Страница 2 из 7

Re: Светодиоды в центральном СТОП сигнале

Добавлено: 23 апр 2010, 16:36
LipSer
Doc Brown писал(а):
LipSer писал(а):прошу поменять местами первую и третью фотку
Сделано.
:hat:

Re: Светодиоды в центральном СТОП сигнале

Добавлено: 16 фев 2011, 12:59
fidel1970
LipSer, лови вопрос!
Возможно ли без хирургического демонтажа отделить стекло доп.стопсигнала от корпуса.
Видишь ли, достал по случаю готовую светодиодную ленту в наш фонарь, но изготовленную из обычного фольгированного текстолита.
Кая я понял, твоим способом с гибкой светодиодной лентой мою туда не вкрячить...
Вот и спрашиваю - разбирается ли фонарь?

Re: Светодиоды в центральном СТОП сигнале

Добавлено: 16 фев 2011, 14:25
*Casper*
fidel1970, слушай, у меня тоже текстолитовая стоит там. Как-то запихал, не разбирая фонаря.

Re: Светодиоды в центральном СТОП сигнале

Добавлено: 16 фев 2011, 17:08
fidel1970
*Casper*, сколько светодиодов в полоске?
Я планую запихать в фонарь 8 штук на 160-ти сантиметрах...

Re: Светодиоды в центральном СТОП сигнале

Добавлено: 16 фев 2011, 17:18
*Casper*
9, три группы по три диода. Сам делал.

Re: Светодиоды в центральном СТОП сигнале

Добавлено: 17 фев 2011, 09:34
fidel1970
Ладно, попробую запихать полоску... хотя пока не представляю, как? :mda:

Добавлено спустя 1 час 27 минут 26 секунд:
Примерил внешне расстояние, получилось, что гипотетически возможно установить линейку длиной 19 см. (LipSer, писал про 160 мм.)
С расстоянием в два см. между диодами, как раз убирается с десяток...

Добавлено спустя 14 часов 44 минуты 4 секунды:
У кого был опыт демонтажа верхнего стоп-сигнала при -20С?
Негативные моменты были?
Боюсь там шланг на форсунку омывателя задубел.
Сделал две линеечки ( на 7 и 8 светодиодов).
Посмотрю, какая лучше уместится...
170220111358.jpg

Re: Светодиоды в центральном СТОП сигнале

Добавлено: 17 фев 2011, 11:43
A&Z
fidel1970 писал(а):Ладно, попробую запихать полоску... хотя пока не представляю, как? :mda:

Примерил внешне расстояние, получилось, что гипотетически возможно установить линейку длиной 19 см. (LipSer, писал про 160 мм.)
Дим, макс длина 160 мм.
Для удобства монтажа можно просверлить отверстие сбоку и туда "вдвинуть" полоску не изгибая ея.
:by:

Re: Светодиоды в центральном СТОП сигнале

Добавлено: 17 фев 2011, 11:51
fidel1970
И тебе привет, мой друг! :hat:

Спасибо, Андрей! Попробую...

Re: Светодиоды в центральном СТОП сигнале

Добавлено: 17 фев 2011, 13:23
НачТех
fidel1970 писал(а):Я планую запихать в фонарь 8 штук на 160-ти сантиметрах...
Такая точно не влезет в наш фонарь... :D

Re: Светодиоды в центральном СТОП сигнале

Добавлено: 17 фев 2011, 13:45
buy_val
fidel1970 писал(а):У кого был опыт демонтажа верхнего стоп-сигнала при -20С?
я бы не рискнул :umnik:
тут давича, почему то на лобовом появилась трещина снизу (вроде и не стучал ничем) :weep:

Re: Светодиоды в центральном СТОП сигнале

Добавлено: 17 фев 2011, 15:16
НачТех
buy_val писал(а):тут давича, почему то на лобовом появилась трещина снизу (вроде и не стучал ничем)
Вот вот. Сегодня после стоянки на солнце в служебной Daewoo Nexia лопнуло и высыпалось в салон заднее стекло. Это уже второй случай за последнюю неделю на машинах этой марки только у нас. А температура за окном только -10 -12 градусов. :(

Re: Светодиоды в центральном СТОП сигнале

Добавлено: 17 фев 2011, 18:25
buy_val
да у меня вроде и на солнце не стояла :unknw:

Re: Светодиоды в центральном СТОП сигнале

Добавлено: 17 фев 2011, 18:54
LipSer
fidel1970 писал(а):LipSer, лови вопрос!
Возможно ли без хирургического демонтажа отделить стекло доп.стопсигнала от корпуса.
Видишь ли, достал по случаю готовую светодиодную ленту в наш фонарь, но изготовленную из обычного фольгированного текстолита.
Кая я понял, твоим способом с гибкой светодиодной лентой мою туда не вкрячить...
Вот и спрашиваю - разбирается ли фонарь?
Сорри за опоздание, 2 дня был без нета, надеюсь не слишком поздно,
Итак, при внимательном осмотре заметно что стекло доп.стопсигнала приклеено к корпусу, и если и возможно снять(отклеить) ее то наверно так же как и боковое заднее стекло, при помощи прочной проволоки или каким то оч. острым лезвием.
Изображение

Изображение
:hat:

Re: Светодиоды в центральном СТОП сигнале

Добавлено: 17 фев 2011, 19:22
YRA
Поставил ничего не переделывая две гибкие ленты светодиодов красного огня , тонкие провода вывел на разъем.
С уважением Юрий!.

