Страница 2 из 7

Re: Не работает кнопка открытия багажника и ЦЗ

Добавлено: 13 апр 2010, 11:51
*Casper*
kostik777new писал(а):и прозваниваю провод между контактами (с317-9 или с316-19) и ....???
кузовом.
Берешь С317-9 и кузов. Ставишь прозвонку, щелкаешь ручкой (Запереть/отпереть) - мультик должен то пищать, то нет.
Потом следующий также.

Re: Не работает кнопка открытия багажника и ЦЗ

Добавлено: 13 апр 2010, 12:09
kostik777new
ситуация такая: (из блока ГЕМ ничего не вынимал) при подключением мультиметра между массой и проводами (поочередно) мультиметр издает непонятный треск (не писк, а типа тр-р-р-р-р--р-р-р-р)....... на обоих проводах!! при изменении положения ручки ничего не меняется....

Re: Не работает кнопка открытия багажника и ЦЗ

Добавлено: 13 апр 2010, 12:30
*Casper*
kostik777new писал(а):не писк, а типа тр-р-р-р-р--р-р-р-р
Ну это служебные сигналы возможно. Лучше бы конечно вынуть. Ну ладно
kostik777new писал(а):при изменении положения ручки ничего не меняется....
Вот. Уже лучше. Значит, вероятнее всего, пожгли статус контакты активатора. Придется разбирать дверь :( и, возможно, менять активаторы или ремонтировать. Тут уже по факту разбора.

Самое главное ГЕМ жив, то есть расходы не столь велики будут.

Re: Не работает кнопка открытия багажника и ЦЗ

Добавлено: 13 апр 2010, 12:36
kostik777new
да дверь разобрать теперь не проблема=)) вчера как раз такое сотворил=)
тогда после работы в гараж, разбирать дверь=) вечером отпишусь что увидел....

а есть какие-нибудь варианты обхода ГЕМ на случай временного варианта пока не куплю новый замок (он ведь в сборе с активатором идет или отдельно активатор можно купить)??? например постоянно заперт, или постоянно отперт?? или например вообще эти провода пока оставить в свободном состоянии???

Re: Не работает кнопка открытия багажника и ЦЗ

Добавлено: 13 апр 2010, 12:41
*Casper*
kostik777new писал(а):а есть какие-нибудь варианты обхода ГЕМ
Ну замыкать проводки вручную или кнопку какую примонстрячить.

Чуть попоззе, к вечеру, постараюсь организовать материальчик по устройсту ЦЗ. Кстати, если будет возможность фотани активатор.
kostik777new писал(а):он ведь в сборе с активатором идет или отдельно активатор можно купить
Да, это обычный 5ти проводный активатор. То есть статусная линия встроена внутрь.
kostik777new писал(а):или например вообще эти провода пока оставить в свободном состоянии???
Можно оставить постоянно свободными. Если нет необходимости запирать машину из салона, то это будет лучшим решением.

Re: Не работает кнопка открытия багажника и ЦЗ

Добавлено: 13 апр 2010, 20:40
kostik777new
:rotate: :beer: спасибо *Casper*!!! все заработало!!! УРРРА!!!

приехал в гараж, разобрал дверь, полностью разобрал замок, а там погорели все дорожки от микровыключателя (того который отвечает за заперто, открыто).... отрезал кусок шлейфа, а на его место напаял проводки=)) и вот теперь радуюсь=) заработал и ЦЗ и кнопка багажника=))

Re: Не работает кнопка открытия багажника и ЦЗ

Добавлено: 14 апр 2010, 18:10
maxs-vd
kostik777new писал(а)::rotate: :beer: спасибо *Casper*!!! все заработало!!! УРРРА!!!

приехал в гараж, разобрал дверь, полностью разобрал замок, а там погорели все дорожки от микровыключателя (того который отвечает за заперто, открыто).... отрезал кусок шлейфа, а на его место напаял проводки=)) и вот теперь радуюсь=) заработал и ЦЗ и кнопка багажника=))
Кнопка
работает и с включенным зажиганием? Дверь разбирали водительскую?

