Страница 2 из 4

Re: Чего то с прогревом машины не так((

Добавлено: 17 дек 2012, 20:51
alex57
ANG писал(а):его включение в данном случае мгновенно заморозит жидкость в теплообменнике
При таких делах надо наверное ставить машину в тепло и
срочно сменить эту дрянь, которая вместо антифриза.
Или мб - потихоньку доливать концентрата?
ИМХО лучше и это делать с измерителем температуры замерзания.
(не помню уже принцип работы этого приборчика на СТО, по плотности
или по показателю преломления)
Однако в неризиновой вроде не так уж и холодно для таких фокусов.
Или совсем уже много воды...

Re: Чего то с прогревом машины не так((

Добавлено: 17 дек 2012, 21:41
Puwistiy
лучше все же слить и залить все заново.

Re: Чего то с прогревом машины не так((

Добавлено: 17 дек 2012, 22:18
ANG
Естэстуэнно.

Re: Чего то с прогревом машины не так((

Добавлено: 17 дек 2012, 22:29
*Casper*
Лучше слить. Но я бы еще и погрел бы. Салон - внешней печкой, хоть от электричества, ибо надо растопить печку.
Двиг сам погреться может.
Но в любом случае дрянь надо растопить и сливать с измерением, чтобы хотя бы литра 4 точно вылилось оттуда.

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
fidel1970 писал(а):Лан уболтал... поставлю твои денсы.
Я не убалтывал, Дим. Я не знаю наверняка, влияют они или нет, но у меня пока до сих пор не было проблем с запуском. Заводится отлично, с пол пинка, даже при условии дохлой батарейки. Я те говорил -11.7 пока нижний предел. Может и меньше бывает, но вроде как для этого надо температуру понизить, а ее не даст понизить автозапуск. Но тем не менее - старт легкий. Масло 5W30 оригинал. Меняю раз в 15 ткм. Фильтр Фильтрон.
Есть еще хитрость. Я когда ГРМку менял, чуть чуть зажигание пораньше сделал. Хотя это лишь должно осложнить запуск.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
ANG писал(а):О, даааа.
Это сарказм или ты со мной согласен?

Re: Чего то с прогревом машины не так((

Добавлено: 17 дек 2012, 22:43
fidel1970
*Casper* писал(а):до сих пор не было проблем с запуском.
А где это я говорил за проблемный запуск? Я говорил за проблемный расколбас... подтраиват чего-то на горячую... :unknw:

Re: Чего то с прогревом машины не так((

Добавлено: 17 дек 2012, 23:41
*Casper*
fidel1970 писал(а):Я говорил за проблемный расколбас... подтраиват чего-то на горячую...
Дим, последний раз, когда у меня были проблемы с работой мотора были, когда я ремень ГРМ не так натянул. Ну чуть чуть ошибся, позднее зажигание сделал. Просто не тянул как надо. Глохнуть стремился. Ни тебе на холодную, ни тебе на горячую.
Боюсь, что если я еще раз скажу иридий - весчь, мну опять порвут на тряпки. Так что я даже не знаю. Это как фары. Поставил линзы - обычные уже не впечатляют. Напротив отвращение. Так и со свечами. Лежит у меня комплект оригинальных. Всего один раз на нем попробовал запуск. Хочешь я его тебе задарю. Мне он нафиг не нужен. Дорого конечно иридий, но зато комфортно ;)

Re: Чего то с прогревом машины не так((

Добавлено: 17 дек 2012, 23:50
maxs-vd
fidel1970 писал(а):подтраиват чего-то на горячую... :unknw:
Пора на 92ом покататься.
К стати с новым термостатом у меня при -15 на ХХ при втором положение вентилятора печки, стабильно 66с. при движение подымается мгновенно.
К стати тоже свечи не простые :D но тепло двигателю не они дают :D

Re: Чего то с прогревом машины не так((

Добавлено: 18 дек 2012, 00:12
*Casper*
maxs-vd писал(а): стабильно 66с.
78-80. :pardon:

Re: Чего то с прогревом машины не так((

Добавлено: 18 дек 2012, 04:23
poceluev
Утепляйте двигатель,я вот кинул на движок лист фольгированной шумки(самоклеющейся),делов на 2 минуты и 250р.В догонку аккум обернул пакетом от ЖК телевизора,ну очень заметная разница в пусках и нагреве двс,до и после утепления,за окном -15(ветер). А по поводу ОЖ,слить литр бодяги и залить литр концентрата,забыть.

