Страница 2 из 7
Re: Не работает кнопка открытия багажника и ЦЗ
Добавлено: 13 апр 2010, 11:51
*Casper*
kostik777new писал(а):и прозваниваю провод между контактами (с317-9 или с316-19) и ....???
кузовом.
Берешь С317-9 и кузов. Ставишь прозвонку, щелкаешь ручкой (Запереть/отпереть) - мультик должен то пищать, то нет.
Потом следующий также.
Re: Не работает кнопка открытия багажника и ЦЗ
Добавлено: 13 апр 2010, 12:09
kostik777new
ситуация такая: (из блока ГЕМ ничего не вынимал) при подключением мультиметра между массой и проводами (поочередно) мультиметр издает непонятный треск (не писк, а типа тр-р-р-р-р--р-р-р-р)....... на обоих проводах!! при изменении положения ручки ничего не меняется....
Re: Не работает кнопка открытия багажника и ЦЗ
Добавлено: 13 апр 2010, 12:30
*Casper*
kostik777new писал(а):не писк, а типа тр-р-р-р-р--р-р-р-р
Ну это служебные сигналы возможно. Лучше бы конечно вынуть. Ну ладно
kostik777new писал(а):при изменении положения ручки ничего не меняется....
Вот. Уже лучше. Значит, вероятнее всего, пожгли статус контакты активатора. Придется разбирать дверь

и, возможно, менять активаторы или ремонтировать. Тут уже по факту разбора.
Самое главное ГЕМ жив, то есть расходы не столь велики будут.
Re: Не работает кнопка открытия багажника и ЦЗ
Добавлено: 13 апр 2010, 12:36
kostik777new
да дверь разобрать теперь не проблема=)) вчера как раз такое сотворил=)
тогда после работы в гараж, разбирать дверь=) вечером отпишусь что увидел....
а есть какие-нибудь варианты обхода ГЕМ на случай временного варианта пока не куплю новый замок (он ведь в сборе с активатором идет или отдельно активатор можно купить)??? например постоянно заперт, или постоянно отперт?? или например вообще эти провода пока оставить в свободном состоянии???
Re: Не работает кнопка открытия багажника и ЦЗ
Добавлено: 13 апр 2010, 12:41
*Casper*
kostik777new писал(а):а есть какие-нибудь варианты обхода ГЕМ
Ну замыкать проводки вручную или кнопку какую примонстрячить.
Чуть попоззе, к вечеру, постараюсь организовать материальчик по устройсту ЦЗ. Кстати, если будет возможность фотани активатор.
kostik777new писал(а):он ведь в сборе с активатором идет или отдельно активатор можно купить
Да, это обычный 5ти проводный активатор. То есть статусная линия встроена внутрь.
kostik777new писал(а):или например вообще эти провода пока оставить в свободном состоянии???
Можно оставить постоянно свободными. Если нет необходимости запирать машину из салона, то это будет лучшим решением.
Re: Не работает кнопка открытия багажника и ЦЗ
Добавлено: 13 апр 2010, 20:40
kostik777new

спасибо *Casper*!!! все заработало!!! УРРРА!!!
приехал в гараж, разобрал дверь, полностью разобрал замок, а там погорели все дорожки от микровыключателя (того который отвечает за заперто, открыто).... отрезал кусок шлейфа, а на его место напаял проводки=)) и вот теперь радуюсь=) заработал и ЦЗ и кнопка багажника=))
Re: Не работает кнопка открытия багажника и ЦЗ
Добавлено: 14 апр 2010, 18:10
maxs-vd
kostik777new писал(а):

спасибо *Casper*!!! все заработало!!! УРРРА!!!
приехал в гараж, разобрал дверь, полностью разобрал замок, а там погорели все дорожки от микровыключателя (того который отвечает за заперто, открыто).... отрезал кусок шлейфа, а на его место напаял проводки=)) и вот теперь радуюсь=) заработал и ЦЗ и кнопка багажника=))
Кнопка
работает и с включенным зажиганием? Дверь разбирали водительскую?
Re: Не работает кнопка открытия багажника и ЦЗ
Добавлено: 14 апр 2010, 21:36
*Casper*
kostik777new писал(а):полностью разобрал замок
фоток не делал?
kostik777new писал(а):заработал и ЦЗ и кнопка багажника
Ну поздравляю.
Главное начать - и пол дела сделано

