Страница 2 из 2
Re: Причины разряда нормальной батареи "в хлам"
Добавлено: 22 ноя 2012, 14:30
дедавова
alex57, Вы Александр правы, потому как логика бьёт предположения. Оставил наверное подфарники... И я сомневался в этом пункте.
И думалось наивно, а вдруг я что-то не знаю и мне вдруг откроют глаза. Ведь каждый день маленькие открытия случаются
Извините за беспокойство.
Спасибо всем-всем. Вопрос с моей стороны снимается.
Будем внимательны при выходе из авто

Re: Причины разряда нормальной батареи "в хлам"
Добавлено: 22 ноя 2012, 14:41
fidel1970
Подфарники?

А пикалка не работает штоль?
Re: Причины разряда нормальной батареи "в хлам"
Добавлено: 22 ноя 2012, 14:42
Doc Brown
fidel1970 писал(а):А пикалка не работает штоль?
Ее слышно далеко не всегда
Re: Причины разряда нормальной батареи "в хлам"
Добавлено: 22 ноя 2012, 15:36
Randall
serg_sol писал(а):Если это ваш аккум на фото
мой

Да, и.... мож, всетки, на "ты", а?
Dima! писал(а):Не думаешь что может зависить от Т за бортом. Похолодало а потом потеплело.
Настолько? Сомневаюсь немного, чесгря. Так резко потеплело в течении дня, что АКБ +0.3В сделала?

Гуляет, несомненно, от температуры. Но шот тут как-то резко.
serg_sol писал(а):Это делается с помощью приспособления "нагрузочная вилка". Вот по нему чтото можно понять.
Ну да. Вот только каждое измерение будет отнимать у АКБ некоторую (не самую мелкую) часть заряда. Посему часто мерять не кошерно. А для отслеживания динамики разряда АКБ, ИМХО, вполне подходит цифровой авометр и НЕ СНЯТЫЙ с машины аккум - дабы постоянно был под одной (хоть и не большой) нагрузкой.
дедавова писал(а):Вообще-то меня больше интересовало чтоможет в машинке не выключиться?
Ну так амперметр в цепь АКБ и наблюдать, сколько жрет через какие промежутки времени. Если правда хорошо ест через полчаса неактивности электроники машины - вот тогда уже искать виновника.
Re: Причины разряда нормальной батареи "в хлам"
Добавлено: 22 ноя 2012, 15:38
fidel1970
Doc Brown писал(а):fidel1970 писал(а):А пикалка не работает штоль?
Ее слышно далеко не всегда
В гараже?
Re: Причины разряда нормальной батареи "в хлам"
Добавлено: 22 ноя 2012, 15:40
Doc Brown
fidel1970 писал(а):В гараже?
Упс...

Re: Причины разряда нормальной батареи "в хлам"
Добавлено: 22 ноя 2012, 15:57
дедавова
Это возможно и в гараже. Когда несколько раз за вечер в него входишь выходишь. В тапочках

У меня не выработалось чувство опасности в этом смысле - провожу спец.тренинг.
Re: Причины разряда нормальной батареи "в хлам"
Добавлено: 27 ноя 2012, 00:20
chaika
при возрасте акку более трёх лет.всё это-пустая трата времени. мой опыт- родной акку отслужил почти пять лет с 2 разрядами в полный 0. честь ему и прочая хвала. всё,что содержит агрессивную химию,которая не подлежит замене- расходник=)