Re: Не работает кнопка открытия багажника и ЦЗ

Добавлено: 14 апр 2010, 21:36
*Casper*
kostik777new писал(а):полностью разобрал замок
фоток не делал?
kostik777new писал(а):заработал и ЦЗ и кнопка багажника
Ну поздравляю. :beer:

Главное начать - и пол дела сделано ;)

Re: Не работает кнопка открытия багажника и ЦЗ

Добавлено: 15 апр 2010, 01:00
kostik777new
фотки есть... но качество оставляет желать лучшего=)

Re: Не работает кнопка открытия багажника и ЦЗ

Добавлено: 15 апр 2010, 08:11
*Casper*
А макросъемку телефон не поддерживает?

Re: Не работает кнопка открытия багажника и ЦЗ

Добавлено: 15 апр 2010, 08:48
maxs-vd
А не разбирая дверь можно проверить состояние дорожек? Если можно то поподробней где и как... и если подумать то возможно что иза второго замка не срабатывает кнопка при включенном зажигание? Если проблема окажется в замке будут качественные снимки, процесса ремонта.

Re: Не работает кнопка открытия багажника и ЦЗ

Добавлено: 15 апр 2010, 11:04
kostik777new
впринципе прозвонить замок можно от разъема дверного, главное отыскать в нем нужные контакты... на фиеста клубе нашел интересный материальчик, осталось только расшифровать сокращения=))

Re: Не работает кнопка открытия багажника и ЦЗ

Добавлено: 15 апр 2010, 11:06
*Casper*
kostik777new, тут как раз все просто. Спасибо за кадр. Полезный он.

[tr][td]1[/td][td]БЕЛЫЙ[/td][td]БЕЛО-ЧЕРНЫЙ[/td][td]Динамик +[/td][/tr][tr][td]2[/td][td]ЧЕРНЫЙ[/td][td]ЧЕРНЫЙ[/td][td]Общий[/td][/tr][tr][td]3[/td][td]БЕЛО-ЗЕЛЕНЫЙ[/td][td]БЕЛО-ЗЕЛЕНЫЙ[/td][td]Отпирание +[/td][/tr][tr][td]4[/td][td]ЖЕЛТО-ЗЕЛЕНЫЙ[/td][td]ЖЕЛТО-ЗЕЛЕНЫЙ[/td][td]Запирание +[/td][/tr][tr][td]5[/td][td]ЗЕЛЕНО-ГОЛУБОЙ[/td][td]ЗЕЛЕНО-ГОЛУБОЙ[/td][td]Предохранитель 36 - ЭСП[/td][/tr][tr][td]6[/td][td]ЧЕРНО-ЖЕЛТЫЙ[/td][td]ЧЕРНО-ЖЕЛТЫЙ[/td][td]Концевик[/td][/tr][tr][td]7[/td][td]ЧЕРНО-РОЗОВЫЙ[/td][td]ЧЕРНО-РОЗОВЫЙ[/td][td]Сигнал ЗАПЕРТО[/td][/tr][tr][td]8[/td][td]ЧЕРНО-БЕЛЫЙ[/td][td]ЧЕРНО-БЕЛЫЙ[/td][td]Сигнал ОТПЕРТО[/td][/tr][tr][td]9[/td][td]БЕЛО-ФИОЛЕТОВЫЙ[/td][td]БЕЛО-ФИОЛЕТОВЫЙ[/td][td]ЭСП Правой двери[/td][/tr][tr][td]10[/td][td]ЧЕРНО-РОЗОВЫЙ[/td][td]ЧЕРНО-РОЗОВЫЙ[/td][td]+[/td][/tr][tr][td]11[/td][td]ЖЕЛТО-ФИОЛЕТОВЫЙ[/td][td][/td][td]ЭСП Правой двери[/td][/tr][tr][td]12[/td][td]-[/td][td]-[/td][td]-[/td][/tr][tr][td]13[/td][td]-[/td][td]-[/td][td]-[/td][/tr][tr][td]14[/td][td]-[/td][td]-[/td][td]-[/td][/tr][tr][td]15[/td][td]СИНИЙ[/td][td]ОРАНЖЕВО-ЧЕРНЫЙ[/td][td]Динамик -[/td][/tr][tr][td]16[/td][td]ОРАНЖЕВО-ЖЕЛТЫЙ[/td][td]ОРАНЖЕВО-ЖЕЛТЫЙ[/td][td]Предохранитель 8[/td][/tr][tr][td]17[/td][td]БЕЛО-ЗЕЛЕНЫЙ[/td][td]БЕЛО-ЗЕЛЕНЫЙ[/td][td]Двигатель зеркала ОБ[/td][/tr][tr][td]18[/td][td]ЖЕЛТО-ЧЕРНЫЙ[/td][td]ЖЕЛТО-ЧЕРНЫЙ[/td][td]На правое зеркало[/td][/tr][tr][td]19[/td][td]ГОЛУБО-ОРАНЖЕВЫЙ[/td][td]ГОЛУБО-ОРАНЖЕВЫЙ[/td][td]На правое зеркало[/td][/tr][tr][td]20[/td][td]ЗЕЛЕНО-ЧЕРНЫЙ[/td][td]ЗЕЛЕНО-ЧЕРНЫЙ[/td][td]Обогрев зеркала - предохранитель 32[/td][/tr][tr][td]21[/td][td]БЕЛО-ЗЕЛЕНЫЙ[/td][td]БЕЛО-ЗЕЛЕНЫЙ[/td][td]-[/td][/tr][tr][td]22[/td][td]ЖЕЛТО-ЗЕЛЕНЫЙ[/td][td]ЖЕЛТО-ЗЕЛЕНЫЙ[/td][td]-[/td][/tr]

