Страница 2 из 2
Re: Не работает подсветка в багажнике.
Добавлено: 25 дек 2012, 17:30
Троffим
*Casper* писал(а):Минус идет с концевика багажника. Если все звонится, значит сломан сам концевик.
Концевик рабочий, уверен на 100%. Обосную: замок снимал, концевик отстегивал. На нем 3 провода. На центральной жиле минус постоянный, а на боковых минус меняется в зави стоимости от положения концевика: нажат\отжат. Потом концевик установил обратно на замок, замок прикрутил на место, а затем пощелкал замком - закр и откр., полярность меняется. Значит конце вик работает.
Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:
Минус, на все потребители в двери багажника, подается по проводам. Похоже, это сделано для того, чтобы минус гарантированно дошел до места, наверное вращающиеся петли в открытом положении багажника, и замок, в закрытом, не гарантируют уверенной массы для обогрева стекла, дворника, лок мотора...
А , как я понял из картинок сверху, масса в дверь багажника приходит из задней левой ниши, за задн. левым колесом. на схеме это место: G17
Re: Не работает подсветка в багажнике.
Добавлено: 25 дек 2012, 19:26
*Casper*
Троffим писал(а):Минус, на все потребители в двери багажника, подается по проводам.
Это везде так.
Троffим писал(а):Концевик рабочий, уверен на 100%.
Хорошо.
Давай так.
Берем разъем концевика. Ставимся тестером на ОБЩ провод. Масса есть?
Берем разъем концевика. Ставимся тестером на контакт, замкнутый при открытом замке и на минус лампочки. Связь есть?
Re: Не работает подсветка в багажнике.
Добавлено: 25 дек 2012, 20:44
Kursiv
и мои 5копеек

Re: Не работает подсветка в багажнике.
Добавлено: 19 янв 2013, 19:06
Троffим
была возможность поковыряться с машиной. И вот какая штука обнаружилась!!!
Фонарь в багажнике работает, НО!!!! зажигается он только при открытии капота
Под капотом стоит концевик от сигнализации, разумеется нештатной. Вот такая петрушка! Нажимаешь пальцем на концевик при открытом капоте - свет в багажнике гаснет, отпускаешь - зажигается.Пипец какой то.....
Сигналка - "Аллигатор", что то простое, без обратной связи.
Проследил провод от концевика. Он уходит в салон. Дальше пока не смотрел.
Прошу совета спецов! Куда лезть, что смотреть?
Заранее спасибо!
Re: Не работает подсветка в багажнике.
Добавлено: 19 янв 2013, 19:17
fidel1970
Троffим писал(а):Куда лезть, что смотреть?
Вот, нифига ты спросил?
А сам плафончик из панели багажника вытаскивал? Диод там прикручен?
Добавлено: 19 янв 2013, 19:41
*Casper*
вот к диоду и лезть.
Re: Не работает подсветка в багажнике.
Добавлено: 19 янв 2013, 19:55
Троffим
fidel1970 писал(а):Троffим писал(а):Куда лезть, что смотреть?
Вот, нифига ты спросил?
А сам плафончик из панели багажника вытаскивал? Диод там прикручен?
Плафон конечно же вынимал, лампу менял. Там обычная безцокольная лампа на 5 Вт., такие же лампочки стоят в фарах, на габаритах.
Ни плафоне подсветки багажника, ни на проводах рядом, никаких диодов нет.
Может при установке сигналки что то накосячили?
Добавлено: 19 янв 2013, 20:00
*Casper*
то, что накосячили ясное дело. может и вовсе тупо запараллелили концы
Re: Не работает подсветка в багажнике.
Добавлено: 08 янв 2016, 21:39
вован05
В отпуске решил заняться машиной, может кто подскажет куда копать. В багажнике не горит свет, мерял прибором
12 В. приходит когда нет лампочки в патроне. Как ставлю лампочку ,12 В. пропадает и лампочка конечно не горит.
Я грешу на криво установленную сигнализацию. Какие будут мнения.
Re: Не работает подсветка в багажнике.
Добавлено: 09 янв 2016, 19:16
вован05
вован05 писал(а):В отпуске решил заняться машиной, может кто подскажет куда копать. В багажнике не горит свет, мерял прибором
12 В. приходит когда нет лампочки в патроне. Как ставлю лампочку ,12 В. пропадает и лампочка конечно не горит.
Я грешу на криво установленную сигнализацию. Какие будут мнения.
Сегодня проверил, сигналка не причом.
Re: Не работает подсветка в багажнике.
Добавлено: 18 янв 2016, 20:42
вован05
вован05 писал(а):вован05 писал(а):В отпуске решил заняться машиной, может кто подскажет куда копать. В багажнике не горит свет, мерял прибором
12 В. приходит когда нет лампочки в патроне. Как ставлю лампочку ,12 В. пропадает и лампочка конечно не горит.
Я грешу на криво установленную сигнализацию. Какие будут мнения.
Сегодня проверил, сигналка не причом.
Проблема решена. Окислился контакт в разъёме в двери багажника С 565.
Re: Не работает подсветка в багажнике.
Добавлено: 02 июн 2016, 11:03
Muz_Zambella
А это вообще частая проблема? У меня вот тоже не работает. Изучаю материалы... Пока понимаю только половину слов