Re: Чего то с прогревом машины не так((

Добавлено: 18 дек 2012, 08:17
*Casper*
poceluev, сделай так, чтобы на аккум фольгированная шумка не упала. Иначе быть беде.

Re: Чего то с прогревом машины не так((

Добавлено: 18 дек 2012, 10:32
kingoff
ну короче)))) в бочке была каша в трубах тоже и тд, радиатор не грелся.... долго парился прогревал прокачивал шланги и тд и тп прогрел, печка дольше все отмерзала, поехал к знакомому слили литра два антифриза и залили 2 литра концентрата) пока еще не смотрел, загляну чуть позже отпишусь))))) антифриз покупал в магазине красный не знаю фирму не помню , но так полагаю, что не очень он хороший оказался ))))

Re: Чего то с прогревом машины не так((

Добавлено: 18 дек 2012, 10:36
*Casper*
kingoff, надо было все слить, промыть и залить нормальный антифриз.

Re: Чего то с прогревом машины не так((

Добавлено: 18 дек 2012, 10:44
maxs-vd
Одно хорошо что современные антифризы превращаются в кашу!

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
kingoff,
посмотрите вот такой штатно заливается на фокусы российские.
Изображение
http://www.cool-stream.ru/coolstream/dl ... ya/premium

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Не плохо бы ещё и
Очиститель системы охлаждения CoolStream

Re: Чего то с прогревом машины не так((

Добавлено: 18 дек 2012, 13:47
alex57
kingoff писал(а):антифриз покупал в магазине красный не знаю фирму не помню
Смешивать неизвестные антифризы это еще хуже, чем водку с пивом...
*Casper* писал(а):надо было все слить, промыть и залить нормальный антифриз.

Re: Чего то с прогревом машины не так((

Добавлено: 18 дек 2012, 15:18
cthutq
alex57 писал(а):
kingoff писал(а):антифриз покупал в магазине красный не знаю фирму не помню
Смешивать неизвестные антифризы это еще хуже, чем водку с пивом...
*Casper* писал(а):надо было все слить, промыть и залить нормальный антифриз.
Полностью согласен, не жалей денег замени антифриз полностью.

Re: Чего то с прогревом машины не так((

Добавлено: 18 дек 2012, 19:14
ANG
Вы че, блин? Штатный концентрат стоит около 150 рублей за литр - надо три бутылки плюс три литра дистиллированной воды. Останется около литра антифриза в запасе.
Это деньги?

Re: Чего то с прогревом машины не так((

Добавлено: 18 дек 2012, 19:24
maxs-vd
ANG писал(а): Штатный концентрат стоит около 150 рублей за литр
В экзисте от 259,88р. за 1л. концентрата.

Re: Чего то с прогревом машины не так((

Добавлено: 18 дек 2012, 19:40
ANG
Не могли цены в два раза скакнуть за два года.
Я брал у дилера примерно по 120.

Re: Чего то с прогревом машины не так((

Добавлено: 18 дек 2012, 20:09
maxs-vd
К стати у дилера будет тот-же: ОАО «Техноформ» CoolStream

Re: Чего то с прогревом машины не так((

Добавлено: 18 дек 2012, 21:27
*Casper*
ANG писал(а):Не могли цены в два раза скакнуть за два года.
Я брал у дилера примерно по 120.
могли. тоже по 250 брал