Страница 2 из 4

Re: Гул в районе правого колеса

Добавлено: 22 ноя 2012, 08:16
дедавова
Не было и у меня :weep:

Re: Гул в районе правого колеса

Добавлено: 22 ноя 2012, 08:35
Dima!
fidel1970 писал(а):А ну сфоткайте!
Мне тоже интересно. Я помнится этими заглушками мозг всему техотделу "Евромоторса" вынес.

Re: Гул в районе правого колеса

Добавлено: 22 ноя 2012, 12:36
Kirit
В общем так. Вернемся к нашим баранам... Сегодня поменял переднее правое колесо с зимы на лето. Проехался по двору, гул пропал. Ну, думаю, отлично, взял зимнее колесо и поехал в шиномонтаж делать балансировку, мастер сказал, что колесо в норме(конечно есть недочеты, но забраковать от не может). То есть балансировку мне не сделали, вернулся я ни с чем, поставил опять колесо на место, проехал, гул остался, но стал реже и тише. Сам он напоминает то, как-будто что-то трется. Внимание привлек грузик балансировки с внутренней стороны диска. Такое ощущение что он блестящий, в отличие от всего грязного диска и колеса.
Может он мне нервы трепет?
Какие еще соображения?

Re: Гул в районе правого колеса

Добавлено: 22 ноя 2012, 19:28
fidel1970
Kirit писал(а):Какие еще соображения?
Соображения такие.

Вывешивай оба передних колеса (аккуратнее с упорами!), сажай кого-нить за баранку и пущай он "покатается" погазует плавно... а ты ухо рядом с колесом (аккуратней тож)

Ежели это ступичник, то гул услышишь сразу... и резину из списка траблов исключишь.
А если без контакта покрышек с дорогой подобного гула не будет, то причина в резине.
Зимняя (особенно шипованая) бывает шумновата... ничего страшного.

P.S. Лучший вариант слушать "музыку" подшипников на подъёмнике прикладывая к местам возможного шума слуховой инструмент мотористов.
Знаешь про такой?

Re: Гул в районе правого колеса

Добавлено: 22 ноя 2012, 19:39
Сергейsp
А передние местами поменять? Гул не перекочует.

Re: Гул в районе правого колеса

Добавлено: 22 ноя 2012, 20:28
Kirit
fidel1970 писал(а):Ежели это ступичник, то гул услышишь сразу... и резину из списка траблов исключишь.
Понимаешь, там не гул, а такое ощущение, что что-то обо что-то треться.
Звуковой файл с "музыкой" выкладывал. Там не плохо слышно этот "бук-бу-бук-бу-бук-бу-бук" http://rghost.ru/41674455
fidel1970 писал(а):P.S. Лучший вариант слушать "музыку" подшипников на подъёмнике прикладывая к местам возможного шума слуховой инструмент мотористов.
Знаешь про такой?
Не, не знаю :pardon:
Сергейsp писал(а):А передние местами поменять? Гул не перекочует.
А вот этого не пробовал. А разницы, разве, нет в направлении протектора?

Re: Гул в районе правого колеса

Добавлено: 22 ноя 2012, 20:39
fidel1970
Kirit писал(а):Не, не знаю
Деревянный чопик с воткнутым в него электродом.
Деревяшку к уху - электрод к ступице.

Re: Гул в районе правого колеса

Добавлено: 22 ноя 2012, 20:40
Kirit
fidel1970, мдя...
Но я все же склоняюсь, к тому, что колесо обо что-то трется. Только резонный вопрос, почему летнее колесо не трется???

Re: Гул в районе правого колеса

Добавлено: 25 ноя 2012, 13:25
bda1
У меня такой-же звук после переобувания,и 2а комплекта зимы,когда одеваю шипы то звук пропадает,ставлю не шипованую зиму-появляется вновь.Наверно само качество резины причина этого звука ,а колесо не трет сам все обсмотрел :insane:

Re: Гул в районе правого колеса

Добавлено: 25 ноя 2012, 17:56
maxs-vd
Kirit,
Сколько лет резине? я тоже так и не смог побороть свой похожий звук, вывод остаётся только резина (у меня четвёртый сезон)

Re: Гул в районе правого колеса

Добавлено: 25 ноя 2012, 18:23
bda1
Резину брал на шроте,Semperit 2004года повелся на практически новый протектор :mad:

Re: Гул в районе правого колеса

Добавлено: 26 ноя 2012, 09:01
Dima!
bda1, Похоже ты зря заплатил деньги. Резина старая. Очень старая. Да и условия хранения непредсказуемые. Не удивлюсь если она в ближайшее время полопается или грыжи пойдут.

Re: Гул в районе правого колеса

Добавлено: 26 ноя 2012, 09:31
Сергейsp
+1, производители срок хранения 5-10 лет в зависимости от марки ставят.

Re: Гул в районе правого колеса

Добавлено: 27 ноя 2012, 21:24
bda1
НЕ спорю какие деньги такая и резина,просто зиму езжу восновном на новых шипах а на этой непродолжительное время в межсизонье.

Re: Гул в районе правого колеса

Добавлено: 28 ноя 2012, 08:48
Dima!
bda1 писал(а):в межсизонье.
Как бы она тебя в это межсезонье не подвела. Как раз в устоявшуюся погоду в лето или зиму с колесами все нормально, а вот когда то лед, то дождь, то сухо вот тогда резина и должна отлично работать.

Re: Гул в районе правого колеса

Добавлено: 28 ноя 2012, 16:37
Kirit
Снова вернемся к нашим баранам... В общем, вчера снова проверяли колесо, стук и скрип исходил из промежуточного подшипника, он разбит в хлам.
Встал вопрос по поводу его замены. По вину на элкасте выдает Ford 1701597. Я решил брать на автодоке, сделал запрос по вину о этом подшипнике и его аналогах. Мне ответили что подойдет Ford 1459756
А его аналоги:
BSG BSG30635001 362 руб.
FEBEST AS457519 709 руб.
MEYLE 7141510002 898 руб.
FEBI 19945 1020 руб.
SWAG 50919945 1300 руб.

Понимаю то, что по-дороже лучше. Но сейчас испытываю острую нехватку средств. Исходя из этого, что посоветуете? :help:

Re: Гул в районе правого колеса

Добавлено: 28 ноя 2012, 16:42
maxs-vd
Kirit писал(а):Понимаю то, что по-дороже лучше.
Уже были описаны случаи что экономия на подшипнике обходилась в последствие дороже... берите оригинал не так он по цене и отличается.

Re: Гул в районе правого колеса

Добавлено: 28 ноя 2012, 20:04
Kirit
Ок. А что еще меняется при замене подшипника?
Что еще нужно докупить обязательно?

Re: Гул в районе правого колеса

Добавлено: 28 ноя 2012, 20:06
fidel1970
Kirit писал(а):А что еще меняется при замене подшипника?
http://www.fusionguru.ru/articles/hodov ... ipnika.htm

Re: Гул в районе правого колеса

Добавлено: 28 ноя 2012, 20:13
Kirit
fidel1970, читал это :)

А номерки подскажите на сальник?