Re: Не работает кнопка открытия багажника и ЦЗ
Добавлено: 15 апр 2010, 01:00
kostik777new
фотки есть... но качество оставляет желать лучшего=)
Re: Не работает кнопка открытия багажника и ЦЗ
Добавлено: 15 апр 2010, 08:11
*Casper*
А макросъемку телефон не поддерживает?
Re: Не работает кнопка открытия багажника и ЦЗ
Добавлено: 15 апр 2010, 08:48
maxs-vd
А не разбирая дверь можно проверить состояние дорожек? Если можно то поподробней где и как... и если подумать то возможно что иза второго замка не срабатывает кнопка при включенном зажигание? Если проблема окажется в замке будут качественные снимки, процесса ремонта.
Re: Не работает кнопка открытия багажника и ЦЗ
Добавлено: 15 апр 2010, 11:04
kostik777new
впринципе прозвонить замок можно от разъема дверного, главное отыскать в нем нужные контакты... на фиеста клубе нашел интересный материальчик, осталось только расшифровать сокращения=))
Re: Не работает кнопка открытия багажника и ЦЗ
Добавлено: 15 апр 2010, 11:06
*Casper*
kostik777new, тут как раз все просто. Спасибо за кадр. Полезный он.
[tr][td]1[/td][td]БЕЛЫЙ[/td][td]БЕЛО-ЧЕРНЫЙ[/td][td]Динамик +[/td][/tr][tr][td]2[/td][td]ЧЕРНЫЙ[/td][td]ЧЕРНЫЙ[/td][td]Общий[/td][/tr][tr][td]3[/td][td]БЕЛО-ЗЕЛЕНЫЙ[/td][td]БЕЛО-ЗЕЛЕНЫЙ[/td][td]Отпирание +[/td][/tr][tr][td]4[/td][td]ЖЕЛТО-ЗЕЛЕНЫЙ[/td][td]ЖЕЛТО-ЗЕЛЕНЫЙ[/td][td]Запирание +[/td][/tr][tr][td]5[/td][td]ЗЕЛЕНО-ГОЛУБОЙ[/td][td]ЗЕЛЕНО-ГОЛУБОЙ[/td][td]Предохранитель 36 - ЭСП[/td][/tr][tr][td]6[/td][td]ЧЕРНО-ЖЕЛТЫЙ[/td][td]ЧЕРНО-ЖЕЛТЫЙ[/td][td]Концевик[/td][/tr][tr][td]7[/td][td]ЧЕРНО-РОЗОВЫЙ[/td][td]ЧЕРНО-РОЗОВЫЙ[/td][td]Сигнал ЗАПЕРТО[/td][/tr][tr][td]8[/td][td]ЧЕРНО-БЕЛЫЙ[/td][td]ЧЕРНО-БЕЛЫЙ[/td][td]Сигнал ОТПЕРТО[/td][/tr][tr][td]9[/td][td]БЕЛО-ФИОЛЕТОВЫЙ[/td][td]БЕЛО-ФИОЛЕТОВЫЙ[/td][td]ЭСП Правой двери[/td][/tr][tr][td]10[/td][td]ЧЕРНО-РОЗОВЫЙ[/td][td]ЧЕРНО-РОЗОВЫЙ[/td][td]+[/td][/tr][tr][td]11[/td][td]ЖЕЛТО-ФИОЛЕТОВЫЙ[/td][td][/td][td]ЭСП Правой двери[/td][/tr][tr][td]12[/td][td]-[/td][td]-[/td][td]-[/td][/tr][tr][td]13[/td][td]-[/td][td]-[/td][td]-[/td][/tr][tr][td]14[/td][td]-[/td][td]-[/td][td]-[/td][/tr][tr][td]15[/td][td]СИНИЙ[/td][td]ОРАНЖЕВО-ЧЕРНЫЙ[/td][td]Динамик -[/td][/tr][tr][td]16[/td][td]ОРАНЖЕВО-ЖЕЛТЫЙ[/td][td]ОРАНЖЕВО-ЖЕЛТЫЙ[/td][td]Предохранитель 8[/td][/tr][tr][td]17[/td][td]БЕЛО-ЗЕЛЕНЫЙ[/td][td]БЕЛО-ЗЕЛЕНЫЙ[/td][td]Двигатель зеркала