Страница 2 из 2

Re: Периодическая вибрация в КПП

Добавлено: 21 дек 2012, 12:17
Ivanches
maxs-vd
А вы что льёте? Оригинал как-то стремновато лить,хотя может и лучше мобила будет

Re: Периодическая вибрация в КПП

Добавлено: 21 янв 2013, 16:39
Ivanches
Вообщем,вибрация никуда не делась. На холодную её нет,как движок прогреется,начинается вибрация около 2000 оборотов и далее пропадает. Что может быть??

Re: Периодическая вибрация в КПП

Добавлено: 21 янв 2013, 17:12
sedric
Почему решил что именно КПП, может всё же пропуски в одном из цилиндров? На нейтралке при 2000 об, не колбасит?

Re: Периодическая вибрация в КПП

Добавлено: 21 янв 2013, 18:28
Ivanches
На нетралке,хоть до 6000 всё ок. А тут,почти на всех передачах и после прогрева.

Re: Периодическая вибрация в КПП

Добавлено: 21 янв 2013, 21:04
николай
*Casper* писал(а):
maxs-vd писал(а):что-то к примеру кастрол не пенится как оригинал.
Что-то у меня и оригинал не пенится :(
У меня тоже не пенится и до смены не пенилось.

Re: Периодическая вибрация в КПП

Добавлено: 21 янв 2013, 22:54
sansan
Ivanches писал(а):Вообщем,вибрация никуда не делась. На холодную её нет,как движок прогреется,начинается вибрация около 2000 оборотов и далее пропадает. Что может быть??
Смотри опоры силовой установки.

Re: Периодическая вибрация в КПП

Добавлено: 22 янв 2013, 00:02
Ivanches
Смотри опоры силовой установки.
Подушки двигателя? Только вот как прогрев на них влияет? и темболее ток на передаче вибрация

Re: Периодическая вибрация в КПП

Добавлено: 22 янв 2013, 01:00
maxs-vd
Ivanches писал(а):maxs-vd
А вы что льёте?
в движок оригинал, в ГУР кастрол.
Ivanches писал(а): На холодную её нет,как движок прогреется,начинается вибрация около 2000 оборотов и далее пропадает.
На каких передачах?
Если на любых то стоит проверить компрессию, и наверно почистить форсунки. Если на определённой скорости (передаче) то стоит посмотреть ходовую.

Re: Периодическая вибрация в КПП

Добавлено: 22 янв 2013, 09:10
Ivanches
На каких передачах?
Если на любых то стоит проверить компрессию, и наверно почистить форсунки. Если на определённой скорости (передаче) то стоит посмотреть ходовую.
на любых передачах и всегда по разному,звук и вибрация идёт со стороны коробки. Форсунки для профилактики хотел помыть,но пока не собрал приспасибо

Re: Периодическая вибрация в КПП

Добавлено: 22 янв 2013, 09:41
sedric
Может быть попробовать на прогретой машине вывесить передок и на разных передачах при оборотах 2000 покрутить левое, правое колесо и оба два, чтобы как-то локализовать звук-вибрацию.

Re: Периодическая вибрация в КПП

Добавлено: 22 янв 2013, 18:17
TobOl
sansan писал(а): Смотри опоры силовой установки.
Согласен
Надорвана немного и всё. Именно при определённых условиях (2000об/мин у автора) резонанс

Re: Периодическая вибрация в КПП

Добавлено: 19 июл 2013, 08:33
serg_2007
Изредко возникает вибрация при разгоне на 1,2 передаче.
Также иногда вибрирует при торможении (на нейтральной передаче).
В чём может быть причина?

Re: Периодическая вибрация в КПП

Добавлено: 19 июл 2013, 16:11
Arsen
Гитара драная, поди. Глянь под машину, это не сложно.

Re: Периодическая вибрация в КПП

Добавлено: 19 июл 2013, 19:39
serg_2007
Arsen писал(а):Гитара драная
Извиняюсь, а где находится эта гитара?

Re: Периодическая вибрация в КПП

Добавлено: 19 июл 2013, 20:10
edic

Re: Периодическая вибрация в КПП

Добавлено: 19 июл 2013, 21:12
viktop973
serg_2007 писал(а):Изредко возникает вибрация при разгоне на 1,2 передаче.
Одна фрикционна накладка на ведомом диске сточилась аж до заклепок, тем самым немного пропахало в корзине бороздку+ко всему трещина на накладке и легкое биение, из за этого машину и трясло при старте. Это написал парень, после замены сцепления, у него почти ваш случай.

Re: Периодическая вибрация в КПП

Добавлено: 19 июл 2013, 21:52
serg_2007
viktop973 писал(а):
serg_2007 писал(а):Изредко возникает вибрация при разгоне на 1,2 передаче.
Одна фрикционна накладка на ведомом диске сточилась аж до заклепок, тем самым немного пропахало в корзине бороздку+ко всему трещина на накладке и легкое биение, из за этого машину и трясло при старте. Это написал парень, после замены сцепления, у него почти ваш случай.
Только в моём случае, вибрация возникает очень редко (не несколько раз в день, а несколько раз за полмесяца/месяц).
Сегодня, например только утром завибрировала при торможении (на нейтральной передаче) при подъезде к светофору (на небольшой скорости).
Хотя ранее замечал вибрацию только при разгоне...

Re: Периодическая вибрация в КПП

Добавлено: 19 июл 2013, 22:31
Arsen
Много причин может быть, слишком мало данных. Напиши какой пробег, стиль езды, можно будет хотя бы примерно понять и что-то исключить. Защита есть? Может цеплял недавно. Как определил, что вибрация в кпп, может двиг колбасит? Дофига причин может быть, сцепу не менял случаем? Может прикрутили плохо чего. Или задевает где?

Re: Периодическая вибрация в КПП

Добавлено: 19 июл 2013, 22:48
serg_2007
Пробег 55 000 км, трасса/город (80/20), защита картера есть. Кроме масел и фильтров ничего не менялось.
Arsen писал(а):Как определил, что вибрация в кпп
Наверное, ошибся темой (не нашёл подходящей).
Через неделю записан к ОД на диагностику (гул в движении, подозрение на промежуточный подшипник).
Может заодно и озадачу данной проблемой.

Re: Периодическая вибрация в КПП

Добавлено: 19 июл 2013, 22:55
Arsen
Тогда гитару и сцепление исключаем, слишком маленький пробег.