Страница 2 из 5
Re: Дефлектор на капот купить штоль?
Добавлено: 21 апр 2010, 20:49
alex57
Сосед по гаражу просто заклеивает перед капота пленкой вперемежку со скотчем (обычным)
перед дальней поездкой. от сколов..
Приезжает на место - отдирает. Дешево и сердито..
Re: Дефлектор на капот купить штоль?
Добавлено: 21 апр 2010, 20:58
buy_val
alex57 писал(а):Сосед по гаражу просто заклеивает перед капота пленкой вперемежку со скотчем (обычным)
перед дальней поездкой. от сколов..
Приезжает на место - отдирает. Дешево и сердито..
а еще дешевле купить машину и ходить пешком, потом продашь как новую

Re: Дефлектор на капот купить штоль?
Добавлено: 21 апр 2010, 21:11
Сергейsp
От всего не @#$ ,камушки и сбоку прилетают
Re: Дефлектор на капот купить штоль?
Добавлено: 21 апр 2010, 21:15
dubok
fidel1970 писал(а):KimIV, да ладно, Гоша, на загородной трассе разрешается до 119 км/ч ездить, а на такой скорости измененный "мухобойкой" встречный поток воздуха почти всю летающую живность вверх подкидывает.
Ну, поставим, посмотрим - поглядим...
Нуууу...я расстроился ... Дима, Дима сколько писали про эти мухобойки, минимум что от них ждать, так это никакого толку, максимум царапины на капоте и увеличение расхода топлива ИМЕННО на высокой скорости!!! Или ты думаешь дизайнеры уже учли что руссиш поставит себе такую мухобойку?
Re: Дефлектор на капот купить штоль?
Добавлено: 21 апр 2010, 21:18
Сергейsp
dubok писал(а):максимум царапины на капоте
А если оставить на зиму вся противогололедная бяка там останется
Re: Дефлектор на капот купить штоль?
Добавлено: 21 апр 2010, 22:41
fidel1970
Повторяю в очередной раз!
Не надо вокруг меня "лечение" устраивать. Покупка данного аксессуара является личной прерогативой каждого "пользователя"...
Хочешь ставь - не хочешь смотри!
Покажите мне чела, который после установки "мухобойки" разочаровался в оной и может мне конкретно объяснить - по какой причине!
Сергей, Алексей, у Вас капотный дефлектор был?
Нет?
А чего тогда осуждаете то, чего не испытали?
Re: Дефлектор на капот купить штоль?
Добавлено: 21 апр 2010, 22:42
Doc Brown
fidel1970,
Не хочешь лечиться - не надо в такой теме писать:P

Re: Дефлектор на капот купить штоль?
Добавлено: 21 апр 2010, 22:46
fidel1970
Doc Brown, Дима, глазаньки разуй!
Фидель не есть топикстартер темы.

Re: Дефлектор на капот купить штоль?
Добавлено: 21 апр 2010, 22:47
Doc Brown
Я уже исправился.

Re: Дефлектор на капот купить штоль?
Добавлено: 21 апр 2010, 22:57
Сергейsp
fidel1970 писал(а):Сергей, Алексей, у Вас капотный дефлектор был?
Я видел капоты с которых сняли мухобойки, а ставить или нет это твое решение.Только почему форд такой аксессуар не предлагает

Re: Дефлектор на капот купить штоль?
Добавлено: 21 апр 2010, 23:01
fidel1970
сергейsp, а потому, что многое чего Форд не предлагает.
Ведерок детских синих тоже в оф. каталоге нет...

Re: Дефлектор на капот купить штоль?
Добавлено: 22 апр 2010, 08:31
dubok
fidel1970 писал(а):
Сергей, Алексей, у Вас капотный дефлектор был?
Был. Под ним начало все гнить (ну предыдущей машине и ставил не сам т.к. покупал бу). Потом отодрал, капот покрасил. Жена сказала поставь снова, типа так круче. Поставил поверх, что бы не касалось капота ... в дождь все брызги непосредственно в лоб еще сильнее по ощущениям, потом туда камешек попал между мухобойкой и капотом ... я не сразу заметил, когда заметил и вынул там уже было достаточно нацарапано ... со зла вырвал мухобойку и выкинул ... капот подкрашивал снова. Маленький, но опыт.
Re: Дефлектор на капот купить штоль?
Добавлено: 22 апр 2010, 08:56
fidel1970
dubok, я говорю про фьюжиковский опыт...
И потом, есть у меня мысля сделать дефлектор быстросъемным, то есть пользоваться им непосредственно во время теплосезонных загородных поездок. Не на "постоянку", нет...
План модернизации крепления уже почти родился в моей голове.
И ежели Вы не прекратите "душить" безобидную идею, придется задвинуть ее от Вас подальше "на полку".
Вот только б не забыть потом достать...