ОБ[/td][/tr][tr][td]18[/td][td]ЖЕЛТО-ЧЕРНЫЙ[/td][td]ЖЕЛТО-ЧЕРНЫЙ[/td][td]На правое зеркало[/td][/tr][tr][td]19[/td][td]ГОЛУБО-ОРАНЖЕВЫЙ[/td][td]ГОЛУБО-ОРАНЖЕВЫЙ[/td][td]На правое зеркало[/td][/tr][tr][td]20[/td][td]ЗЕЛЕНО-ЧЕРНЫЙ[/td][td]ЗЕЛЕНО-ЧЕРНЫЙ[/td][td]Обогрев зеркала - предохранитель 32[/td][/tr][tr][td]21[/td][td]БЕЛО-ЗЕЛЕНЫЙ[/td][td]БЕЛО-ЗЕЛЕНЫЙ[/td][td]-[/td][/tr][tr][td]22[/td][td]ЖЕЛТО-ЗЕЛЕНЫЙ[/td][td]ЖЕЛТО-ЗЕЛЕНЫЙ[/td][td]-[/td][/tr]
Re: Не работает кнопка открытия багажника и ЦЗ
Добавлено: 15 апр 2010, 11:09
kostik777new
*Casper* писал(а):А макросъемку телефон не поддерживает?
не поддерживает=((
Re: Не работает кнопка открытия багажника и ЦЗ
Добавлено: 23 апр 2010, 14:37
maxs-vd
Прозванил 6-7,8. Во всех положения ручки. Контакта нет. Эх а разбирать пока не охото. Блин еще динамик задний "Блау" захрюкал...
Re: Не работает кнопка открытия багажника и ЦЗ
Добавлено: 25 апр 2011, 10:44
fmv
Здравствуйте! Помогите девушке!
Форд Фьюжн 2007г. из Московского салона куплен 2 дня назад по дороге домой отказывают повороты-аварийка и ЦЗ ведет себя неадекватно (при нажатии на кнопку закрытия ЦЗ на ключе двери закрываются и сразу открываются)
Так же ещё глюк: если включить габариты то включается аварийка и передёргивается ЦЗ, если выключить габар. и снова вкл, то аварийка отключится - ну и так по кругу.
Так же неработает кнопка откр. багажника и кн. обогрева заднего стекла.
Поможет кто советом что ЭТО и как его вылечить?
Re: Не работает кнопка открытия багажника и ЦЗ
Добавлено: 25 апр 2011, 10:54
fidel1970
fmv, приветствую на форуме!

Есть ли рядом с Вами кто-нибудь кто может разобраться в представленных нами рекомендациях?
Если нет, то лучше обратиться в сервис...
Re: Не работает кнопка открытия багажника и ЦЗ
Добавлено: 25 апр 2011, 10:56
fmv
Здравствуйте!
Да есть.
А вообще есть подозрение что погорел блок GEM.
Сколько хоть он денег стоит? Так бы и фиг с ним, но без поворотов какая езда!
Re: Не работает кнопка открытия багажника и ЦЗ
Добавлено: 25 апр 2011, 11:04
Dima!
fmv, Процентов 90% что все это последствия криво поставленной сигналки. Пока гарантия ехать назад в салон и тыкать мастеров носом. Пусть устраняют.
Re: Не работает кнопка открытия багажника и ЦЗ
Добавлено: 25 апр 2011, 11:08
fmv
Пробовала звонить - мягко посылают....
Электрик сказал что нештатной сигналки нет.
Можно конечно и договор расторгнуть и деньги по суду вернуть, но машина-то мне нравится!!!