Re: Не работает подсветка в багажнике.
Добавлено: 02 июн 2016, 11:19
НачТех
Muz_Zambella писал(а):Пока понимаю только половину слов
А вот я в электротехнике понимаю все слова. Зато так и не "сладил" с нотами...

Для начала проверь приходит-ли питание (+12В) на один из выводов патрона для лампы. Потом проверяй появление "корпуса" на разъеме при открытом замке багажника. Смотри на схемке в посту выше.

Re: Не работает подсветка в багажнике.
Добавлено: 02 июн 2016, 11:38
*Casper*
Ну и проверить саму лампочку не мешает.
Re: Не работает подсветка в багажнике.
Добавлено: 02 июн 2016, 13:09
Muz_Zambella
*Casper* писал(а):Ну и проверить саму лампочку не мешает.
на этом мои познания в электрике заканчиваются

Re: Не работает подсветка в багажнике.
Добавлено: 03 июн 2016, 00:17
pokvsel
буквально на днях тоже боролся с неработающей лампой в багажнике.
проверил напряжение на лампе относительно корпуса - напряжение присутствует.
далее полез проверять концевик на замке задней двери - в одном из двух положений не звонится!!!
я его разобрал и обнаружил , что на печатной плате стерся контакт
восстановил контакт так: вырезал из тонкой жести полоску шириной около 3 мм, вставил ее в прорезь на плате рядом с отсутствующим контактом, обогнул вокруг платы и припаял.
собрал и все заработало!
для разборки концевика нужно маленькими плоскогубцами вытянуть толкатель, вращяя его вокруг оси, он должен слезть с металлического стержня. затем точно так же вытащить сам металлический стержень. ну а потом за провода вытянуть из корпуса все содержимое. надо следить за тем, чтобы пружинки не выскочили , их там две.
Не работает подсветка в багажнике.
Добавлено: 26 сен 2020, 20:49
6o6p2006
Добрый вечер. Такой вопрос спецам, если при открывании багажника, свет в салоне загорается, (если он соответственно стоит в таком режим) значит ли это, что концевик исправен?
Прочитал все две страницы

так и не понял что сучилось, человек починил подсветку, а то у меня тоже не горит, но вряд ли как, у него, это связано с концевиком под капотом, потому что он откушен. )
Не работает подсветка в багажнике.
Добавлено: 27 сен 2020, 05:56
avtopilot18
6o6p2006 писал(а): ↑26 сен 2020, 20:49
если при открывании багажника, свет в салоне загорается, (если он соответственно стоит в таком режим) значит ли это, что концевик исправен?
Концевик исправен. А под капотом нет штатного концевика, все штатные концевики в замках дверей и багажника. Вообще, при любых неисправностях со светом, где-либо в машине, сначала лучше проверить лампочку (и патрон с подводящими проводами), потом предохранитель, отвечающий за эту ветку, а уж затем концевики. На Фьюже, по моим скромным наблюдениям, концевик выходит из строя на водительской, ну пассажирской жверях, а багажник- значительно реже. Смотри питание лампы
Re: Не работает подсветка в багажнике.
Добавлено: 01 апр 2025, 21:04
nekto75
pokvsel писал(а): ↑03 июн 2016, 00:17
собрал и все заработало!
Вы на картинке напаяли провод к площадке, но это не должно было влезть в корпус микрика так как эта сторона обращена к корпусу, а не к жёлтой тележке.
Ну и на этой же внешней стороне спаять лепестки чтобы предотвратить возможное раскрытие пластики и в итоге коротыш на среднюю площадку.