,двс с утра в самый мороз стартует на ура.
Все лето откатался на фью с аккумом который 3 года валялся мертвый в подсобке,заряжен по тойже схеме.
Re: Аккумулятор замерз.
Добавлено: 23 дек 2012, 12:06
*Casper*
Утром было 11.7. Полагаю, что еще вчера он уже полностью отошел.
Поставил - жрет ток.
Re: Аккумулятор замерз.
Добавлено: 23 дек 2012, 12:12
Сергейsp
Ну если долго не наесться, значит будет жить

Re: Аккумулятор замерз.
Добавлено: 23 дек 2012, 12:13
*Casper*
А у меня зарядник говорит сколько съела батарейка.
Re: Аккумулятор замерз.
Добавлено: 23 дек 2012, 12:14
Rom 1960
Желательно по начало было проверить плотность и если занижена, сделать электролит (осторожно).
Но если уже разморозился можно и заряжать, но необходимо малым током поначалу (1А – 2А), это можно делать только ручными зарядниками, не автоматами. Интересно какой сейчас ток и напряжение – это кое что скажет. Если ток большой, а напряжение низкое – не совсем хорошо.
Re: Аккумулятор замерз.
Добавлено: 23 дек 2012, 12:19
*Casper*
Так и делал. Стартанул на 1А. Через часик на 2 поставил. Сейчас вот на 3 крутанул. Мне его надо как можно скорее отдать. По уму должен был отдать утром, но заряжать ледышку - бесполезное занятие. Так что пусть клиент помучается денек еще, раз не следил. А до вечера надо успеть зарядить. Так что долго на 1А держать не вариант.
Добавлено спустя 57 секунд:
3А, 13 вольт
Re: Аккумулятор замерз.
Добавлено: 23 дек 2012, 12:25
Doc Brown
*Casper* писал(а):3А, 13 вольт
Еще полупустая. Когда менее-более заряженная 1А - 15В.
Re: Аккумулятор замерз.
Добавлено: 23 дек 2012, 12:30
*Casper*
Ясное дело. Пусть кушает.
Re: Аккумулятор замерз.
Добавлено: 23 дек 2012, 19:19
*Casper*
22 ач съел и продолжает есть. Уже 4А ему впорол, а он ненасытный.
Re: Аккумулятор замерз.
Добавлено: 23 дек 2012, 19:28
timoha-07
Если газы прут, то не в коня корм...
Добавлено: 23 дек 2012, 19:29
*Casper*
по началу был водородный привкус в воздухе. сейчас нету