Re: Светодиоды в центральном СТОП сигнале

Добавлено: 17 фев 2011, 19:28
fidel1970
LipSer, спасибо! :hat:

Итак, отчёт...

Вопреки опасениям моих друзей, фонарь верхнего стоп-сигнала на 20-ти градусном морозе снялся без проблем. ;)

По совету A&Z изобразил ножом отверстие в торцевой части корпуса фонаря...
P1.JPG
... и без труда просунул в него светодиодную линейку.
P2.JPG
Зажав её внутри кусочками пористой резины - собрал светоотражательный механизм "по-умолчанию"... мало ли ещё пригодится. :smirk:
P3.JPG
В обязательном порядке нужно проверить работоспособность конструкции...
P4.JPG
P5.JPG
Ну, вот... как я и предполагал - всё работает! :rotate:

Затем, предварительно надев на клеммы термоусадочную трубку...
P6.JPG
... спустился к стоящей во дворе машинке для установки фонаря на место.

Некоторой проблемкой было удостовериться в том, что по месту стоп-сигнал действительно горит.... но, при содействии рядом-проходящей девушки затруднение благополучно разрешилось. :)
Здраво рассудив, что столь миловидному и юному созданию нужно будет долго объяснять где находится педаль тормоза, я попросил её посмотреть:
- "Горит ли эта лампочка?" - и ткнул пальцем в с верхний стопарь.
Слава те электротехнический Бог, подумал я, когда услышал радостный возглас юной леди:
- "Горит, горит!!!"
Установив фонарь в корпус двери и подключив провода к разъёму (естесственно не забыв насадить шланг на форсунку опрыскивателя), стал чесать репу - а как же сие дело сфотографировать? :mda:
Но, минут через пять, к моей вящей радости из подъезда выходил сосед, который и жмакнул любезно пару раз на педальку.

Собственно, вот:
P7.JPG

Re: Светодиоды в центральном СТОП сигнале

Добавлено: 17 фев 2011, 20:03
LipSer
:up: :) :beer:

Re: Светодиоды в центральном СТОП сигнале

Добавлено: 19 фев 2011, 04:03
YuraS
fidel1970 писал(а): Некоторой проблемкой было удостовериться в том, что по месту стоп-сигнал действительно горит.... но, при содействии рядом-проходящей девушки затруднение благополучно разрешилось.
Я как то минут 10 пытался подложить и закрепить на педаль тормоза что было под рукой чтоб убедится что верхний стоп горит. Все оказалось проще, достаточно открыть заднюю дверь багажника и стоя сбоку от машины нажать ногой на тормоз ;)

Re: Светодиоды в центральном СТОП сигнале

Добавлено: 19 фев 2011, 08:09
avtopilot18
Классно, пока собирался и думал, как же получше впихать ленту светодиодов в доп-стоп, всё уже придумали, сделали и сфотографировали. Осталось по получившемуся мануалу самому сделать. А для проверки работы ламп стопа, доп-стопа и фонарей прицепа у меня есть специально тарированая палка из бамбука, самолично стыреная из какой-то бамбуковой рощи в Абхазии (сам не рубил, так валялась) и удачно подошедшая в размер между педалью тормоза через руль будучи упёртая в спинку сиденья.

Re: Светодиоды в центральном СТОП сигнале

Добавлено: 19 фев 2011, 21:02
fidel1970
YuraS, рад приветствовать на форума! :hat:
YuraS писал(а): Все оказалось проще
Где ж ты раньше був дядько? :smirk:
Надо в FAQ твой способ прописать. :beer:
avtopilot18 писал(а):Классно, пока собирался и думал, как же получше впихать ленту светодиодов в доп-стоп, всё уже придумали, сделали и сфотографировали.
avtopilot18, ага, здесь ещё много "вкусностей" навыкладывали. :rolleyes:
Пробегись по разделу тюнинга. ;)

Добавлено спустя 12 часов 42 минуты 26 секунд:
Сегодня установили bzfoxу светодиодную полоску в центральный стоп-сигнал.
Время на установку - 15 мин. с четырьмя перекурами.
Вместо высверливания отверстия он использовал тонкое жало паяльника.
Вырезал дыркм, а после установки линейки прихватил её термоклеем и снова запаял.

Василий был весьма удивлён лёгкостью демонтажа фонаря стоп-сигнала. :smirk:

Re: Светодиоды в центральном СТОП сигнале

Добавлено: 19 фев 2011, 22:11
VOvat-74
avtopilot18 писал(а): у меня есть специально тарированая палка из бамбука.
Мне спичечного коробка хватает. :smirk: