Страница 2 из 2
Re: Передний плафон освещения салона
Добавлено: 28 июл 2010, 17:01
Олег Анатольевич
В правоте твоих слов убеждает плата старого фонаря, которому не менее 8 лет, и он не смотря на простоту (только 6 диодов и никаких вариантов), был весьма дорог. Я даже царапнул циферки, - дорожка что надо.
Но встречал я и платку, дорожки которой смахивают на "молотковую краску", которую ацетоном легко удалить.

Re: Передний плафон освещения салона
Добавлено: 28 июл 2010, 17:04
*Casper*
Олег Анатольевич писал(а):Но встречал я и платку, дорожки которой смахивают на "молотковую краску", которую ацетоном легко удалить
о как. Мне пока такое не попадалось.
Re: Передний плафон освещения салона
Добавлено: 28 июл 2010, 21:44
Олег Анатольевич
Вот на такой шикарная "травилка" и кое что еще без компромисов, - Томский Электроламповый Завод!
Однако детали из Китая, и стоит она в 4 раза дороже китайского аналога.

Re: Передний плафон освещения салона
Добавлено: 12 дек 2015, 03:34
tor4okSPB
buy_val,
buy_val, эх жаль поздно увидел тему... Светодиод подсвечивается благодоря емкостной связи. Можно легко проверить, + светодиода на + акб, минус светодиода на указательный палец, а большой палец той же руки на -акб. И вуаля светодиод подсвечивается.
Что бы это исправить, достаточно воткнуть резистор между + и -светодиода на 10 кОм.
Re: Передний плафон освещения салона
Добавлено: 12 дек 2015, 10:00
*Casper*
tor4okSPB писал(а):Светодиод подсвечивается благодоря емкостной связи.
Между пальцами связь резистивная

А 10 ком - делитель к твоим 40-60 между пальцами которые.