Страница 2 из 2

Re: Форд и не только, программа утилизации старых авто.

Добавлено: 25 апр 2010, 23:51
alex57
fidel1970 писал(а):Думаю, что пятничных тем на ихних форумах нет. :mda:
Может и нет. Но когда в первый раз вошел в лабораторию - прямо в центре большого зала за компом
сидел китайский студент и играл в игры. Слушал музыку и сидел в аське. И так весь год. :lol:
Изредка поднимался - сходить на обед.
А вот наш "маленький" професор, наоборот, 5 лет не был в отпуске.
Вобщем как кому повезет... :mda:

Re: Форд и не только, программа утилизации старых авто.

Добавлено: 26 апр 2010, 00:35
buy_val
Dima! писал(а):Насколько я понимаю с двигателями всегда были в России проблемы. Не умеем мы строить легкие надежные и экономичные одновременно. Хоть автомобильные, хоть авиационные. Только ракетные и можем.
Единственный приличный двигатель который сами придумали за после военные годы это тот что на ГАЗ-66 ставили и то не без недостатков.
Дима про авиационные ты зря... да и вообще мы многое можем, только не все дают.
вчера по каналу столица (по-моему) была программа про "Победу" и ГАЗ-21 (которая гран при в 1958года в Брюсселе взяла)там такой прорыв был, чуть до политического скандала не дошло... Да и АКП тогда делать начали для 21-х, но нашим шахтерам не понравилось, начали просить механику - вот и нет опыта (а представь если бы 50 лет разработки по АКП велись?)
Ладно про авиацию не буду...(больной вопрос и у вас не хватит терпения все читать...) :scare:
alex57 писал(а):
fidel1970 писал(а):Думаю, что пятничных тем на ихних форумах нет. :mda:
Может и нет. Но когда в первый раз вошел в лабораторию - прямо в центре большого зала за компом
сидел китайский студент и играл в игры. Слушал музыку и сидел в аське. И так весь год. :lol:
Изредка поднимался - сходить на обед.
А вот наш "маленький" професор, наоборот, 5 лет не был в отпуске.
Вобщем как кому повезет... :mda:
этот китайский студент - сын ихней партийной номенклатуры :D

Re: Форд и не только, программа утилизации старых авто.

Добавлено: 26 апр 2010, 10:47
alex57
buy_val писал(а):этот китайский студент - сын ихней партийной номенклатуры :D
Скорее богатых родителей. На Тайвани проамериканская демократия. ;)
Пока что... Время от времени над островом по диагонали пролетает
ракета из Мэйна Чайна, чтобы показать - и демократия не вечна под луной. :acute:

Re: Форд и не только, программа утилизации старых авто.

Добавлено: 26 апр 2010, 11:27
sbob
buy_val писал(а): ... Да и АКП тогда делать начали для 21-х, но нашим шахтерам не понравилось, начали просить механику - вот и нет опыта ...
Если бы, да кабы...
Вот, маленькое "кабы" из недалекого прошлого...
Кому это нужно?