Страница 2 из 3

Re: Чип-тюнинг

Добавлено: 16 июл 2013, 21:55
Puwistiy
и чем сливал заливал?

Re:

Добавлено: 16 июл 2013, 22:00
viktop973
Орел102 писал(а):а почем вышло?
6000р

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Re: Чип-тюнинг
Puwistiy писал(а):и чем сливал заливал?
Галетта 1260

Re: Чип-тюнинг

Добавлено: 16 июл 2013, 22:34
krokodiele
кто еще выскажется? Что-то не верится, прям чудеса какие-то. Считай вторая молодость для движка за 6т.!Хочется конкретики.
Где такое можно сотворить, кто ещё делал, как прочиповать чайнику , не знающему что такое Галетта 1260?

Re: Чип-тюнинг

Добавлено: 16 июл 2013, 22:37
*Casper*
krokodiele писал(а):что такое Галетта 1260?
Адаптер такой К-лайновский.
Только фьюжа у него в поддержке нету.

Re: Чип-тюнинг

Добавлено: 16 июл 2013, 23:02
viktop973
*Casper* писал(а):
krokodiele писал(а):что такое Галетта 1260?
Адаптер такой К-лайновский.
Только фьюжа у него в поддержке нету.
У вас на Фьюжине 2005-2006г две Can шины, и с моим они отличаются, у меня есть K L лайн.

Re: Чип-тюнинг

Добавлено: 16 июл 2013, 23:44
*Casper*
viktop973 писал(а):у меня есть K L лайн.
FORD SPC вроде бы зовется у фордов эта шина.
Чет за К шину заинтересовал. Ща гляну ее на PCM. Мдя, нету у нас на РСМ K линии. Увы. Для доры походу подходит, а вот для рестайла - увы.

Re: Чип-тюнинг

Добавлено: 17 июл 2013, 00:12
viktop973
*Casper* писал(а):
viktop973 писал(а):у меня есть K L лайн.
FORD SPC вроде бы зовется у фордов эта шина.
Чет за К шину заинтересовал. Ща гляну ее на PCM. Мдя, нету у нас на РСМ K линии. Увы. Для доры походу подходит, а вот для рестайла - увы.
Снимок142.jpg
Отличие моей распиновки, в том что у меня нет Кановской медленной шины, и есть L-лайн. J1850 Шина+
у меня нет. чтобы сделать чип тюнинг я купил 4 программатора, Galletto1260, MPPS 12, BDM 100, KWP2000+

Re: Чип-тюнинг

Добавлено: 17 июл 2013, 14:06
viktop973
krokodiele писал(а):кто еще выскажется? Что-то не верится, прям чудеса какие-то. Считай вторая молодость для движка за 6т.!Хочется конкретики.
Где такое можно сотворить, кто ещё делал, как прочиповать чайнику , не знающему что такое Галетта 1260?
Проще не заморачиваться, с покупкой программаторов, а обратиться к тем кто занимается этим делом профессионально. Они считают и сохранят дамп вашей прошивки, зальют правленную, и дадут покататься для пробы, если не понравится вернут деньги и зальют обратно вашу прошивку. Тем более прошивка подешевела.
На счет второй молодости двигателя, если его собрали не кривыми руками, он и работает. Единственный нюанс по трассе на 1000км поджирает масло около 100г. Возможно выкипает.

Re: Чип-тюнинг

Добавлено: 07 сен 2013, 22:50
алексей999
Добрый вечер. Подскажите где в Питере можно прошиться? движок 1.4 совсем не радует, жрет много, а не едет. Будут ли проблемы с ТО при переходе на ЕВРО2?

Re: Чип-тюнинг

Добавлено: 07 сен 2013, 22:53
НачТех
алексей999 писал(а):Будут ли проблемы с ТО при переходе на ЕВРО2?
Конечно. Ты-же обязательно скажешь об этом при его прохождении. :D

Re: Чип-тюнинг

Добавлено: 07 сен 2013, 23:43
Dima!
алексей999 писал(а): Будут ли проблемы с ТО при переходе на ЕВРО2?
Только если будут уровень СО из выхлопн ой мерить.

