Страница 2 из 2
Re: Прикуриватель.
Добавлено: 04 ноя 2012, 16:37
sweetty
fidel1970 писал(а):sweetty писал(а):Вот как-то так по-женски я объяснила
Света, это предохранитель!
... и он точно не из прикурки.
Добавлено спустя 39 секунд:
Dima! писал(а): У девушки штекер развалился.
Да я то понял...

он выскочил из гнезда прикуривателя. теперь вы меня запутали совершенно
Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:
все...разобралась. спасибо за помощь всем. не увидела что это развалился зарядник. замоталась видимо за 1000 км пути. так что не надо уж все женской логикой называть. просто не увидела. спасибо всем кто помогал.
Re: Прикуриватель.
Добавлено: 04 ноя 2012, 18:49
svita2000
sweetty писал(а):все...разобралась
Молодец, Светик!
Re: Прикуриватель.
Добавлено: 04 ноя 2012, 18:51
*Casper*
Re: Прикуриватель.
Добавлено: 04 ноя 2012, 18:56
svita2000
Каспер, но слово "детонатор" надо обязательно внести в FAQ, а фото в Галерею!

Re: Прикуриватель.
Добавлено: 04 ноя 2012, 19:00
*Casper*
svita2000, да честно не понял что это такое...
Re: Прикуриватель.
Добавлено: 04 ноя 2012, 19:51
Dima!
timoha-07 писал(а):Сдулся предохранитель ( плавкая вставка) на щитке авто, цвет его не жёлтый а сине-сиреневый..я бы сказал голубой
От комплектации зависит у кого то желтый - 20А а у кого то голубоватый - 15А.
Re: Прикуриватель.
Добавлено: 04 ноя 2012, 19:57
*Casper*
Dima! писал(а):у кого то желтый - 20А
С набором курильщика - 15А синий
Без набора - 10А красный
Добавлено: 04 ноя 2012, 22:55
sweetty
ну вообще слово детонатор я нашла на одном из сайтов. поэтому так и спрашивала
Re: Прикуриватель.
Добавлено: 05 ноя 2012, 11:23
alex57
Он сработал...

Re: Прикуриватель.
Добавлено: 07 ноя 2012, 22:18
sweetty
alex57 писал(а):Он сработал...

для Вас именно он сработал
Re: Прикуриватель.
Добавлено: 08 дек 2012, 10:27
Kursiv
постигла и меня неприятность с прикуривателем - именно с самим гнездом!
не раз выражал неудовольствие по поводу его размещения. И место неудачное и расположение вертикальное - легко может залететь какая-нибудь гайка и коротнуть внутри...
Но случилось вот что, приехав домой услышал искрение и увидел искры в гнезде. Быстро сорвал резиновую гофру и отсоединил T-образный разъём внутри. как ни странно пред 29 даже не сгорел.
снял патрон с пластика и осмотрел - ничего особенного. подключил на руках - искрит внутри!
видимо.... туда набился мусор какой-то из волокон и пыли. недавно отдавал мыть салон. наверное смочили и теперь там образовалась ржавчина и мусор стал проводимым. внешне ничего не видно. искрит внутри между деталями на клёпке. Смогу наверное сфоткать дома и показать крупно. пока сам не вижу ничего.
давно хотел убрать гнездо с этого места или поставить второй в панель.
Теперь видимо придётся делать замену. Хочу вывести с T-разъёма через преобразователь 12 в 5 в разветвитель usb
и разместить его в панеле где-то ближе к бардачку. оттуда уже вести и к регистратору и к навигатору и подзарядке телефонов при необходимости.
штатный вот не знаю покупать новый или нет.
с него только разве что компрессор работает и навигатор гармин76с
Re: Прикуриватель.
Добавлено: 08 дек 2012, 10:30
fidel1970
Вотс виз?
Re: Прикуриватель.
Добавлено: 08 дек 2012, 10:52
Сергейsp
У меня на фиесте без пакета курильщика крышка 1 073 223 стояла.
Re: Прикуриватель.
Добавлено: 08 дек 2012, 10:54
Kursiv
комплект мне презентовали при покупке но сам я не курю. стаканчимом пользуюсь для мелочей а саму прикурку забросил куда-то за ненадобностью.
Re: Прикуриватель.
Добавлено: 08 дек 2012, 11:33
SHAMAN
Kursiv писал(а):комплект мне презентовали при покупке но сам я не курю. стаканчимом пользуюсь для мелочей а саму прикурку забросил куда-то за ненадобностью.
Вот это и есть ошибка, теперь колпачёк надобно...
Re: Прикуриватель.
Добавлено: 08 дек 2012, 12:32
svita2000
SHAMAN писал(а):теперь колпачёк надобно...
Я использую пробку от шампанского.

Когда-то сам прикуриватель потерялся, новый покупать казалось дороговато - я приспособил пробку. А через год прикуриватель нашелся под водительским сидением (мыл, пылесосил в течение этого года и сам и на мойках, но он где-то прятался

). А с пробкой по-прежнему езжу.
Re: Прикуриватель.
Добавлено: 04 апр 2013, 08:47
orly
а что делать если постоянно сгорает предохранитель под бардачком в том момент, когда вынемаю зарядку от gps-ки? вставляю - всё ОК, заряжает, работает, вынемаю - щелчок и прехранителя нет!!! что за болезнь?
Re: Прикуриватель.
Добавлено: 04 апр 2013, 08:50
fidel1970
orly, не надо дуплить вопросы.
Гнездо прикурки предназначено для прикурки.
Для девайсов устанавливается розетка.
Их отличие описано в этой теме выше...
Re: Прикуриватель.
Добавлено: 04 апр 2013, 08:58
*Casper*
orly, вставляй так, чтобы лепестки вилки не пересекались с лепестками розетки. Ну или меняй прикурку на истинную розетку.