Re: Дефлектор на капот купить штоль?
Добавлено: 22 апр 2010, 09:04
dubok
Ну тогда удачи тебе!!!
Re: Дефлектор на капот купить штоль?
Добавлено: 22 апр 2010, 09:18
fidel1970
Вот спасибо, Леш!

Re: Дефлектор на капот купить штоль?
Добавлено: 22 апр 2010, 11:27
maxs-vd
Была у меня в ИЖ-фабуле такая опция
Ей он к лицу был, ставил исключительно для красоты, и не на каких мух внимания не обращал, крепил сам царапин на капоте не было, но краска под и рядом с дефлектором сгорела- от перегрева наверное, и не поддавалось полировке

Так и продал с пятном вдоль дефлектора в районе радиатора.
Честно говоря мне вид фью с дефлектором не нравится

Был-бы к лицу поставил-бы

Re: Дефлектор на капот купить штоль?
Добавлено: 22 апр 2010, 11:48
alex57
buy_val писал(а):alex57 писал(а):Сосед по гаражу просто заклеивает перед капота пленкой вперемежку со скотчем (обычным)
перед дальней поездкой. от сколов..
Приезжает на место - отдирает. Дешево и сердито..
а еще дешевле купить машину и ходить пешком, потом продашь как новую

Вот Вы куражитесь. А нашу единственную ниточку связи с большой землей - трассу Вятка - в тот год особенно
и до сих пор усиленно ремонтируют. Едешь в Киров - 2-3 скола гарантировано - километры бывает засыпаны мелкой
щебенкой. Лично я ничего не заклеиваю. А сосед ездит в энтот Киров каждую неделю - ему что раз в неделю
капот перекрашивать?
Щебенка, фуры и ты. Коктейль для героя...
Re: Дефлектор на капот купить штоль?
Добавлено: 22 апр 2010, 12:27
dubok
alex57 писал(а):buy_val писал(а):alex57 писал(а):Сосед по гаражу просто заклеивает перед капота пленкой вперемежку со скотчем (обычным)
перед дальней поездкой. от сколов..
Приезжает на место - отдирает. Дешево и сердито..
а еще дешевле купить машину и ходить пешком, потом продашь как новую

Вот Вы куражитесь. А нашу единственную ниточку связи с большой землей - трассу Вятка - в тот год особенно
и до сих пор усиленно ремонтируют. Едешь в Киров - 2-3 скола гарантировано - километры бывает засыпаны мелкой
щебенкой. Лично я ничего не заклеиваю. А сосед ездит в энтот Киров каждую неделю - ему что раз в неделю
капот перекрашивать?
Щебенка, фуры и ты. Коктейль для героя...
Сколы - это нормально. Если критично или очень много, как вы пишите, то лучшее это заклейка, но уж никак мухобойка не поможет от камешков
Re: Дефлектор на капот купить штоль?
Добавлено: 23 апр 2010, 09:50
sedric
ИМХО, всёже дефлектор от камешков и и пескоструя спасает. Фью - толстолобик с аэродинамикой кирпича, особенно это отражается на кромке копота, круто загинающейся к решётке радиатора. Вот именно это место и хотел защитить, когда ставил это корытце на капот почти два года назад. Крепил подложив под места соприкосновения крепежа и капота кусочки антигравийной плёнки.
Потеплеет - сниму дефлектор для проведения защитной полировки кузова, посмотрю, что изменилось, есть ли последствия от навешивания этого "седла".
Re: Дефлектор на капот купить штоль?
Добавлено: 23 апр 2010, 15:17
Сергейsp
sedric писал(а):особенно это отражается на кромке копота,
у меня на кромке %25-30 остальные выше,без учета л.стекла.