Re: Чип-тюнинг

Добавлено: 07 сен 2013, 23:50
viktop973
алексей999 писал(а): Будут ли проблемы с ТО
У меня проблем не было с прохождением ТО. Да и у всех кого я знаю тоже. А вот из за отсутствия заднего брызговика, при мне человек не прошел ТО.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Dima! писал(а):
алексей999 писал(а): Будут ли проблемы с ТО при переходе на ЕВРО2?
Только если будут уровень СО из выхлопн ой мерить.
Уровень СО не вырос, мерили газоанализатором.

Re: Чип-тюнинг

Добавлено: 07 сен 2013, 23:56
*Casper*
viktop973 писал(а):Уровень СО не вырос, мерили газоанализатором.
Слабо верится

Re: Чип-тюнинг

Добавлено: 08 сен 2013, 00:15
viktop973
*Casper* писал(а):
viktop973 писал(а):Уровень СО не вырос, мерили газоанализатором.
Слабо верится
Возрастает расход, возрастает СО. Правда, иногда мы сами правоцируем это, быстрый старт со светофора с пробуксовкой, мозги сами выбирают вариант программы максимум мощности и максимум расход бензина. В большей степени на расход влияет стиль езды.

Re: Чип-тюнинг

Добавлено: 08 сен 2013, 00:27
*Casper*
viktop973 писал(а):Возрастает расход, возрастает СО.
СО возрастает от кривого сживания горючки. Датчиками как раз и определяется как качество сжигания смеси, так и работа ката. Если второй датчик отключен, значит мозгу уже пофигу на работу ката и он никак не вмешивается в формирование режима. Отсюда и рост как бы мощи. Чудеса и фокусы - удел Кио, да и он больше проказник.

Re: Чип-тюнинг

Добавлено: 10 сен 2013, 13:35
Kirit
viktop973, а кто автор прошивки?

Re: Чип-тюнинг

Добавлено: 14 сен 2013, 10:31
skyrace
На роботе чип-тюнинх поможет? Расход около 10л по городу, бенз дорожает, а я нищебродствую ) :help: имеет смысл заморочиться?
з.ы. галету только что купил, так что кому надо - через месяц будет продаваться )

Re: Чип-тюнинг

Добавлено: 14 сен 2013, 15:41
*Casper*
skyrace писал(а):На роботе чип-тюнинх поможет? Расход около 10л по городу, бенз дорожает, а я нищебродствую ) :help: имеет смысл заморочиться?
Научись ездить экономно. Это выгоднее тюнинга.

Re: Чип-тюнинг

Добавлено: 14 сен 2013, 18:05
viktop973
Kirit писал(а):viktop973, а кто автор прошивки?
Паульс

Re: Чип-тюнинг

Добавлено: 23 янв 2014, 08:13
SAnat
viktop973 писал(а):3.) При обгоне не переключаюсь на пониженную передачу, нет провалов в динамике набора скорости. 4.) Нет тупости при езде с кондеем, даже с кондеем пидаль газа реагирует на малейшее нажатие. 5.) При переходе на Евро2 программно отключили второй кислородный датчик, не нужно менять кат, и горящий чек не мозолит глаза. 6.) Машина чуточку стала мощней. Залил свою же программу, только правленную. Форд Фьюжен 2004г 1.4 кор.механ, пробег 320000км
3. График обороты/мощность/момент есть на эту прошивку ?
5. Катализатор вырезали или оставили на месте?
6. Правил сам или кто-то?

p.s. Вот тут регионалные представители Паулюса http://www.oktja.ru/forum/forum/227-%d1 ... %bb%d0%b8/
Просят 6000руб