Re: Не работает кнопка открытия багажника и ЦЗ

Добавлено: 15 апр 2010, 11:09
kostik777new
*Casper* писал(а):А макросъемку телефон не поддерживает?

не поддерживает=((

Re: Не работает кнопка открытия багажника и ЦЗ

Добавлено: 23 апр 2010, 14:37
maxs-vd
Прозванил 6-7,8. Во всех положения ручки. Контакта нет. Эх а разбирать пока не охото. Блин еще динамик задний "Блау" захрюкал...

Re: Не работает кнопка открытия багажника и ЦЗ

Добавлено: 25 апр 2011, 10:44
fmv
Здравствуйте! Помогите девушке!
Форд Фьюжн 2007г. из Московского салона куплен 2 дня назад по дороге домой отказывают повороты-аварийка и ЦЗ ведет себя неадекватно (при нажатии на кнопку закрытия ЦЗ на ключе двери закрываются и сразу открываются)
Так же ещё глюк: если включить габариты то включается аварийка и передёргивается ЦЗ, если выключить габар. и снова вкл, то аварийка отключится - ну и так по кругу.
Так же неработает кнопка откр. багажника и кн. обогрева заднего стекла.

Поможет кто советом что ЭТО и как его вылечить?

Re: Не работает кнопка открытия багажника и ЦЗ

Добавлено: 25 апр 2011, 10:54
fidel1970
fmv, приветствую на форуме! :hat:
Есть ли рядом с Вами кто-нибудь кто может разобраться в представленных нами рекомендациях?
Если нет, то лучше обратиться в сервис...

Re: Не работает кнопка открытия багажника и ЦЗ

Добавлено: 25 апр 2011, 10:56
fmv
Здравствуйте!
Да есть.
А вообще есть подозрение что погорел блок GEM.
Сколько хоть он денег стоит? Так бы и фиг с ним, но без поворотов какая езда!

Re: Не работает кнопка открытия багажника и ЦЗ

Добавлено: 25 апр 2011, 11:04
Dima!
fmv, Процентов 90% что все это последствия криво поставленной сигналки. Пока гарантия ехать назад в салон и тыкать мастеров носом. Пусть устраняют.

Re: Не работает кнопка открытия багажника и ЦЗ

Добавлено: 25 апр 2011, 11:08
fmv
Пробовала звонить - мягко посылают....
Электрик сказал что нештатной сигналки нет.

Можно конечно и договор расторгнуть и деньги по суду вернуть, но машина-то мне нравится!!!